Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.
Pdf просмотр
бет39/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   36   37   38   39   40   41   42   43   44

НОСЕНкО Степан Иванович, 1924 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 26 мото СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1995 г. Похоронен в с. Семиполке.
НОСкО Архип Кузьмич, 1915 г.р., украинец, с. Ольгинка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 10 СП, 29 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Уме в 
1968 г. Похоронен в с. Ольгинке.  
НОСкО Гаврил Кузьмич, 1919 г.р., украинец, с. Ольгинка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 78 арт. полк, артиллерист. Рядовой. Награжден меда-
лями. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Ольгинке. 
НОчЕВНЫй Дмитрий Петрович, 1919 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1941 г. в Октябрьском 

306
РВК. Проходил службу: 300 СП, 62 СД, старшина роты. Старшина. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медаль «Маршала Советского Союза Жуко-
ва Г.К.», юбилейные медали. Умер в 1979 г. Похоронен в с. Семиполке.
НОчЕВНЫй Ефим Иванович, 1903 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 821 СП, 398 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 2001 г. Похоронен в с. Ольгинке.
НОчЕВНЫй Иван Федорович, 1918 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 568 гаубич арт. полк, 112 пуш. арт. полк, ком. отделения. Сер-
жант. Награды: юбилейные медали. Умер в 1979 г. Похоронен в с. Ольгинке. 
НОчЕВНЫй Николай Ефимович, 1926 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 209 танк. полк, ком. отделения. Сержант. Награжден медалями. 
Умер в 1979 г. Похоронен в с. Ольгинке.
НОчЕВНЫй Павел Федорович, 1921 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 445 СП, 140 СД, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Умер 
в 1987 г. Похоронен в с. Ольгинке.
НУГУмАНОВ  Ильяс  Сагындыкович,  1904  г.р.,  казах, 
с.Социал  Октябрьский  район  СКО.  Призван  в  1941  г.  и 
встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Московский фронт. Рядовой. Инвалид 
ВОВ. Награжден юбилейными медалями. Умер в 1965 г. 
Похоронен в с. Социал.
НУРГАЛиЕВ Аип, 10.05 1924 г., казах, с. Жанажол. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Украинский, Белорус-
ский фронты, 115 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., «Маршала Советского 
союза Жукова Г.К.». Проживает с. Жанажол.
НУРкЕНОВ Жакежан, 05.05.1904 г.р., казах, с. Алкаагаш 
Октябрьского р-на СКО. Призван в 07.1941 г. и встал на 
учет в  1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. прохо-
дил службу: 1074 СП, 314 СД, Рядовой. Ранен. Награжден 
юбилейными медалями. Умер 05.05.1996 г. Похоронен в с. 
Алкаагаш. 
НУРкАНОВ Анас, 15.05 1907 г.р., казах, с. Марьевка Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 

307
Проходил службу: Участвовал в Финской войне, в войне с Японией, в Великой 
Отечественной войне, ком. отделения. Сержант. Ранен, контужен. Награды: ор-
ден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За победу над Германи-
ей», юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в с. Коктерек. 
НУРкАНОВ  Нажимеден,  25.07.1923  г.р.,  казах,  с.  Кенес  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 960 СП, ком. отделения. Ст.сержант. Ранен. Награды: орден Отечест-
венной войны I ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилей-
ные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Жанажол.
НУРПЕиСОВ  Асман,  15.03.1915  г.р.,  казах,  с.  Жалтыр  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт. Рядовой. Ранен. Награды: юби-
лейные медали. Умер в 1983 г. Похоронен в с.Чапаево.
НУРПЕиСОВ Кайыр, 1909 г.р., с. Кенес Сергеевского р-на СКО. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1946 г в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1074 
СП, 314 СД, Сталинградский, Дальневосточный фронт, Курская дуга, битва на 
р. Халхин –Гол, старшина роты. Старшина. Награды: орден Красной Звезды, 
Славы II ст., III ст., Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
1987 г. Похоронен в с. Жанажол.
НУРТАЗиН Джатай, 1909 г.р., казах, с. Берлик Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
159 СП, 64 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1985 г. 
Похоронен в с. Берлик.
НУРТАЗиН Шаким Капсаматович, 07.04.1923 г.р., казах, с. Каратал Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1342 СП, 234 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден 
Отечественной войны I ст., юбилейные медали. Умер 10.06.1985 г. Похоронен 
в с. Каратал. 
ОВчиННикОВ Василий Александрович, 1915 г.р., русский, с. Новопокровка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1078 СП, 314 СД, стрелок. Рядо-
вой. Ранен, контужен. Награды: орден Красной Звезды, Славы III ст., медаль 
«За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Новопокровке.
ОДиНОк Иван Дмитриевич, 1922 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 114 отд. стр. б-н, ком. отделения. Сержант. Награды: орден Славы III 
ст., медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией», юбилейные меда-
ли. Умер в 2001 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ОЖЕРЕЛьЕВ Иван Ильич, 13.06.1923 г.р., русский, с. Коноваловка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: участник Сталинградской битвы, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны I ст., II ст., медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похоронен в с.Коноваловке.

308
ОкОПНЫй Иван Федорович, 1926 г.р., украинец, с. Сухорабовка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  329  СП,  70  СД,  стрелок.  Рядовой.  Награжден  медалями. 
Умер в 1989 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
ОЛЕйНик Евгений Климович, 1919 г.р., русский, с. Новопокровка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Центральный фронт, 26 арт. полк, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1995 г. 
Похоронен в с. Новопокровке.
ОмАРОВ Курмаш, 1918 г.р., казах, с. Бирлик Сергеевского р-на СКО. При-
зван 01.12.1943 г. и встал на учет 01.09.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Центральный фронт, 114 СП. Сержант. Награды: юбилейные медали. 
Живет в г. Петропавловске.
ОмЕЛьчЕНкО Илья Дмитриевич, 1918 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 1907, 664, 34 арт.полки, ком. отделения. Сержант. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1983 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ОмШиН  Трофим  Иванович,  10.03.1914  г.р.,  русский, 
с.  Марьевка  Сергеевского  р-на  СКО.  Призван  в  1941  г. 
и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу:  Прибалтийский,  Белорусский  фронты,  Польша, 
арт. полк, старшина роты. Старшина. Награды: орден Тру-
дового Красного Знамени, медали «За отвагу», «За взятие 
Кенигсберга», «За победу над Германией», юбилейные ме-
дали. Умер в 1972 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ОРАЗАЛиН Сейтжан, 1924 г.р., казах, с. Каратал Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
участник Великой Отечественной войны, ком. отделения. Сержант. Награды: 
орден Красной Звезды, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1950 г. 
Похоронен в с. Каратал.
ОРЛОВ Прокопий Артамонович, 1913 г.р., русский, Литва. Призван в 09.1944 
г.  и  встал  на  учет  в  10.1944  г.  (по  ранению)  в  Октябрьском  РВК.  Проходил 
службу: 167 СП, 16 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1999 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ОСиПОВ Зарып, 1915 г.р., казах, с. Социал Сергеевского р-на СКО. Призван в 
03.1942 г. и встал на учет в 08.1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1993 г. 
Похоронен в с. Социале.
ОСиПОВ Уали, 1918 г.р., казах, с. Социал Сергеевского р-на СКО. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: учас-
тник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похоронен в с. 
Социале.

309
ОСПАНОВ Акас, 23.05.1914 г.р., казах, с.Берлик Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. Петропавловским ГВК и встал на учет в 1943 г. (по ранению) Пре-
сновским РВК. Проходил службу: г. Тула, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1978 г. Похоронен в с. Берлик.
ОСПАНОВ  Есен,  10.10.1918  г.р.,  казах,  с.  Жалтыр  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван в 1939 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Белорусский фронт, ком. роты. Капитан. Награды: медаль «За взятие Берли-
на», юбилейные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с.Жалтыр.
ОСПАНОВ Шарип, 1919 г.р., казах, с. Жалтыр Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой 
Отечественной войны , ком. отделения. Ст. сержант. На-
грады: орден Отечественной войны II ст., юбилейные ме-
дали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Алкаагаш.
ОСТАНЕц Григорий Тимофеевич, 08.08.1923 г.р., Черниговская обл. РФ. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Лесиковском РВК. Проходил службу: 
II Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 
1983 г. Похоронен в с. Сергеевке. 
ПАВЛЕНкО  Иван  Федорович,  1900  г.р.,  украинец,  с.  Неждановка  Сергеев-
ского р-на СКО. Призван 01.05.1942 г. и встал на учет в 01.10.1942 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 1009 гаубич. арт. полк, стрелок. Рядовой. 
Награжден медалями. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Неждановке.
ПАВЛОВ Леонид Васильевич, 1924 г.р., русский. с. Крещенка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Награды: медаль «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1990 г. 
Похоронен в с. Куприяновке. 
ПАНАСЕНкО Николай Тимофеевич, 1920 г.р., русский, с. Октябрьское Сер-
геевского р-на СКО. Призван 01.08.1943 г. и встал на учет 09.05.1945 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 951 СП, 265 СД. Ефрейтор. Награжден ме-
далями. Похоронен в с. Октябрьское.
ПАНАСЕНкО Федор Михайлович, 1924 г.р., украинец, с. Ольгинка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 109 мото. СП, НКВД, стрелок. Рядовой. Награжден медаля-
ми. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ПАНкРАТОВ  Александр  Кузьмич,  1922  г.р.,  русский,  с.Куприяновка  Ок-
тябрьский район СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 220 КП, командир стрелкового отделения. Сержант. 
Награды: медали «За освобождение Будапешта», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1977 г. Похоронен в с. Куприяновке.

0
ПАНОВ  Николай  Семенович,  1922  г.р.,  русский,  с.  Новопокровка  Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Дальневосточный фронт, 1145 СП, 353 СД, стрелок. 
Рядовой. Награды: орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией», 
«За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1983 г. Похоронен в с. 
Новопокровке.
ПАНчЕНкО Григорий Германович, 1926 г.р., русский, с. Семиполка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 135 СП, 14 СД, 199 СП, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награды: орден Славы I ст., III ст., юбилейные медали. Умер в 2003 г. 
Похоронен в РФ.
ПАНчЕНкО Николай Гаврилович, 19.12 1923 г.р., украинец, Орловской обл. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Глазуновском РВК. Проходил служ-
бу: 91 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., ме-
даль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1995 г. Похоронен в с.Чапаево. 
ПАПиРОВНик Василий Васильевич, 1910 г.р., русский, с. Запольское Ле-
нинского р-на. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Центральный фронт, 577 СП, 205 СД, стрелок. Рядовой. На-
грады: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1996 г. 
Похоронен в с. Новопокровке.
ПАРАмОНОВ  Андрей  Лаврентьевич,  13.06.1894  г.р.,  русский,  с.  Марьевка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, ком. 
отделения. Сержант. Награды: юбилейные медали. Умер в 1974 г. Похоронен 
в с. Ступинке.
ПАРАмОНОВ Петр Лаврентьевич, 1918 г.р., русский, с. Ступинка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1938 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Ря-
довой-капитан. Награды: юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в с. 
Ступинке.
ПАРШиН Григорий Иванович, 1919 г.р., русский, с. Марьевка с. Крещенка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 167 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Крас-
ной Звезды, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен 
в РФ.
ПЕНкиН Виталий Васильевич, 1913 г.р., русский, с. Афанасьевка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 553 мин. полк, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные ме-
дали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Афанасьевке.
ПЕРЕВЕРЗЕВ Степан Прохорович, 1924 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 358 арт.полк, водитель. Рядовой. Награды: орден Отечест-
венной войны II ст., медаль «За взятие Кенигсберга», юбилейные медали. Умер 
в 1985 г. Похоронен в г. Сергеевке.


ПЕРЕмЫкиН Никита Антонович, 1901 г.р., русский, с. Новопокровка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Украинский фронт, 80 СП, 143 СД, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За победу над Германи-
ей», «За освобождение Белграда», юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоро-
нен в с. Новопокровке.
ПЕРЕНЕСЕЕВ Анатолий Семенович, 1927 г.р., русский, с. Новопокровка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Центральный фронт, 30 зап. СП, стрелок. Рядовой. На-
грады: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2008 г. 
Похоронен в с. Новопокровке.
ПЕРЕНЕСЕЕВ Семен Семенович, 1924 г., русский, с. Новопокровка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Центральный фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  1996  г.  Похоронен  в  с. 
Новопокровке.
ПЕРЕПЕчиН  Яков  Тимофеевич,  03.04.1910  г.р.,  русский,  с.  Новопокровка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, 314 СД, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медаль «За победу над Германией», юби-
лейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с.Городецкое.
ПЕРиСТЫй Сергей Егорович, 1927 г.р., украинец, с. Сухорабовка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 346 СП, 63 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медаль 
«За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 2008 г. Похоронен в с. 
Сухорабовке.
ПЕТРОВ  Александр  Петрович,  1923  г.р.,  русский,  г.  Ленинград.  Призван  в 
1941 г. Иркутским РВК и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Японская война, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 1989 
г. Похоронен в с. Минеевке.
ПЕТРУхиН Петр Сергеевич, 1918 г., русский, г.Калуга. Призван в 1941 г. и 
встал на учет в 1945 г. Ленинским РВК. Проходил службу: 19 СП, артиллерист. 
Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», юбилейные 
медали. Умер в 2001 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ПиВиН Иван Нестерович, 11.09.1915 г.р., русский, с. Крещенка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: на границе. Ранен, контужен. Рядовой. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Крещенке.
ПиСкУНОВ Павел Федорович, 1912 г.р., русский, с. Новопокровка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Украинский фронт, 304 гв. СП, 100 гв. СД, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Красной Звезды. Медали «За победу над Германией», «За взя-
тие Вены», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Новопокровке.


ПЛАкСиН Михаил Степанович, 09.11.1915 г.р., русский, с. Крещенка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной вой-
ны, стрелок, ранен. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1987 г. По-
хоронен в с. Крещенке.
ПЛОхОТНюк  Егор  Константинович,  24.12  1919  г.р.,  руссский.  Призван  в 
1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 2-й 
Белорусский фронт, 514 СП, 172 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За 
отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», юбилейные медали. 
Умер в 1992 г. Похоронен в с. Крещенке.
ПОВАЛяЕВ Ефим Васильевич, 1923 г.р., русский, с. Новопокровка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 1-й Украинский фронт, 288 отд. б-н связи, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной вой-
ны II ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией», «За освобождение 
Варшавы», «За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер в 1986 г. Похоронен 
в с. Новопокровка.
ПОДЗОРОВ Григорий Ермолаевич, 1926 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кого р-на СКО.. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Награжден медалями. Умер в 1998 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ПОЖиДАЕВ Григорий Николаевич, 13.01.1926 г.р., русский, с. Белоглинка 
Кустанайская область. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. (по ране-
нию) в Пресногорьсковском РВК. Проходил службу: 3-й Белорусский фронт, 
225 СД, 152 СД, 264 СД, ком. расчета станкового пулемета. Рядовой. Награды: 
юбилейные медали. Умер 27.07.1993 г. Похоронен в с. Крещенке. 
ПОЛякОВ Михаил Иванович, 11.03.1925 г.р., русский, с. Шушенское Красно-
дарский край. Призван в 12.1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьский РВК. 
Проходил службу: Белорусский фронт, 48 армия, 1102 СД, ст.сержант. Умер в 
1982 г. Похоронен в с. Сухорабовке. 
ПОНОмАРЕВ Павел Гаврилович, 1916 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевско-
го р-на СКО. Проходил службу: 1329 СП, рядовой. Награжден медалями. Умер 
в 1969 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ПОНОмАРЕНкО Аким Васильевич, 10.07.1924 г.р., украинец, с. Крещенка 
Сергеевского р-на СКО. Призван 11.09.1942 г. Балхашским РВК и встал на учет 
в 1947 г. в Октябрьский РВК. Проходил службу: Китай, порт Артур, ПВО ТО, 
ком. отделения. Мл. сержант. Награды: орден Отечественной войны III ст., ме-
дали «За боевые заслуги», «За победу над Японией», юбилейные медали. Про-
живает в с. Крещенке.
ПОНОмАРЕНкО Григорий Федорович, 09.02.1926 г.р., украинец, с. Семи-
полка Сергеевского р-на СКО. Призван 08.03.1945 г. и встал на учет 08.03.1945 
г. в Октябрьский РВК. Проходил службу: 325 отд. б-н, 168 СД, ком. отделения. 
Ст. сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные награды. 
Проживает в г.Петропавловске.


ПОНОмАРЕНкО Николай Иосифович, 1923 г. р., украинец, с. Повозочное 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 11.1942 г. и встал на учет 11.1945 г. в Ок-
тябрьский РВК. Проходил службу: 23 стр. бригада, 387 СП, Ефрейтор. Умер 
21.01.1987 г. Похоронен в с. Повозочное.  
ПОНОмАРЕНкО Степан Николаевич, 23.12.1923 г.р., русский, с. Ольгинка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 04.1942 г. и встал на учет в 1949 г. в Ок-
тябрьский РВК. Проходил службу: 13 отд. погран. комендатура, 42 СП МВД, 
Старшина. Умер в 1976 г.. Похоронен в с. Ольгинке.
ПОПОВ Михаил Илларионович, 08.09.1906 г.р., русский, с. Николаевка, Ле-
нинский район. Призван в 0.1942 г. и встал на учет в 10.1942 г. (по ранению) 
Пресновским  РВК.  Проходил  службу:  128  СП,  29  СД.  Рядовой.  Награжден 
юбилейными медалями. Умер 05.04.1989 г. Похоронен в с. Крещенке.
ПОПОВ  Павел  Иванович,  1919  г.р.,  русский,  с.  Новопокрова  Сергеевского 
района СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Центральный фронт, 112 СП, стрелок. Рядовой. Награды: 
медали «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похо-
ронен в с. Новопокровке.
жүктеу 2.8 Kb.

Поделитесь с Вашими друзьями:
1   ...   36   37   38   39   40   41   42   43   44




©emirb.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет