Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет40/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   36   37   38   39   40   41   42   43   44

ПОПОВА Ксения Антоновна, 20.05.1925 г.р., русская, Кировский район Мо-
гилевская область. Призвана в 1941 г. и встала на учет 01.12.1946 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходила службу: Центральный фронт. Рядовая. Награждена юби-
лейными медалями. Живет в г. Караганде.
ПОРТНОВ Георгий Антонович, 1915 г.р., русский, с. Семиполка Октябрьско-
го района СКО. Призван в 06.1941 г. и встал на учет 18.01.1945 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 2 Белорусский фронт, 31 танковая бр-
да, 29 танк. корпус, ком. отделения. Ст.сержант. Ранен. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1982 
г. Похоронен в г. Сергеевке.
ПОРТНяГиН Алексей Семенович, 1919 г.р., русский, с. Марьевка Сергеев-
ского района СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1948 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 173 отд. ИПТД, ком. взвода. Лейтенант. Награды: ор-
ден Красной Звезды, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1997 г. 
Похоронен в с. Коноваловке.
ПРОТАСОВ Петр Апполонович, 1918 г.р., русский, с. Сухорабовка Сергеевс-
кого района СКО. Призван в 12.1939 г. и встал на учет в 05.1945 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 64 СП, ком. отдел. Сержант. Награжден медаля-
ми. Умер в 1975 г. Похоронен в с.Сухорабовке.
ПРОцЕНкО  Алексей  Прокопьевич,  29.11.1925  г.р.,  ук-
раинец, с. Семиполка Октябрьского района СКО. Призван 
10.11.1943 г. и встал на учет 11.1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 2 Украинский фронт, 
125  дивизия,  1114  СП.  Рядовой.  Ранен.  Награды:  ордена 
Отечественной  войны  I  ст.,  Отечественной  войны  II  ст., 
медаль  «За  отвагу»,  юбилейные  медали.  Проживает  в  с. 
Семиполка района Шал акына СКО. 


ПУГАч Сергей Андреевич, 12.05.1916 г.р., русский, с. Благовещенка Преснов-
ского района СКО. Призван в 11.1937 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: мл.лейтенант. Награды: медаль «За доблесть и труд», 
юбилейные медали. Умер 16.08.2000г. Похоронен в с. Повозочное.
ПУНькО Антон Павлович, 1896 г.р., украинец, Решетиловский район Полтав-
ской области. Призван 12.09.1943 г. Ильинским РВК и встал на учет 09.1945 г. 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1 Украинский фронт, в Краснознамен-
ном Пластунском полку. Рядовой. Награды: орден Красного Знамени. Умер в 
1987 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
ПУНькО Иван Антонович, 20.06.1922 г.р., украинец, с.Сухорабовка Серге-
евского района СКО. Призван в 10.1942 г. и встал на учет в 10.1943 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 866 СП, 287 СД, Орловско-Курская битва. 
Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер 
01.10.1989 г. Похоронен в с.Сухорабовке.
ПУСТОВОй Павел Маркович, 1924 г.р., украинец, с. Троицкое, Джамбуль-
ского района СКО. Призван в 09.1942 г. и встал на учет 18.08.1945 г. (по ра-
нению, контужен) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1428 полк, 770 отд. 
противотанковая  дивизия.  Заряжающий.  Рядовой.  Награды:  орден  Славы  III 
ст, орден Отечественной войны II ст., медали «За оборону Ленинграда», «За 
Отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 17.08.1986г. 
Похоронен в с. Повозочное.
ПУч Мария Иосифовна, 19.12.1919 г.р., белоруска, с.Марьевка Сергеевского 
района СКО. Призвана в 06.1942 Крупским РВК и встала на учет в 11.1946 
г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: проводник санитарного поезда. На-
грады: орден Красной Звезды, медали «За Победу над Германией», «За взятие 
Кенигсберга», юбилейные медали. Умерла в 1985 г. Похоронена в г.Сергеевке.
ПШЕмБАЕВ Койше, 1924 г.р., казах, с. Енбек Булаевский район СКО. При-
зван в 1945 г. и встал на учет в 03.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Центральный фронт, Дальневосточный фронт, 49 отд. зенитный б-н. Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За победу над Японией», 
юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в с.Енбек.
РАймкУЛОВ Молдаш, 05.01.1920 г.р., казах, с. Жалтыр, Сергеевский район 
СКО. Призван в 01.06.1940 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Хабаровский край, 342 СД. Мл.сержант. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., медали «За победу над Германией», «Ветеран труда», 
юбилейные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с. Жалтыр.
РАкиШЕВ  Мажикен,  1906  г.р.,  казах,  с.  Жанасу,  Сергеевский  район  СКО. 
Призван в 07.1941 и встал на учет в 10.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Центральный фронт, 417 СП, 156 СД. Рядовой. Награды: орден Славы 
II и III ст. ст., медали «За победу над Германией», «За отвагу», юбилейные ме-
дали. Умер в 1990 г. Похоронен в с.Жанасу.

315
РАмАЗАНОВ Аблай, 05.02.1907 г.р., казах, Октябрьский район СКО. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 46 СП, калининское направление. Рядовой. Награды: орден Славы Ш 
ст., медали «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1984 г. По-
хоронен в с. Дмитриевке. 
РАмАЗАНОВ Магзум, 1906 г.р., казах, с.Рясинка Октябрьский район СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 457 СП. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен 
в с. Рясинке. 
РАхимЖАНОВ Жапар, 1915 г.р., казах, с. Шортай, Сергеевский район СКО. 
Призван в 11.1942 г. и встал на учет в 12.1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 27 кавалерийский полк. Рядовой. Награжден юбилейными медалями. 
Умер в 1995 г. Похоронен в с. Шортай.
РАхимОВ Жарман, 1911 г.р., казах, с. Кривощеково, Сергеевский район СКО. 
Призван в 10.1941 г. и встал на учет в 07.1942 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участник ВОВ. Капитан. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похоронен в Кокчетавской области. 
РАхимОВ Семби, 1921 г.р., казах, с. Берлик, Сергеевский район СКО. При-
зван в 01.1944 г. и встал на учет в 05.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 8 гв. СП, 4 гв. СД. Рядовой. Награды: медали «За Победу над Германи-
ей», юбилейные медали. Умер 21.05.1987 г. Похоронен в с. Берлик.
РАхмЕТОВ Касым, 1908 г.р., казах, с. Семиполка, Октябрьский район СКО. 
Призван 16.10.1941 г. и встал на учет в 07.1944 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 12 стр. лыж. бригада, 342 СП, 136 СД. Сержант. Ранен. 
Награды: орден Славы III ст., медали «За победу над Германией», «За победу 
над Чехословакией», «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоро-
нен в с. Балуан.
РГиБАЕВ Бейсенби Иралинович, 09.05.1919 г.р., казах, с.Берлик, Ленинский 
район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 20.03.1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Курская дуга, от Москвы до Берлина. Мл. сержант. Ранен. 
Контужен. Награды: орден Славы III ст., Красной Звезды, медали «За взятие 
Берлина», юбилейные медали. Умер 16.07.1993 г. Похоронен в с. Берлик. 
РЕЗНикОВ Иван Николаевич, 1923 г.р., русский, с. Услабинское, Краснодар-
ский край. Призван 01.03.1942 г. и встал на учет 01.11.1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Центральный фронт, 88 гв. СП, 33 гв. СД. Рядовой. 
Контужен. Награды: медаль «За Победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1982 г. Похоронен в с. Новопокровке.
РЕЗНичЕНкО Прасковья Алексеевна, 23.02.1922 г.р., русская, Алексеевский 
район Белгородская обл. Призвана 05.11.1943 г. и встала на учет в 1945 г. (по 
ранению) в Красногвардейском РВК. Проходила службу: в составе а/г. Воль-
нонаемная. Санитарка. Рядовая. Ранена. Награды: орден Ленина, юбилейные 
медали. Умерла в 01.1995 г. Похоронена в с. Докучаево.
РЕШЕТНяк  Федор  Иванович,  22.06.1911  г.р.,  украинец,  с.  Ступинка,  Сер-
геевский район СКО. Призван в 07.1941 г. и встал на учет в 12.1945 г. в Ок-

316
тябрьском РВК. Проходил службу: Забайкальский военный округ. Ефрейтор. 
Награды: орден Отечественной войны II с., медали «За Победу над Японией», 
«За победу над Германией». Умер в 12.1989 г. Похоронен в с. Ступинке. 
РОГАчЕВ Иван Ефимович, 01.01.1916 г.р., русский, с. Николаевка, Ленинс-
кого района СКО. Призван 12.11.1941 г. Пресновским РВК. Встал на учет в 
1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Сталинградский фронт, 299 арт. 
полк. Минометчик. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., ме-
дали «Жукова», «Ветеран Войны 1941-1945», юбилейные медали. Проживает 
в с. Ступинке.
РОГОВОй  Яков  Захарович,  1925  г.р.,  русский,  с.  Белоглинка  Сергеевский 
район СКО. Призван в 12.1943 г. и встал на учет в 05.1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Центральный фронт. Рядовой. Награды: медали «За 
отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1992 г. Похо-
ронен в с. Невьянск, Свердловская область. 
РОДиН  Степан  Никитович,  11.08.1924  г.р.,  русский,  ст. 
Прорыв, Звериноголовский район Курганская обл. Призван 
в 1942 г. Звериноголовским РВК и встал на учет в 1947 г. 
(по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1, 2 
Белорусский фронт. Рядовой. Ранен. Контужен. Награды: 
медали «За Отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Ке-
нигсберга», «За победу над Германией», юбилейные меда-
ли. Умер в 2001 г. Похоронен в с.Городецкое. 
РОмАДАНСкий  Юрий  Михайлович,  07.11.1925  г.р.,  русский,  Усольский 
район Иркутская область. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Усоль-
ское РВК. Проходил службу: 61 ТД, в составе мед.сан.роты, 61 мед.сан б-н. Ст. 
сержант. Награжден юбилейными медалями. Умер 08.03.1983 г. Похоронен в 
с. Москворецкое.
РОмАНЕНкО Михаил Кузьмич, 15.05.1918 г.р., русский, Кыштовский район, 
Новосибирская обл. Призван 01.09.1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Кыштовс-
кий РВК. Проходил службу: Западный фронт, Сталинградский фронт, 217 СП, 
239 СД. Лейтенант. Награжден юбилейными медалями. Проживает в Тимиря-
зевском районе, ст. Сулы.
РОмАНЕНкО Сергей Иванович, 05.09.1923 г.р. украинец, Дробовский район, 
Черкесская обл. Призван 08.08.1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) 
в Гельмязовском РВК. Проходил службу: 649 иптп. Капитан. Ранен. Награды: 
орден Красной звезды, юбилейные медали. Умер 11.09.1984 г. Похоронен в с. 
Хмельницкое.
РУДЫч Павел Филиппович, 1913 г.р., русский, с. Семиполка, Октябрьский 
район СКО. Призван в 07.1941 г. и встал на учет в 01.1943 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 314 СД, 1078 СП. Ефрейтор. Ранен. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Семиполке.
РУхмАНкОВ Михаил Васильевич, 29.02.1920 г.р., с. Белоградовка, Октябрь-
ский район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 

317
РВК. Проходил службу: 687 СП, 141 СД. Рядовой. Награды: медали «За По-
беду над Германией», юбилейные медали. Умер 29.08.1992 г. Похоронен в с. 
Белоградовке.
РяЗАНцЕВ Николай Степанович, 03.12.1918 г.р., с. Марьевка, Сергеевский 
район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1948 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  участник  Великой  Отечественной  войны.  Рядовой.  Умер 
11.08.1988 г. Похоронен в г. Сергеевке. 
САВчЕНкО Иван Петрович, 20.03.1907 г.р., русский, с. 
Лесное Кустанайская область СКО. Призван в 09.1941 г. 
и встал на учет в 11.1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Западный, 2-й Украинский фронта. Старшина 
роты.  Награды:  ордена:  Красной  звезды,  Отечественной 
войны II ст., медали «За Отвагу», «За победу над Герма-
нией», юбилейные медали. Умер 08.09.1990 г. Похоронен 
в с. Ступинке.
САВчЕНкО Николай Иванович, 09.05.1905 г.р., русский, с. Семиполка Ок-
тябрьского района СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 08.1945 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Белорусский фронт, 1080 особая стр. бр., 
136 СП, 97 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной звезды, юбилейные 
медали. Умер 06.05.1987 г. Похоронен в с. Семиполке. 
САДЕНОВ Кажрахим Кабдоллаевич, 1905 г.р., казах, с. Каратал Бишкульская 
обл. СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Сталинградская битва, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: медали «Ветеран труда», юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоро-
нен в с. Каратал. 
САДУАкАСОВ  Гакку,  03.02.1903  г.р.,  казах,  с.  Социал  Сергеевский  район 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1 Украинский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. Инва-
лид ВОВ. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За 
победу над Германией», «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1983 
г. Похоронен в с. Социал.
САйДАШ Шариф, 1916 г.р., казах, с. Ленино Октябрьский район СКО. При-
зван 15.08.1937 г. и встал на учет в 11.1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Украинский фронт, 91 СП, 117 КП, пом. ком. взвода. Гв. ст. 
сержант. Тяжело ранен. Награды: орден Отечественной войны I ст., медали «За 
отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За взятие Вены», 
юбилейные медали, благодарности. Умер 18.06.1989 г. Похоронен в г. Серге-
евке. 
САкАШЕВ Башпан, 17.10.1925 г.р., казах., с. Жанаталап Октябрьский район 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 

318
службу:  участник  Отечественной  войны.  Стрелок.  Рядовой.  Награды:  орден 
Отечественной войны II ст., медали «За освоение целинных земель», «За трудо-
вое отличие», «Ветеран Труда», юбилейные медали. Умер в 2000 г. Похоронен 
в с.Жанаталап.
САЛОмАШОВ Илья Семенович, 01.08.1912 г.р., русский, с. Берсениха Ур-
жумский район Кировская обл. Призван 19.07.1941 г. и встал на учет в 1946 г. в 
Уржумском РВК. Проходил службу: 3-й Украинский, Сталиградский фронты, 
Морзист. Ком. отделения. Сержант. Награды: орден «Красной Звезды», медали 
«За Отвагу», «За оборону Сталинграда», «За участие в Героическом штурме 
Берлина», «За освобождение Варшавы», юбилейные медали. Умер 25.05.2002 
г. Похоронен в г. Сергеевке.
САЛьмЕНОВ  Алтай  Сальменович,  01.05.1923  г.р.,  казах,  с.Крещенка  Ок-
тябрьский район СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Курская дуга. Рядовой. Инвалид 2 гр. Награды: 
юбилейные медали. Умер 25.09.1993 г. Похоронен в с. Крещенке.
САмБУк Иван Яковлевич, 1922 г.р., русский, с. Октябрьское Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: участник Великой Отечественной войны. Награды: медаль «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Умер 28.05.1993 г. Похоронен в 
с. Октябрьское.
САмОйЛЕНкО  Василий  Афанасьевич,  1918  г.р.,  украинец,  с.  Дмитриевка 
Мамлютский район СКО. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 314 дивизия, 1034 полк. 1 бат. Пе-
хотная рота. Стрелок. Снайпер. Ранен. Награды: орден Красной Звезды, медали 
«За Отвагу», юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в с. Дмитриевке. 
САмОйЛОВ  Александр  Михайлович,  22.04.1926  г.р.,  русский,  Курганская 
обл. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1950 г. (по ранению) в Курганском РВК. 
Проходил службу: участник Отечественной войны. Стрелок. Рядовой. Награ-
ды: медали «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина», «За отвагу», «За Победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен в г. Сергеевке.
САмОйЛОВ  Михаил  Ануфриевич,  21.10.1913  г.р.,  русский,  с.  Николаевка 
Ленинский район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 28.04.1946 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: Карело-финский, Ленинградский, 
2  Белорусский  фронта,  ком.  ст.  роты.  Ст.лейтенант.  Ранен.  Награды:  ордена 
Отечественной войны II ст., Красной Звезды, медали «За победу над Германи-
ей», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 2006 г. Похоронен 
в с. Ступинке. 
САмСОНОВ Георгий Трофимович, 23.02.1920 г.р., русский, с. Марьевка Ок-
тябрьского района СКО. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Ленинском 
РВК. Проходил службу: Центральный, 3 Украинский фронта, ком. взвода. Ст. 
лейтенант. Награды: орден Отечественной войны, юбилейные медали. Умер в 
2006 г. Похоронен в г. Сергеевке.
САПОЖНикОВ Иван Павлович, 1902 г.р., русский, с.Новопокровка Сергеев-
ский район СКО. Призван в 08.1941 г. и встал на учет в 1942 г. в Октябрьском 

319
РВК.  Проходил  службу:  Центральный  фронт,  74  СП,  321  СД,  Курская  дуга, 
стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Германией». Умер в 1975 г. 
Похоронен в с. Новопокровке. 
САПРЫкиН Виктор Яковлевич, 1926 г.р., русский, с.Кривощеково Октябрь-
ский район СКО. Призван 08.1945 г. и встал на учет 09.1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: участник ВОВ. Сержант. Награды: орден Отечествен-
ной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Кривоще-
ково.
САРАЕВ Илья Федорович, 31.07.1923 г.р., русский, Курганская обл. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Центральный фронт, стрелок. Рядовой. Ранен, инвалид Великой 
Отечественной войны. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За 
трудовую доблесть в годы ВОВ», «За освоение целинных и залежных земель», 
«За отвагу», юбилейные медали. Умер 25.07.2002 г. Похоронен в г. Сергеевке. 
САРСЕкЕЕВ  Мендыбай,  01.03.1908  г.р.,  с.  Кенес  Октябрьского  р-на  СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 9 СП, стрелок. Рядовой. Ранен, инвалид Великой отечест-
венной войны. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер 27.01.2002 г. Похоронен в с. Кенес.
САРСЕНБАЕВ Темиртас Сарсенбаевич, 09.05.1904 г.р., казах, с. Социал Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: Орловская дивизия. Рядовой. Инвалид 1 
группы. Награды: ордена Боевого Красного Знамени, Отечественной войны II 
ст., юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. Социал. 
САФРОНОВ Леонтий Степанович, 1913 г.р., русский, с. Новопокровка, Серге-
евский район СКО. Призван в 06.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1 Украинский фронт, 123 вод. дест. бр., стрелок. Ря-
довой. Награды: медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер 29.09.1998 г. Похоронен в с.Новопокровке.
СВЕТЛичНЫй  Александр  Алексеевич,  1907  г.р.,  украинец,  с.  Семиполка 
Октябрьского района СКО. Призван в 12.1942 г. и встал на учет в 09.1945 г. 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 5 тан. кор. 6-я гвардия ТВМ бр, ком. 
отделения. Сержант. Награды: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За 
Победой над Германией», «За победой над Японией». Умер в 09.1986 г. Похо-
ронен в с. Семиполке.
СВиНУхОВ Иван Митрофанович, 1921 г.р., русский, с. Ольгинка, Сергеевс-
кий район СКО. Призван в 12.1942 г. и встал на учет в 08.1944 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 20 гвард. тан. бр, ком. отделения. Ст. сержант. Умер в 
1975 г. Похоронен в с. Ольгинке.
СЕДАНОВ  Иван  Михайлович,  13.04.1925  г.,  русский,  с.  Михайловка  Кара-
бинского  района  Кустанайская  обл.  Призван  в  01.11.1944  г.  и  встал  на  учет 
01.05.1945  г.  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  2  Украинский  фронт, 
стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные ме-
дали. Умер в 2009 г. Похоронен в г. Ишим, Россия.

0
СЕйДАхмЕТОВ Зулкарнай, 1906 г.р., с. Жанажол Сер-
геевского района СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 
1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: оборона Ленинграда, 112 гв. СП, 8 рота, 3 б-н, стрелок. 
Рядовой. Ранен. Награжден: орден Боевого Красного Зна-
мени, медаль «За Победу над Германией». Умер в 1953 г. 
Похоронен в с. Жанажол.
СЕйТкУЖиН Камежан, 15.04.1924 г., казах, с. Жанажол Октябрьского райо-
на СКО. Призван 11.10.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Центральный фронт, 601 отд. инжен. рота, 159 отд. стрел. 
рота, сапер. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II  ст., медали «За 
отвагу», «За победу над Японией», юбилейные медали. Проживает в с. Сту-
пинке.
СЕЛиВЕРСТОВ Иван Михайлович, 21.07.1926 г., русский, с.Марьевка Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 . в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Ленинградский фронты, стрелок. Ефрейтор. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер 06.11.2004 г. По-
хоронен в г. Сергеевке. 
СЕРАЖим  Иван  Филиппович,  1926  г.р.,  русский,  Омская  обл.  Призван 
01.01.1945 г. и встал на учет 09.05.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Центральный фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 2000 г. Похоронен в с. Новопокровке.
СЕРВЕНТОВич Каземир Зофьевич, 1907 г.р., с. Куприяновка Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 1 Украинский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: медали «За победу над Германией», «За отвагу», юбилейные медали. 
Умер в 08.1972 г. Похоронен в с. Куприяновке.
СЕРГАЛиЕВ  Фазыл,  02.01.1923  г.р.,  казах,  с.  Коктерек  Октябрьского  р-на 
СКО.  Призван  07.01.1942  г.  и  встал  на  учет  08.1945  г.  в  Октябрьском  РВК. 
Проходил службу: 106 СП, 29 СД, ком. отделения. Сержант. Награды: орден 
Отечественной  войны  II  ст.,  медали  «За  отвагу»,  юбилейные  медали.  Умер 
25.04.2007 г. Похоронен в с. Коктерек.
СЕРГЕЕВ Григорий Петрович, 18.01.1918 г.р., русский, с. Болучево Кировская 
обл. Призван 09.01.1939 г. и встал на учет 26.10.1946 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Курская дуга, Смоленск, Домбас, стрелок. Рядо-
вой. Ранен. Контужен. Умер 21.03.1980 г. Похоронен в с. Повозочное.
СЕРГиЕНкО Петр Степанович, 1926 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевско-
го р-н СКО. Призван в 1943 г. Воронежским РВК. Встал на учет в 1945 г. в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 3-й ударный танк. полк, ком. отделения. 
Сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер 07.12.2008г. Похоронен в г. Сергеевке.



1   ...   36   37   38   39   40   41   42   43   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал