Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет42/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   36   37   38   39   40   41   42   43   44

ТиТОВСкий Алексей Ильич, 1911 г.р., украинец, с. Сухорабовка Сергеевс-
кого р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 853 арт. полк, 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
ТиТОВСкий Иван Иванович, 1917 г.р., украинец, с. Сухорабовка Сергеевс-
кого р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 144 отд. авторота, мл. сержант. Сержант. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1979 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
ТиТОВСкий  Федор  Константинович,1915  г.р.,  украинец,  с.  Сухорабовка 
Сергеевского р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1074 СП, 314 СД, осв. Болгарию, Югославию, Венг-
рию, мл. сержант. Сержант. Награды: юбилейные медали. Умер в 1977 г. Похо-
ронен в г. Караганде.
ТихНЕНкО Николай Максимович, 1926 г.р., русский, с. Коноваловка Сер-
геевского р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет 1949 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: 
медаль «За отвагу», «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1986 г. 
Похоронен в с.Коноваловке.

329
ТиШАНСкий Иван Григорьевич, 1915 г.р., русский, РФ. Призван в 1944 г. 
и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Центральный 
фронт, 62 СП, 122 СД, 33 авто. б-н, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За 
боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1976 
г. Похоронен в Новопокровке.
ТиШТЫБАЕВ Едирес, 1900 г.р., казах, с. Жалтырь Октябрьский район СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Сталинградский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медаль 
«За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1981 г. Похоронен в Жалты-
ре.
ТкАчЕНкО Илья Денисович, 1910 г.р., украинец, с. Ольгинка Сергеевского 
р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 550 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1968 
г. Похоронен в с. Ольгинке.
ТЛЕГЕНОВ Кабдола, 1904 г.р., казах, с. Социал Сергеевского р-на. Призван 
в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Калининский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1980 г. Похоронен в с. Социал.
ТЛЕмУСОВ  Султан,  1922  г.р.,  казах,  с.  Ынтымак  Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 
1946 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 208 СП,1239 СП, 103 отд.арт. б-н. Младший сержант. 
Награды:  орден  Отечественной  войны  II  ст.,  медали  «За 
доблестный труд», «За победу над Германией», «За победу 
над Японией», юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похоро-
нен в с.Октябрьское.
ТЛЕмУСОВ  Шокай,  1906  г.р.,  казах,  с.  Ынтымак  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван 01.7.1941 г. и встал на учет 09.05.1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 146 отд.строит.б-н. Рядовой. Награды: медали «За взятие Берли-
на», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 01.04.1989 г. Похо-
ронен в с.Ишимское.
ТЛЕУЖАНОВ Габбас Шаймерденович, 1920 г.р., казах, с. Жалтырь Сергеев-
ского р-на. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 5 СП, 2 отр. б-на. Сержант. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1975 г. Похоронен в с. Жалтыр.
ТОкАЕВ Хамит, 1910 г.р., казах, с. Балуан Октябрьского р-на. Призван в 1941 
г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1065 СП, 272 
СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные 
медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с. Балуан.
ТОкАРЕВ Семен Филиппович, 1909 г.р., русский, с Соколовка Октябрьского 
р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском 

0
РВК. Проходил службу: 279 СП, сержант. Ст. сержант. Награды: медаль «За 
освобождение Кенигсберга», юбилейные медали. Умер в 1995 г. Похоронен в 
г. Сергеевке.
ТОПЕхА Петр Назарович, 25.10.1925 г.р., русский, с. Белоградовка Сергеев-
ского р-на. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Ленинградский фронт, Прибалтийский фронт, 368 СП, 178 
СД, сержант. Ст. сержант. Награды: медали «За отвагу», «За победу над Герма-
нией», юбилейные медали. Умер в 2007 г. Похоронен в с. Белоградовке.
ТРЕГУБчЕНкО  Василий  Константинович,  1918  г.р.,  украинец,  Алтайский 
край. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1550 отд. стр. б-н., стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1991 г. Похоронен в с. Садовке.
ТРиСЕЕВ Дмитрий Васильевич, 27.11.1923 г.р., русский, с. Марьевка Серге-
евского р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет в 01.04.1947 г. ( по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: Прибалтийский фронт, стрелок. Рядо-
вой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны III ст., медаль «За боевые 
заслуги», юбилейные медали. Проживает в г. Сергеевке. 
ТРиСЕЕВ Петр Максимович, 15.08.1897 г.р., русский, с. Марьевка Октябрь-
ского р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
орден Отечественной войны II ст. Умер в 1988 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ТРУСАНОВ Михаил Максимович, 1924 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 179 полк войск МВД., мл. сержант. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 2006 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ТУЖиЛиН Павел Егорович, 1914 г.р., русский, с. Садовка Октябрьского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 1074 СП, 314 СД. Сержант. Награды: медаль «За победу над Германи-
ей», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Садовке.
ТУЛЕБАЕВ Жумагали, 1923 г.р., казах, Октябрьского р-на. Призван в 1941 г. 
и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
146 СП, 44 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1984 г. 
Похоронен в с. Степное.
ТУмАНОВ  Николай  Иванович,  17.02.1924  г.р.,  русский,  с.  Воскресеновка 
Айыртауского р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Дальневосточный фронт, 364 отд. б.-н. морской пехо-
ты, матрос. Награды: юбилейные медали. Умер в 1981 г. Похоронен в с. Сухо-
рабовке.
ТУРГУНОВ Баймагамбет, 27.11.1912 г.р., казах, с. Жалтыр Сергеевский район 
СКО. Призван в 1941 и встал на учет в 1942 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Калининградский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За отва-
гу», «За победу над Германией». Умер в 1973 г. Похоронен в с. Жалтыр.


ТУРГУНОВ Райхан, 29.10.1922 г.р., казах, с. Жалтыр Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1949 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 60 погран. отряд, ком. отделения. Мл. сержант. Награды: медали «За победу 
над Германией», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 2005 г. 
Похоронен в с. Октябрьское.
ТУРЛУБЕкОВ Кажыгали, 1913 г.р., казах, с. Садовка Сергеевского р-на. При-
зван в 1941 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
61 отд.КД. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в 
с.Садовке.
ТУРЛУБЕкОВ Тулеген, 1921 г.р., казах, с. Шортай Сергеевского р-на. При-
зван в 1941 г. и встал на учет 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: отд. роты охраны, сержант. Ст. сержант. Награды: орден Оте-
чественной Войны II ст., медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие 
Берлина», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1986 г. По-
хоронен в с.Садовке.
ТУРЛЫБАЕВ Кабдрашит, 05.09.1911 г.р., казах, с. Жанажол Сергеевский р-н 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: участник Отечественной войны, ком. отделения. Ст. 
сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За боевые заслу-
ги», «За победу над Германией».Умер в 1989 г. Похоронен в с. Жанажол.
ТУРмАНОВ Шалабай, 1917 г.р., казах, с. Шортай Сергеевского р-на. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 135 
стр. б.-н., стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похо-
ронен в с. Неждановке.
ТУякОВ  Каким,  01.01.1922  г.р.,  казах,  с.Жалтыр  Сергеевский  район  СКО. 
Призван в 1944 г. и встал на учет в 1948 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 62 пограничный отд. Япония- Владивосток, стрелок. Ефрейтор. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1971 г. Похоронен в с. Жалтыр.
ТУякОВ Касым Туякович, 01.05.1925 г.р., казах, с.Жалтыр Сергеевский район 
СКО. Призван в 19.01.1943 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 97 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над 
Германией». Умер в 1987 г. Похоронен в с. Жалтыр.
ТЫщЕНкО Василий Кириллович, 1917 г.р., украинец, с. Сухорабовка Серге-
евского р-на. Призван в 1938 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 300 арт. полк, 96 отд. пул. б-н., мл. сержант. Сержант. На-
грады: медаль «За победу над Германией». Умер в 1995 г. Похоронен в с. Су-
хорабовке.
ТюТА Дмитрий Карпович, 1914 г.р., русский, Украина. Призван в 1941 г. и 
встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 3-й Белорусский 
фронт, 125 СП, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похоронен в с. Благовещенке. 


УкОмСкий Александр Степанович, 1923 г.р., с. Марьевка Октябрьского р-
на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1947 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Отечественной войны. Старший сержант. Ранен. 
Награды: медаль «За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер в 1990 г. По-
хоронен в г. Сергеевке.
УмАРОВ Дайрабай, 1903 г.р., казах, с. Тамамбай Москов-
ская обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по 
ранению)  в  Ленинском  РВК.  Проходил  службу:  391  СП, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Инвалид Отечественной войны. 
Награды: орден Славы II ст., Отечественной войны II ст., 
медаль  «За  победу  над  Германией»,  юбилейные  медали. 
Умер в 1980 г. Похоронен в с. Енбек.
УмБЕТОВ Тасмагамбет Умбетович, 1917 г.р., казах, с. Жалтырь Сергеевского 
р-на. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: в 493 арт. полк, стрелок, Ефрейтор. Награды: юбилейные медали. Умер 
в 1988 г. Похоронен в с. Жаналык.
УСАНОВ Дмитрий Яковлевич, 1910 г.р., русский, с. Городецкое Сергеевского 
р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Ленинградский фронт, 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден 
Красной Звезды, медаль «За отвагу». Умер в 1996 г. Похоронен в Городецкое.
УСЕНкО Иван Васильевич, 1924 г.р., украинец, с. Сухорабовка Сергеевского 
р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: участник Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Ра-
нен. Награды: юбилейные медали. Умер в 1975 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
УСикОВ Логвин Емельянович, 1920 г.р., белорус, с. Щербаккуль Омская обл.. 
Призван в 1941 г. и встал на учет 1946 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  101  СП.  Сержант.  Ранен.  Награды:  орден  Отечественной 
войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 
1999 г. Похоронен в г. Сергеевке.
УШЕНкО Иван Илларинович, 1914 г.р., украинец, с. Семиполка Октябрьско-
го р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 27 СП, 394 СП, 361 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные меда-
ли. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Семиполке.


ФАДЕЕВ  Мефодий  Иванович,  02.06.1926  г.р.,  русский,  с.  Куприяновка  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: Украинский фронт, стрелок. Гв. рядовой. 
Ранен. Награды: медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер 04.01.1996 г. Похоронен в с. Куприяновке.
ФЕДяНиН Алексей Тимофеевич, 12.04.1926 г.р., русский, с. Марьевка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 11.1943 г. и встал на учет в 07.1946 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 2-ой Прибалтийский фронт, старшина 
роты. Старшина. Ранен. Инвалид великой Отечественной войны. Награды: ор-
дена Славы III ст., Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 2003 
г. Похоронен в г. Сергеевке.
ФЕДяНиН Василий Павлович, 1919 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1946 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За оборону 
Сталинграда», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1979 г. 
Похоронен в с. Марьевке.
Фиик Иван Иванович, 1921 г.р., русский, Первомайский район Саратовская 
область. Призван в 06.1941 г. и встал на учет в 08.1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Центральный фронт, 101 СП, 4 СД, стрелок. Рядовой. На-
грады: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1991 г. Похоронен в г.Ворошилограде Волгоград-
ская область РФ.
ФиЛАТОВ Александр Георгиевич, 1912 г.р., русский, с. Городецкое Сергеев-
ского р-на СКО. Призван 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 76 танк. див., стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной 
Звезды, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в 
с. Городецкое.
ФиЛимОНОВ  Николай  Лаврентьевич,  1923  г.р.,  русский,  с.  Куприяновка 
Октябрьского р-на СКО. Призван 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрь-
ском  РВК.  Проходил  службу:  Северо-Западный  фронт.  Сержант.  Награды: 
Орден Красной звезды, медали «За победу над Германией», «За освобождение 
Берлина», «За отвагу», «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1979 г. 
Похоронен в с. Куприяновке.
ФиЛОНОВ  Алексей  Николаевич,  02.11.1926  г.р.,  русский,  с.  Белоградовка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1950 г. в Сергеевс-
ком РВК. Проходил службу: 132, 331 погран. полк НКВД, ком. отделения. Ст. 
сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За взятие Берли-
на», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен 
в с. Октябрьское.


ФиСЕНкО  Михаил  Васильевич,  1925  г.р.,  русский, 
с.Ступинка  Октябрьского  р-на  СКО.  Призван  в  1943  г. 
и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 2-ой Украинский фронт, СП, СД, ком. отделения. 
Сержант. Ранен. Инвалид Великой Отечественной войны. 
Награды:  орден  Отечественной  войны  II  ст.,  медали  «За 
отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер 06.01.2008 г. Похоронен в г.Гомеле.
ФиСУНОВ Илья Лаврентьевич, 1927 г.р., русский, г.Ишим. Призван в 11.1944 
г. и встал на учет в 1949 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Дальневос-
точный фронт, стрелок. Матрос. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
юбилейные медали. Умер в 2007 г. Похоронен в с. Афанасьевке.
ФОмиН Александр Романович, 18.07.1925 г.р., белорус, с. Городецкое Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: Участник Великой Отечественной вой-
ны, ком. взвода. Лейтенант. Дважды ранен. Контужен. Награды: медали «За 
отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2003 г. Похо-
ронен в с. Городецкое.
ФОмич Василий Иванович, 27.02.1914 г.р., с. Повозочное Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1938 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 3,4-ый Украинский фронт, 202 воз. десант. бр., 106 арт. полк, 350 гв. 
СП, ком. отделения. Гв. сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
медали «За отвагу», «За победу над Германией», «Советского Союза Жукова 
Г.К.», юбилейные медали. Умер в 2002 г. Похоронен в с. Повозочное.
ФРОЛОВ Иван Сергеевич, 1905 г.р., русский, с. Белоградовка Октябрьского р-
на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Трижды тяжело 
ранен. Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 05.10.1970 г. 
Похоронен в с. Крещенке.
ФРОЛОВ Николай Данилович, 1914 г.р., русский, с. Семиполка Октябрьского 
р-на СКО. Призван 23.07.1941 г. Петропавловским ГВК и встал на учет в 1945 
г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 50 СП, 1320 СД, 413 
СД. Рядовой. Тяжелое ранение головы, правой ноги. Награды: юбилейные ме-
дали. Умер 18.02.1973 г. Похоронен в г.Петропавловске.
ФУРСОВ Петр Семенович, 28.05.1921 г.р., русский, с.Николаевка Пресновс-
кий район СКО. Призван 15.01.1942 г. и встал на учет 01.06.1946 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 1 Курско-Орловская дивизия. Рядовой. Награды: 
орден Красной звезды, юбилейные медали. Живет в г.Петропавловске.

335
хАБДУЛЛиН Калымжан Садвокасович, 1923 г.р., казах, Кокчетавская обл. 
Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 116 отд. б-н хим. защиты, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 2006 г. Похоронен в с.Бишкуль Кызылжарский район.
хАБЛОВ Иван Федосеевич, 1922 г.р., русский, с. Новопокровка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 218 СП, 80 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награ-
ды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юби-
лейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в с. Новопокровке.
хАРчЕНкО Алексей Егорович, 22.02.1924 г.р., украинец, Воронежская обл. 
Украина. Призван в 09.1942 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Юго-Западный фронт, 58 авто. взвод, шофер. Рядовой. На-
грады: медаль «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер 10.03.1991 
г. Похоронен в с. Крещенке.
хмАРА  Павел  Филиппович,  12.02.1925  г.р.,  русский,  с.  Марьевка  Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 3-й Украинский фронт, 99 гв., стрелок. 
Гв. рядовой. Ранен, инвалид Великой Отечественной войны. Награды: ордена 
Славы III ст., Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Проживает в РФ. 
хОДюк  Кузьма  Максимович,  04.11.1921  г.р.,  русский, 
с. Петухова РФ. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 
г.  в  (по  ранению)  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу: 
Курская  битва,  стрелок.  Рядовой.  Ранен.  Награды:  орден 
Красной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», 
юбилейные медали. Умер 08.09.1996 г. Похоронен в г. Сер-
геевке.
хОЛиН  Алексей  Ильич,  1923  г.р.,  русский,  с.  Марьевка  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 460 СП, 120 СД, старшина роты. Старшина. Награды: юбилейные ме-
дали. Умер в 1998 г. Похоронен в г. Сергеевке. 
хОРОхОРиН Виталий Иванович, 17.07.1913 г.р., русский, с. Марьевка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награ-
ды: юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Акан-Барак. 
хРАмОВ Иван Кузьмич, 1925 г.р., русский, с. Кривощеково Сергеевского р-
на СКО. Призван в 07.1943 г. и встал на учет в 12.1943 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилей-
ные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Кривощеково.

336
хРОмОВ Александр Кузьмич, 1922 г.р., русский, с.Кривощеково Сергеевско-
го р-на СКО. Призван 01.07.1942 г. и встал на учет 01.10.1942 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: Севастопольский фронт. Старший лей-
тенант. Ранение правой руки. Награды: медали «За победу над Германией», «За 
отвагуу», юбилейные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в г. Петропавловске.
чЕБАкОВ Иван Александрович, 17.05.1925 г.р., украинец, г. Абакан Красно-
ярского края. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 134 СП, 34 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечест-
венной войны II ст., юбилейные медали. Проживает в с. Ольгинке.
чЕПУРЕй Кирилл Алексеевич, 15.02.1909 г.р., русский, с. Благовещенка Пре-
сновского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) 
в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  воевал  на  Кавказе,  ком.  отделения. 
Сержант. Ранен. Награды: орден Красной Звезды, медали «За победу над Гер-
манией», «За освоение целинных земель», юбилейные медали. Умер в 1971 г. 
Похоронен в г. Сергеевке.
чЕРНЕНкО Андрей Семенович, 15.10.1920 г.р., украинец, с. Повозочное Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: Западный фронт, ком. отделения. Гв. 
ст. сержант. Трижды ранен. Контужен. Награды: медали «За боевые заслуги», 
«За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда», «За взятие Будапешта», «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 80-ых годах. Похоронен в 
РФ Владимирская область.
чЕРНЕНкО Иван Александрович, 1922 г.р., русский. Призван в 1942 г. и встал 
на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1036 арт. полк, 981 зен. 
арт. полк, ком. отделения. Сержант. Награды: юбилейные медали. Умер в 2000 
г. Похоронен в с. Ольгинке.
чЕРНикОВ Михаил Павлович, 1926 г.р., русский, с. Новопокровка. Призван 
в 01.1945 г. и встал на учет в 05.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
78 СП, 74 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1983 г. Похоронен в с. Новопокровке.

1   ...   36   37   38   39   40   41   42   43   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал