Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.
Pdf просмотр
бет41/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   36   37   38   39   40   41   42   43   44

СЕРДАЛиН Казкен, 1924 г.р., казах, с. Жанасу Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 11.1942 г и встал на учет в 03.1947 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Центральный фронт, 176 отд. зен. арт. див. ТОФ, стрелок. Рядовой. 
Награды: медали «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1988 
г. Похоронен в с. Жанасу.
СЕРкОВ  Иван  Дмитриевич,  1922  г.р.,  русский,  с.Крафты,  Москалинский 
район, Омская область. Призван в 1941 г. Москалинским РВК и встал на учет 
в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Центральный фронт, 225 СБ. 
Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Афана-
сьевке.
СиГАЛАЕВ Павел Федорович, 1917 г.р., русский, с. Чапаево Бишкульского 
р-на СКО. Призван в 03.1942 г. и встал на учет в 05.1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 2331 гаубич. арт. полк, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
2000 г. Похоронен в с. Чапаево.
СиДОРич Василий Панкратьевич, 1910 г.р., русский, с. Крещенка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  1078  СП,  314  СД,  ком.  взвода.  Мл.  лейтенант.  Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Афанасьевке.
СиНЕНкО  Алексей  Тарасович,  16.03.1914  г.р.,  украинец,  с.  Белоградовка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1 Прибалтийский фронт, 334 СД, 
1124 СП, ком. взвода. Ст. сержант. Ранен. Награды: орден Отечественной вой-
ны II ст., медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер 15.01.1998 г. Похоронен в с. Крещенке.
СиНькОВ Андрей Иванович, 1925 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 02.1943 г. и встал на учет в 09.1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 196 СП, 35 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные ме-
дали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. Ольгинке.
СиТНик Николай Трофимович, 03.02.1921 г.р., русский, Воронежская обл. 
Призван в 08.1941 г.р. и встал на учет в 04.1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 420 арт. полк, 255 отд. развед. рота, стрелок. Рядовой. Награды: ор-
дена Красной Звезды, Отечественной войны II ст., Славы III ст., медали «За ос-
вобождение Праги», «За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер 07.05.2004 
г. Похоронен в Алматинской обл.
СкОБЕЛЕВ Иван Иванович, 1921 г.р., русский, с. Садовка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 1271 СП, 387 СД. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1992 
г. Похоронен в с. Садовке.
СкРиПкО  Николай  Михайлович,  15.12.1923  г.р.,  украинец,  с.  Семиполка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1948 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: полк НКВД, стрелок. Рядовой. Награды: медали 
«За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1971 г. Похоронен в с. Городецкое.


СкРиПНикОВ Иван Федорович, 1924 г.р., русский, Воронежская обл. При-
зван в 09.1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
152 гв. полк, стрелок. Гв. рядовой. Награды: медали «За победу над Германи-
ей», «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в г. Сергеевке. 
СЛОБОДяНик Антон Николаевич, 1922 г.р., русский, с.Городецкое Сергеев-
ского р-на СКО. Призван 27.12.1941 г. и в стал на учет в 1943 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 187 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награ-
ды: медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда». Умер 19.05.1946 г. Похоро-
нен в с. Городецкое.
СмАГиН Иван Андреевич, 1903 г.р., русский, с. Октябрьское Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 714 СП, 395 СП, ком. отделения. Сержант. Ра-
нен. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 
06.05.1988 г. Похоронен в с. Октябрьское. 
СмАГУЛОВ Каппас, 1918 г. р., казах, с. Балуан Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 07.1941 г. и встал на учет в 09.1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Ленинградский фронт, 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награды: орден Отечественной Войны II ст., юбилейные медали. Умер 
29.09.2000 г. Похоронен в с. Балуан.
СмАиЛОВ Калиякбар, 1901 г.р., казах, с. Жанасу Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Ленинградский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1969 г. Похоронен в с. Жанасу.
СмиРНОВ Иван Павлович, 1914 г. р., украинец, с. Семиполка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 06.1941 г. и встал на учет в 10.1941. г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: авто. отряд №16, стрелок. Рядовой. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., медаль «Советского Союза Жукова Г.К.», юбилей-
ные медали. Умер в 1993 г. Похоронен в с. Семиполке.
СНЕГОВСкий  Петр  Васильевич,  05.01.1925.г.р.,  русский,  Новосибирская 
обл. Призван в 03. 1943. и встал на учет в 05. 1945 г. Октябрьском РВК Прохо-
дил службу: 44 отд. авто. полк, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 2005 г. Похоронен в г.Сергеевке.
СНиТкО Василий Емельянович, 15.09.1915. г. р., украинец, Омская обл. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Дальневосточный фронт, 8 отд. инж. аэрод. б-н, ком. взвода. Лейтенант. Награ-
ды: юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
СНицАРУк  Степан  Сидорович,  25.03.1919.  г.  р.,  украинец,  Петиновский 
район Киевская обл. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) 
в  Петиновском  РВК.  Проходил  службу:  участвовал  в  обороне  Ленинграда. 
Сержант. Ранен. Награды: юбилейные награды. Умер в 1983 г. Похоронен в 
г.Сергеевке.
СОкОЛОВ Павел Семенович, 15.011.1909 г. р., русский, с. Коноваловка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1948 г. в Октябрьском 


РВК. Проходил службу: Дальневосточный фронт, 62 погр. отряд войск МКВД, 
стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной звезды, орден II степени Отечест-
венной войны. Умер в 1949 г. Похоронен в с. Коноваловке.
СОкОЛОВА Анна Александровна, 1922 г. р., русская, с.Кривощеково Серге-
евского р-на СКО. Призвана в 1942 г. и встала на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходила службу: Калининградский фронт, 685 военный полевой гос-
питаль. Рядовая. Награды: орден Отечественной войны II степени, юбилейные 
медали. Умерла в 2000 г. Похоронена в с.Кривощеково.
СОЛОДкий Виктор Николаевич, 1926 г.р., русский, с. Новопокровка Серге-
евский район СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 2 Украинский фронт, 44 гв.СД, 15 гв.СД. Рядовой. На-
грады: орден «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2001 г. 
Похоронен в с.Новопокровке.
СОЛОДОВНикОВ Сергей Тихонович, 1909 г. р., русский, с. Новопокровка 
Сергеевский район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден «За победу над Германией», орден «Славы III степени», юбилейные ме-
дали. Умер в 1982 г. Похоронен в с.Новопокровка.
СОЛОхА Андрей Трофимович, 1906 г.р., русский, с.Волошинка. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Украинский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечес-
твенной войны II степени, юбилейные медали. Умер в 1974 г. Похоронен в с. 
Семиполке.
СОТНикОВ Никифор Егорович, 1920 г.р., русский, с.Марьевка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1948 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Центральный фронт. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1969 г. Похоронен в с.Городецкое.
СТЕНиН Тимофей Степанович, 10.01.1910 г.р., русский, с.Марьевка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Белорусский фронт. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер 21.06.1978 г. Похоронен в с.Ступинке.
СТРЕПяТСкий Михаил Григорьевич, 10.03.1927 г.р., русский, с.Марьевка 
Сергеевского р-на СКО. Призван 26.02.1944 г. и встал на учет 11.04.1951 г. в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: кавалерийский полк. Младший сержант. 
Награды: юбилейные медали. Умер 21.03.1990 г. Похоронен в г.Сергеевке. 
СТРиГУН Андрей Михайлович, 1927 г.р., украинец, с.Семиполка Сергеевский 
район СКО. Призван 09.08.1945 г. и встал на учет 03.09.1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: центральный фронт, 45 автобаза. Младший сержант. 
Награды: юбилейные медали. Похоронен в с. Семиполке.
СТРОкОВ Федор Григорьевич, 12.02.1924 г.р., русский, с.Марьевка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван 01.10.1942 г. и встал на учет в 1950 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Дальневосточный фронт. Старшина. Награды: юби-
лейные медали. Умер в 2006 г. Похоронен в г.Сергеевке.


СТРУТиНСкий Вилен Владимирович, 1926 г.р., русский, г.Москва. Призван 
в 1945 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Чер-
номорский, Балтийский фронты. Матрос. Награды: юбилейные медали. Умер в 
1990 г. Похоронен в с. Новопокровке.
СТУПАк  Иван  Николаевич,  1907  г.р.,  украинец,  с.Семиполка  Сергеевский 
район СКО. Призван 01.07.1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Ленинградский фронт, 1074 СП, 314 СД. Рядовой. Награды: 
юбилейные медали. Умер 03.05.1983 г. Похоронен в с. Семиполке.
СТУПАк Михаил Николаевич, 1910 г.р., украинец, с.Семиполка Сергеевский 
район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  77  СП.  Рядовой.  Награды:  орден  Отечественной  войны  I 
степени, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похоронен в 
с. Афанасьевке.
СУЛЕймЕНОВ Бейсенби,1922 г.р., казах, с. Ленино Октябрьского р-на. При-
зван в 1941 г. и встал на учет 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 125 отд. дорожн. строит. б – н, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похо-
ронен в с. Ленино.
СУЛЕймЕНОВ Карим, 1917 г.р., казах, с. Берлик Пресновского р-на. При-
зван в 1945 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
156 зап. СП, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные награды. Умер в 1994 г. 
Похоронен в с.Берлик.
СУЛЕймЕНОВ Накен Ахметович, 1920 г.р., казах, Кокчетавская обл. Рузаев-
ского р-на. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 411 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной вой-
ны II степени, медали «Ветеран труда», юбилейные медали. Умер 01.05.1986 г. 
Похоронен в с. Жанажоле.
СУЛТАНОВ Назар Султанович, 1914 г.р., казах, Акан-Барак Октябрьского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Ленинском 
РВК. Проходил службу: 1078 СП, 1249 СП, 314 СД. Сержант. Ранен. Награды: 
медали «За Отечественную войну II степени», «За отвагу». Умер в 1989 г. По-
хоронен в с. Акан-Барак.
СУРАГАНОВ Тастан Сураганович, 1918 г.р., казах, с. Майбалык. Призван в 
1939 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Пресновском РВК. Проходил 
службу: 117 СП, 31 гвар. танк. б-н. Мл. сержант. Ранен. Награды: медали «За 
отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Умер в 1998 г. По-
хоронен в с. Интымак.
СУРкОВ Михаил Андреевич, 1921 г.р., русский, с. Куприяновка Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Дальневосточный фронт. Сержант. Награды: медали «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в с. Куприя-
новке.
СУРмА Николай Назарович, 1919 г.р., русский, с. Ольгинка Октябрьского р-
на СКО. Призван 01.07.1941 г. и встал на учет 01.03.1943 г. в Октябрьском РВК. 

325
Проходил службу: 27 б-н аэродромн.обслуживания. Рядовой. Награды: медали 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в 
с. Ольгинке.
СУхАНОВА Нина Николаевна, 1919 г.р., русская, с. Коноваловка Октябрьско-
го р-на СКО. Призвана в 1942 г. и встала на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходила службу: Центральный фронт, 47 типограф. отр. Рядовая. Награды: 
медали «За отвагу», юбилейные медали. Умерла в 1989 г. Похоронена в с. Ко-
новаловке.
СУхОРУкОВ Егор Федорович, 1914 г.р., русский, с. Новопокровка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 130 гв. СП, 44 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Крас-
ной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германи-
ей». Умер в 1980 г. Похоронен в с. Новопокровке.
СУхОРУкОВ Михаил Иванович, 1921 г.р., русский, с. Новопокровка Серге-
евского р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 9 мото. стр. бр., стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечест-
венной войны II ст. Умер в 2000 г. Похоронен в с. Новопокровке.
СУхОРУкОВ Федор Иванович, 1923 г.р., русский, с. Новопокровка Серге-
евского р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: в хим. войсках, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: орден Красной Звезды, юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен 
в г. Сергеевке.
СЫЗДЫкОВ Апенди Сыздыкович,1907 г.р., казах, с. Жанажол Октябрьского 
р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 136 СП, 97 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер 
в 1987 г. Похоронен в с. Кенес.
СЫЗДЫкОВ Елюбай Булекбаевич, 15.04.1925 г.р., казах, с. Кенес Октябрь-
ского р-на. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 56 СП, Белорусский фронт, 56 СП, стрелок. Ря-
довой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. 
Проживает в с. Акан-Барак район Шал акына.
СЫЗДЫкОВ Жараспай, 1916 г.р., казах, с. Берлик Ленинского р-на. Призван 
в 1939 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Смоленск, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1993 г. Похоронен в с. Берлик.
СЫЗДЫкОВ Кадыр, 1923 г.р., казах, Пресновский р-н. Призван в 1942 г. и 
встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 770 СП, 209 СД. 
Сержант.  Награды:  медаль  «За  победу  над  Германией»,  юбилейные  медали. 
Умер в 2003 г. Похоронен в с.Жаркен.
СЫЗДЫкОВ Кази, 1915 г.р., казах, с. Аксу Сергеевского р-на. Призван в 1941 
г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Калининградский фронт, Прибалтийский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 2009 
г. Похоронен в с. Аксу

326
СЫЗДЫкОВ Каирбай, 1912 г.р., казах , с. Балуан Октябрьского р-на. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 398 
СД, стрелок. Ефрейтор Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За 
отвагу», юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в с. Балуан.
СЫСОЕВ Роман Филиппович, 18.12.1906 г.р., русский, с. Городецкое Серге-
евского р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», юбилейные 
медали. Умер в 1988 г. Похоронен в с. Городецкое.
СЫчЕВ Федор Степанович, 1914 г.р., русский, с. Новопокровка Сергеевского 
р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Сталинградский фронт, 299 СП, 29 СД, стрелок. Рядовой. Награды: 
медали «За отвагу», «За победу над Германией», «За оборону Сталинграда». 
Умер в 1997 г. Похоронен в с. Новопокровке.
ТАЖЕНЕВ Кабдул Бекбулатович, 1923 г.р., казах, СКО. Призван в 1942 г. и 
встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 334 
СП, 47 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II 
ст., юбилейные медали. Умер в 1995 г. Похоронен в с. Степное.
ТАЖиНОВ Мукан, 1903 г.р., казах, с.Шортай Сергеевский район СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
650 СП, 200 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1974 
г. Похоронен в с. Шортай.
ТАСЕНОВ Сакен, 1916 г.р., казах, с. Чапаево Кокчетавской обл. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 504 
СП, 107 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной Звезды. Умер в 1990 г. 
Похоронен в с. Чапаево.
ТАСмАГАмБЕТОВ Ережеп, 1923 г.р., казах, с. Алка-Агаш Сергеевского р-
на. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу:  участник  Отечественной  войны,  стрелок.  Рядовой.  Награды:  орден 
Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в 
с. Алка-Агаш.
ТАСмАГАмБЕТОВ  Кашай,  1921  г.р.,  казах,  с.Социал  Сергеевский  район 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 152 СП, С.Ж.Д., стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер 
в 1978 г. Похоронен в с. Социал.
ТАСПАЕВ Айтен, 1919 г.р., казах, с. Жанажол Октябрьского р-на. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 18 сам. 
арт. полк., стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., ме-
даль «За доблестный труд», «Ветеран труда», юбилейные медали. Умер в 1996 
г. Похоронен в с. Жанажол.

327
ТАСТАмиРОВ  Жаминте,  1903  г.р.,  казах,  с.  Баганаты  Сергеевского  р-на. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 84 СП, 6 СД, стрелок. Рядовой. Награды: ордена Почета, Красной Звезды, 
Отечественной Войны II ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 
1963 г. Похоронен в с. Баганаты.
ТАТАРНикОВ Василий Васильевич, 1924 г.р., русский, с. Марьевка Сергеев-
ского р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 407 СП, 407 СП, 108 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 2000 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ТАУТЕкЕНОВ Арасбай, 1912 г.р., казах, с. Баганаты Сергеевского р-на. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: войска НКВД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Красной 
Звезды, медаль «За отвагу». Умер в 1980 г. Похоронен в с. Баганаты. 
ТАУТЕкЕНОВ Оразалы Баяхметулы, 1918 г.р., казах, с. Баганаты Сергеевско-
го р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Сталинградский фронт, 274 СП, 24 СД, стрелок. Рядо-
вой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1973 г. Похоронен в с. Баганаты.
ТАцЕНкО Андрей Иванович, 1910 г.р., украинец, с. Семиполка Октябрьского 
р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Дальневосточный фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. На-
грады: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1970 г. 
Похоронен в с. Семиполке.
ТЕЛЕПиН Борис Яковлевич, 1926 г.р., русский, с. Городецкое Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 112 СП, 49 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден красной Звез-
ды, медали «За отвагу», «За победу над Германией», «За победу над Японией», 
юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Городецкое.
ТЕмиРБЕкОВ Ислям Шайсултанович, 1925 г.р., казах, с. 
Крещенка Сергеевского р-на. Призван в 1944 г. и встал на 
учет в 1950 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: учас-
тник Отечественной войны. Рядовой. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1971 г. Похоронен в с. Афанасьевке.
ТЕПЛякОВ Михаил Григорьевич, 1923 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевско-
го р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 533 СП, 108 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1995 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ТЕРЕщЕНкО Михаил Егорович, 1924 г.р., украинец, с. Ольгинка Сергеевс-
кого р-на. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 127 гв. СП, 42 ГД, старшина роты. Старшина. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Ольгинке.

328
ТЕТЕРиН Ефим Александрович, 1915 г.р., русский, с. Новопокровка Октябрь-
ского р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 129 отд. танк. бриг., сержант. Ст. сержант. Ранен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1997 г. 
Похоронен в с. Новопокровке.
ТЕТЕРя Константин Яковлевич, 1918 г., украинец, с. Семиполка Октябрьско-
го р-на. Призван 19.06.1941 г. и встал на учет 01.11.1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 51 СБ, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За 
боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Семипол-
ке.
ТимОШЕНкО  Дмитрий  Дмитриевич,  1925  г.р.,  русский,  с.  Белоградовка 
Сергеевского р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: МВД 74-11, 251 СП, 37 СД, стрелок. Рядовой. Награ-
ды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1994 г. По-
хоронен в с. Белоградовке.
ТимчЕНкО Василий Евтихиевич, 1905 г.р., украинец, с. Благовещенка Пре-
сновского р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Ленинградский фронт, 1074 СП, 314 СД. Лейтенант. Награ-
ды: ордена Отечественной войны II ст., Красной Звезды, медали «За оборону 
Ленинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Умер в 1969 г. 
Похоронен в г. Сергеевке.
ТимчЕНкО  Николай  Васильевич,  02.06.1919  г.р.,  белорус,  с.  Городецкое 
Сергеевского р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1942 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 86 гв. АП, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За от-
вагу», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен 
в с. Городецкое.

жүктеу 2.8 Kb.

Поделитесь с Вашими друзьями:
1   ...   36   37   38   39   40   41   42   43   44




©emirb.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет