Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет9/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   44

АСТАНиН Василий Гордеевич, 1916 г.р., русский, г. Донецк. Призван в 1940 
г. и встал на учет в 1946 г. Донецким ГВК. Проходил службу: 2-ой Украйнский 
фронт, ком. отделения. Сержант. Награды: медаль «За взятие Берлина», юби-
лейные медали. Умер в 1961 г. Похоронен в с. Ленинском. 
АСТАНиН Иван Гордеевич 1913 г.р., русский, г. Донецк Донецкой обл. При-
зван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. в Донецком ГВК. Проходил службу: 337 
СП, 1 гв. дивизия, 8 гв. дивизия, ком. отделения. Гв. сержант. Награды: медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 1994 г. Похоронен в с. 
Ленинском.
АФАНАСьЕВА  Ольга  Николаевна,  1921  г.р.,  русская,  г.  Москва.  Призвана 
02.1943 г. и встала на учет в 07.1943 г. (по ранению) в Орехово-Зуевском РВК. 

71
Проходила службу: оборона г. Москвы, зенитчица. Рядовой. Ранен. Награжден 
медалями. Проживает в с. Тимирязеве.
АхмЕТОВ Манап Ахметович 1913 г.р., казах, с. Суатколь Володарского р-на 
Кокчетавской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Володарском 
РВК. Проходил службу: 67 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в с. Суатколь.
АяЖАНОВ Галимжан, 15.01.1916 г.р., казах, с. Баганаты Октябрьского р-на 
СКО. Призван 18.10.1939 г. и встал на учет 25.11.1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Украинский фронт, ком. роты. Лейтенант. Награды: орден 
Отечественной войны I ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные ме-
дали. Умер 24.05.1993 г. Похоронен в с. Баганаты.
БАБАкОВ Каиржан, 10.05.1919 г.р., казах, с. Жаркен Пресновкого р-на СКО. 
Призван в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу: 2-й Прибалтийский фронт, 22 ударная армия, ком. взвода. Лейтенант. На-
грады: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. 
Жаркен.
БАБич Василий Акимович, 1904 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 119, 149 СП, стрелок. Рядовой. Награды: медали: «За отвагу», 
«За освобождение Варшавы», юбилейные медали. Умер в 1991 г. Похоронен в 
с. Дмитриевке.
БАБич Михаил Акимович 1901 г.р., русский, с Дмитриевка Октябрьского р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Калининский фронт, зам. ком. взвода. Ст. лейтенант. Награды: орден 
Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги», медаль «За взятие Будапешта», 
«За  победу  над  Германией»,  «За  победу  над  Японией»,  юбилейные  медали. 
Умер 18.12.1985 г. Похоронен в с. Степном.
БАйГУЖиН  Сейлкан  06.11.1920  г.р.,  казах,  с.  Жаркен  Пресновского  р-на 
СКО. Призван 30.10. 1939 г. и встал на учет 10.10.1945 г. в Пресновском РВК. 
Проходил службу: I-й Украинский фронт, 362 СП, 1216 СД, ком. отделения. 
Сержан - капитан. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За взя-
тие Берлина», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2007 г. 
Похоронен в с. Новом.
БАймАкАНОВ Мухаммед 1919 г.р., казах, с. Дмитриевка Октябрьского р-на 
СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 656 полевой госпиталь, ком. отделения. Сержант. Награжден медаля-
ми. Умер в 1992 г. Похоронен в с. Степном.
БАйСАЛБАЕВ Аубакир, 1908 г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-на СКО. 
Призван 06.06.1941 г. и встал на учет 14.09.1942 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилей-
ные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Интымак.

72
БАйТАСОВ Кушербай, 1910 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. 
Призван 15.09.1941 г. и встал на учет 9.05.1945 г. в Пресновском РВК. Прохо-
дил службу: 1394 зен. АП, наводчик. Рядовой. Награды: медали «За отвагу», 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в 
с. Жаркен.
БАкиБАЕВ  Жагипар,  1908  г.р.,  казах,  с.Жаркен  Пресновского  р-на  СКО. 
Призван 11.04.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил 
службу: 218 гв. СП, 77 гв. СД, стрелок. Гв. рядовой. Награды: орден Отечест-
венной войны II ст., медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в с. Жаркен.
БАЛГАБАЕВ Сарсенбай 1914 г.р., казах, с. Жана –Талап Октябрьского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 314 СД, Киндийский полк, стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной 
Звезды, юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похоронен с. Жана -Талап р-на Шал 
акына.
БАРАБАНОВ Николай Михайлович, 1907 г.р., русский, г. Курган Курганской 
обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Курганском ГВК. Проходил 
службу: Волховский фронт, 553 СП, стрелок. Ст. лейтенант. Награды: медали 
«За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейные ме-
дали. Умер в 1989 г.. Похоронен в с. Ленинском. 
БАРДАх Израиль Лазаревич 14.03.1914 г.р., еврей, г. Днепропетровск Днеп-
ропетровской обл. Призван 23.06.1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) 
в Днепропетровском РВК. Проходил службу: Западный фронт, 2 СБ, 227 ТП, 
ком. отделения. Ст. сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., меда-
ли «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2005 г. Похоронен 
в с. Тимирязеве.
БАТЕНкОВ Андрей Иванович 1919 г.р., украинец, с. Вос-
кресеновка  Урицкого  р-на  Костанайской  обл.  Призван  в 
1939 г. и встал на учет в 1946 г. в Урицком РВК. Проходил 
службу: Прорыв блокады Ленинграда, воевал в Заполярье, 
Норвегии, 452 СП г. Выборг, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медали «За боевые за-
слуги»,  «Маршала  Советского  Союза  Жукова  Г.К.»,  «За 
оборону Советского Заполярья», юбилейные медали. Умер 
07.05. 2007 г. Похоронен в с. Степном. 
БАТРАк Михаил Ефимович, 1924 г.р., украинец, Черниговская обл. Призван 
10.1943 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Ивановском ГВК Ивановской 
обл. Проходил службу: 690 СП, 126 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: ор-
ден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Проживает в п. Маховом 
Кошкинского р-на. 
БАТУРиН Владимир Иванович, 1925 г.р., русский, дер. Леоново Андреевско-
го р-на Смоленской обл. Призван 10.1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Андре-
евском РВК. Проходил службу: 62 особ. автоб-он, механик. Рядовой. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похо-
ронен в с. Дзержинском.

73
БЕДНЫй Григорий Иосифович 1918 г.р., русский с. Дмитриевка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван 07.1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Курская битва, 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: ордена 
Красной Звезды, Отечественной войны I ст., медали «За боевые заслуги», «За 
победу над Германией», «За оборону Ленинграда», орден «Знак Почета», юби-
лейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Степном.
БЕЗБОРОДОВ Федор Илларионович 1926 г.р., русский ст. Урульга Карымско-
го р-на Ултинской обл. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. в Карымском 
РВК. Проходил службу: 515 полк, 134 СД, ком. отделения. Сержант. Награды: 
медали: «За победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейные ме-
дали. Выехал в 90-х г. в г. Курган РФ.
БЕкТУРОВ Зейне, 1906 г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-на СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награжден медалями. Умер в 1975 г. Похоронен в с. Интымак.
БЕЛЕТчЕНкО  Иван  Петрович,  06.06.1907  г.р.,  украинец,  с.  Дмитриевка 
Октябрьского р-на СКО. Призван 20.06.1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по 
ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 108 СП, 31 танковая бриг., 
танкист. Рядовой. Ранен. Награды: ордена Отечественной войны I и II ст. ст., 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 12.11.1990 г. По-
хоронен в с. Дмитриевке.
БЕЛяЕВ Степан Филлипович, 20.10.1917 г.р., русский, Батуринский р-н, Смо-
ленской обл. Призван 20.11.1939г. и встал на учет 10.10.1946 г. в Московском 
РВК. Проходил службу: 853 отд. б-он связи, ком. отд. Сержант. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., медаль «За оборону Кавказа». Умер в 2007г. Похо-
ронен в с. Докучаеве.
БЕЛякОВ Константин Николаевич, 1923 г.р., русский, с. Урицкое Кустанай-
ской обл. Призван в 1941г. и встал на учет в 1945 г. в Урицком РВК. Прохо-
дил службу: освобождал г. Беляев, Елец, Орел, Шиздру, Брянск, Белоруссию, 
Варшаву, ком. отделения. Сержант. Награды: медали «За отвагу», «За боевые 
заслуги», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1981 г. По-
хоронен в с. Ленинском.
БиЛичЕНкО  Виктор  Тимофеевич,  27.12..1922  г.р.,  украинец,  Золотоно-
гиский р-н Полтавской обл. Призван 19.01.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в 
Дебальцевском РВК. Проходил службу: 1374 СП, стрелок. Рядовой. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 9.04.1987 г. По-
хоронен в с. Тимирязеве.
БимЕНДиН Каким Жавалович, 1921 г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-
на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участник Великой Отечественной войны. Стрелок. Рядовой. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1972 г. Похо-
ронен в с. Интымак.
БимЕНДиН  Султан,  02.02.1901  г.р.,  казах,  с.  Жаркен  Пресновского  р-на 
СКО. Призван 24.07.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Про-
ходил службу: 163 арт. бриг., стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 

74
войны I ст., медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 2009 г. 
Похоронен в с. Жаркен.
БиюНОВ Айкимбай, 14.01.1924 г.р., казах, с. Пресновка Пресновского р-на 
СКО. Призван 27.09.1942 г. и встал на учет 11.1944 г. (по ранению) в Прес-
новском  РВК.  Проходил  службу:  Брянский,  Белорусский  фронты.  Стрелок. 
Рядовой. Ранен. Награды: орден Славы III ст., медали: «За отвагу», «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер 24.09.1969 г. Похоронен в с. Ишим-
ском.
БЛиНОВ Александр Федорович 1915 г.р., русский, с. Ал-
лаки Каслинского р-на Челябинской обл. Призван в 1941 г. 
и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Каслинском РВК. 
Проходил службу: 146 СП, старшина роты. Старшина. Ра-
нен. Награды: орден Красной Звезды, Славы III ст., медали 
«За отвагу», «За взятие Киненгсберга», «За взятие Берли-
на», юбилейные медали. Умер 05.1983 г. Похоронен в с. 
Москворецком.
БОНДАРЕНкО Федор Семенович, 1922 г.р., украинец, п. Александровский 
Кромского р-на Орловской обл. Призван 08.1943 г. и встал на учет 05. 1945 
г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 72 зен. арт. дивизия, стрелок. Рядо-
вой.  Награды:  медаль  «За  победу  над  Германией»,юбилейные  медали.  Умер 
01.09.1983 г. Похоронен в с. Мичурине.
БОРиСОВ Василий Григорьевич, 1925 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  1133  СП  ВМФ,  стрелок.  Рядовой.  Награжден  медалями. 
Умер 16.11.02. Похоронен в с. Степном. 
БРАТУСь  Александр  Фомич,  15.09.1911  г.р.,  украинец,  с.  Дмитриевка  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван 10.07.1941г. и встал на учет в 1945 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 62 арм., Курско-Орловская дуга, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден боевого Красного Знамени, медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в 
с. Дмитриевке.
БРАцУН Панфил Петрович, 1901 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьского 
р-на СКО. Призван 08.1941 г. и встал на учет 05.1942 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, 
стрелок.  Рядовой.  Ранен.  Награды:  медаль  «За  отвагу»,  юбилейные  медали. 
Умер в 1973 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
БРУСНикОВ Григорий Ефимович, 10.11.1923 г.р., русский, с. Хунтора Лопа-
тинского р-на Курганской обл. Призван 27.01.1942 г. и встал на учет 06. 1945 г. 
(по ранению) в Лопатинском РВК. Проходил службу: 531 СП, 118 ОБ-н, ком. 
отделения. Ст. сержант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., ме-
дали: «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Умер в 1996 г. Похоро-
нен в с. Хмельницком.

75
БРюхАНОВ Гаврил Семенович, 1910 г.р., русский, дер. Чаевка Белгородской 
обл. Призван в 1942 г и встал на учет в 1945 г. в Волокановском РВК. Проходил 
службу: 1012 гаубич. АП, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  1984  г.  Похоронен  в  с. 
Тимирязеве.
БУБНОВ Яков Евгеньевич 1918 г.р., русский, с. Пресновка Пресновского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Пресновском РВК. Проходил 
службу: 55 мотостр. полк, 17 мотостр. дивизия, стрелок. Рядовой. Награжден 
медалями. Умер 08.02.1991г. Похоронен в с. Мичурине.
БУЗмАкОВ Петр Матвеевич, 30.12.1926 г.р., русский, Зюздинский р-н Ки-
ровской обл. Призван 11.10.1943 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в 
Афанасьевском РВК СКО. Проходил службу: 155 гв. СП, 52 гв. СД. Стрелок. 
Гв. рядовой. Ранен. Награжден медалями. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Хмель-
ницком.
БУРОВ Михаил Васильевич, 1922 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 35-я монтосборочная бриг., ком. отделения. Мл. сержант. 
Награжден медалями. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Дружбе.
БУСкЕЕВ Курмангали, 1909 г.р., казах, с. Социал Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу:  1-й  Украинский  фронт,  стрелок.  Рядовой.  Награжден  медалями.  Умер  в 
1999 г. Похоронен в с. Социале р-на Шал-акына.
БУТУмБАЕВ Ботай 1901 г.р., казах, аул Карагалы Кок-
четавского  р-на  Акмолинской  обл.  Призван  08.1941  г.  и 
встал на учет в 1943 г. ( по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  Сталинградский  фронт,  117  гв.  полк, 
23 СД, стрелок. Гв. рядовой. Ранен. Награды: медали «За 
отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер 23.10.1984 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
БУТЫч Василий Александрович 1926 г.р., украинец, с. Дмитриевка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Калининский, Сталинградский фронты, стрелок. Рядовой. 
Награжден медалями. Умер в 2005 г. Похоронен в г. Лабинске РФ.
БУТЫч  Никита  Федорович,  1913  г.р.,  русский,  с.Дмитриевка  Октбрьского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 153 арт. полк, ком. отделения. Мл. сержант. Награды: орден 
Красной Звезды, медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер 09.07.1984 г. Похоронен в с. Степном.
БЫкОВ Николай Петрович, 30.05.1924 г.р., русский, Шацкий р-н Рязанской 
обл. Призван в 1942 г. и встал на учет 02.1946 г. в Шацком РВК. Проходил 
службу: 423 отд. арт. полк, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны II ст., юбилейные награды. Умер в 1991 г. Похоронен в с. Акжан.

76
ВАСиЛЕНкО  Иван  Харитонович,  25.06.1926  г.р.,  украинец,  Плискарского 
р-на Винницкой обл.. Призван 18.11.1943 г. и встал на учет 10.01.1945 г. (по 
ранению) в Пресновском РВК СКО. Проходил службу: 74 ж/д полк, путеец. 
Рядовой. Ранен. Награжден медалями. Умер 17.10.2009 г. Похоронен в с. Ми-
чурине.
ВАСиЛьЕВ Климентий Иванович 01.02.1926 г.р., русский, Шузихинский р-н 
Курганской обл. Призван в 1944 г. Шузихинским РВК. Встал на учет в 1946 г. 
в Октябрьском РВК СКО. Проходил службу: 24, 114 СП, 1430 АП. Ком. отде-
ления. Сержант. Награды: орден Отечественной войны I ст., медали «За боевые 
заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». Умер 04.02.1985 г. 
Похоронен в с. Аксуат.
ВиНОкУРОВ Василий Степанович, 1913 г.р., русский, г. Томбов. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Тамбовском ГВК. Проходил службу: Даль-
невосточный фронт, 1 СП, 87 СД, стрелок. Рядовой - мл. лейтенант. Награды: 
«За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1981 г. Похоронен в с. 
Ленинском.
ВОйНО Петр Антонович, 8.08.1909 г.р., украинец, г. Иркутск Самарского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г в Самарском ГВК. Проходил 
службу: 84 отд. морская бриг. Ст. лейтенант. Награды: медаль «За боевые за-
слуги», юбилейные медали. Умер 09.07.1985 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ВОЛОВОД Иван Григорьевич, 25.09.1924 г.р., русский, г. Луганск Донецкой 
обл. Призван 15.05.1942 г и встал на учет в 19.11.1943 г. (по ранению) в Луган-
ском РВК. Проходил службу: 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., юбилейные медали.Умер в 2003 г. Похоронен в с. 
Тимирязеве.
ГАВРиШ  Сергей  Иванович,  04.09.1925  г.р.,  украинец, 
Урицкого  р-на  Кустанайской  обл.  Призван  11.1943  г. 
Урицким РВК. Встал на учет 03.1945 г. в Октябрьском РВК 
СКО. Проходил службу: 275 СП, стрелок. Рядовой. Награ-
ды: медали: «За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу 
над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  05.02.2006г. 
Похоронен в с. Целинном.
ГАйВОРОН Георгий Демьянович, 08.05.1914 г.р., украинец, с. Крещенка Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван 01.10.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 35 СП 15 отд. лыжн. бриг., ком. отделения. 
Сержант - лейтенант. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За 
оброну Москвы», «За освобождение Белграда» «За взятие Будапешта», «За по-
беду над Германией». Умер в 1990 г. Похоронен в с. Тимирязеве.

77
ГАЛицкий Григорий Семенович 1905 г.р., украинец, с. Горошино Хороль-
ского р-на Полтавской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет 11.1942 г. (по 
ранению)  в  Дробышевском  РВК.  Проходил  службу:  I-й  Украйнский  фронт, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: «За доблестный труд в годы Великой Оте-
чественной войны 1941-1945 гг.», юбилейные медали. Умер 28.06.1981 г. По-
хоронен в с. Дзержинском.
ГАЛьцОВ Василий Иванович 1918 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Стрелок. Рядовой. 
Награжден медалями. Умер 04.1970 г. Похоронен в с. Степном.
ГЕРмАНОВич Николай Иванович, 1906 г.р., белорус, Витебская обл. При-
зван 01.1944 г. и встал на учет 05.1945 г. в Витебском ГВК. Проходил службу: 
7 отд. линейн. полк, 1019 линейн. эксплуат. б-он, стрелок. Рядовой. Награды: 
медаль «За взятие Берлина», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер 10.01.1978 г. Похоронен в с. Мичуринском.
ГЕТАЛЛО  Иван  Африканович  20.09.1923  г.р.,  русский,  с.  Дмитриевка  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван 25.12.1942 г. и встал на учет 15.04.1945 г. (по 
ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 3-й Белорусский фронт, 66 
особ. стр. бриг., 298 гв. АП, ком. отделения. Гв. сержант. Ранен. Награды: ор-
ден Отечественной войны I ст., медали «За отвагу», «За взятие Кенингсберга», 
Проживает в с. Дмитриевке.
ГЛЕБОВ  Аркадий  Григорьевич,  22.03.1922  г.р.,  русский,  Красивский  р-н. 
Призван 2.06.1945 г. и встал на учет 1945 г. в Красивском РВК. Проходил служ-
бу: 97 отд. арт. полк, артиллерист. Рядовой. Награды: медали: «За победу над 
Германией», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер 23.07.1987 г. 
Похоронен в с. Хмельницком.
ГЛУхОВ Филипп Фомич, 1905 г.р., украинец, с. Заградовка Пресновского р-на 
СКО. Призван 08.1941 г. Пресновским РВК. Встал на учет в 1948 г. в Заградо-
вском РВК. Проходил службу: 5 штурм. инжен. сап. бриг., 317 сап. развед. б-н, 
разведчик. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали.Умер в 1969 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ГОЛОВиН Павел Семенович 1925 г.р., русский с. Марьевка Октябрьского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1942 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 575 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медаль «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  1988  г.  Похоронен  в  с. 
Аксуат.
ГОЛУБчикОВ Алексей Дмитриевич, 20.04.1918 г.р., русский, с. Минск Мин-
ской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет Минским ГВК в 1946 г. Проходил 
службу: Белорусский фронт, ком. отделения. Ст. сержант. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., медали «За отвагу», «За боевые заслуги», юбилейные 
медали. Умер 09.03 1981г. Похоронен в с. Целинном.
ГОРмиДОРОВ Дмитрий Иванович, 1927 г.р., украинец, с. Журавлевка Барс-
кого р-на Винницкой обл. Призван 05.1944 г. и встал на учет 05.1945 г. в Бар-
ском РВК. Проходил службу: 2-й Белорусский фронт, 22 гв. СД, стрелок. Ря-

78
довой. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 
29.02.1988 г. Похоронен в с. Мичурине.
ГРАБОВСкий Андрей Карлович, 1919 г.р., немец, г. Омск Омской обл. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 276 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. Акжан.
ГРиСькО Митрофан Петрович 1922 г.р., украинец, дер. Комаринцы Копай-
горского р-на Винницкой обл. Призван 09.1941 г. и встал на учет 11.1942 г. (по 
ранению) в Майкопском РВК. Проходил службу: 946 СП, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награды: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 
1941-1945 гг.», юбилейные медали. Умер 8.05.1987 г. Похоронен в с. Дзержин-
ском.
ГУБАРькОВ Константин Герасимович, 1919 г.р., русский, с. Марьевка Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван 11.1939 г. и встал на учет в 1944 г (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Курской битвы, 9 гв. воздушн. 
десант. полк, 4 гв. ВДД, ком. отделения. Сержант. Ранен. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер 09.2004 
г. Похоронен в с. Тимирязеве.

1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал