Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет38/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   34   35   36   37   38   39   40   41   ...   44

мАТВиЕНкО Александр Иванович, 16.01.1924 г.р., украинец, с.Повозочное. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Брянский фронт, Прибалтийский фронт, 1-й Белорусский 
фронт, 273 СП, ком. взвода. Мл. лейтенант. Ранен. Награды: ордена Красной 
Звезды,  Отечественной  войны  II  ст.,  медаль  «За  взятие  Берлина»,  «За  по-
беду  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  13.01.2009  г.  Похоронен  в 
с.Повозочное.
мАТУСЕВич  Вацлав  Антонович,  27.06.1918  г.р.,  белорус,  с.  Белоградовка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 3 мех. полк, 8 СД, стрелок. Рядовой. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 2003 г. Похоронен в с. Белоградовке. 
мАТУхНО Михаил Терентьевич, 1918 г.р., русский, с. Кривощеково Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 455 СП,42 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечест-
венной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 2001 г. Похоронен в с. Кривощеково.
мАУГУЗиН Рахимжан, 1916 г.р., казах, с.Берлик Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1944 
г.  (по  ранению)  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу: 
Сталинградский фронт, 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды:  орден  Отечественной  войны  II  ст.,  медаль  «За 
отвагу», юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен в 
с.Берлик.
мАУТБАЕВ  Кажкен,  1900  г.р.,  казах,  с.  Жанажол  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 2-й Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медали «За от-
вагу», «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1975 г. Похоронен в с. 
Жанажол. 
мЕДВЕДЕВ Александр Тимофеевич, 08.06 1924 г.р., русский. Призван в 1942 
г.и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Забайкальском РВК. Проходил служ-
бу: 2-й Украинский фронт, 91 СП, стрелок. Рядовой. Контужен. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 2004 г. Похоронен в с. 
Акан-Барак. 
мЕДВЕДЕВ Петр Яковлевич, 1923 г.р.,русский, с.Повозочное Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 3 отд. СБ, 98 отд.стр. бр-да, 726 СП, 395 СД, ком. взвода. 
Мл. лейтенант. Награды: юбилейные медали. Умер 22.07.2006 г. Похоронен в 
с.Повозочное.
мЕДВЕДЕВ Филипп Григорьевич, 1913 г.р., русский, с.Приишимка Сергеевс-
кого р-на СКО. Проходил службу: Ленинградский фронт, стрелок. Рядовой. Ра-
нен. Награды: медали «За освобождение Варшавы», «За оборону Ленинграда», 
«За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похоронен в г.Омске.

299
мЕйРАмОВ  Даиржан,  1922  г.р.,  казах,  с.  Енбек  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Центральный фронт, 202 СП, 81 СД, стрелок. Рядовой. Ра-
нен. Награды: медали «За победу над Германией», «За доблестный труд», «За 
освоение целинных земель», юбилейные медали. Умер 08.05.2005 г. Похоронен 
в с. Енбек. 
мЕйРАмОВ Сильбек, 1920 г.р., казах, с. Енбек Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
292 СП, 115 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За победу над Германи-
ей», юбилейные медали. Умер в 1981 г. Похоронен в с. Енбек.
мЕЛЕкО Мария Мефодьева, 02.08.1918 г.р., украинка, с. Акан-Барак Серге-
евского р-на СКО. Призвана в 1942 г. и встала на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходила службу: Дальневосточный фронт, радио, телеграфистка. Ря-
довая. Награды: медали «За победу над Германией», «За победу над Японией», 
юбилейные медали. Умерла в 2007 г. Похоронена в с. Аканбарак.
мЕЛЕхОВ  Михаил  Иванович,  1924  г.,  русский,  РФ,  Курганская  область 
г.Петухово. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. в Петуховском РВК. 
Проходил службу: 555 СП, 127 СД, ком. взвода. Ст.лейтенант. Ранен. Награды: 
орден Красной Звезды, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1981 г. 
Похоронен в Курганской обл. РФ.
мЕЛикОВ Иван Иванович, 1904 г.р., русский, с. Новопокровка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1946 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Белорусский фронт,1271 СП, 1208 СП, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За 
взятие Берлина», «За победу над Германией»,. Умер в 1984 г. Похоронен в с. 
Сухарабовке.
мЕЛьНикОВ  Дмитрий  Петрович,  1923  г.р.,  русский, 
с.Повозочное  Сергеевского  р-на  СКО.  Призван  в  1942  г. 
и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Волховский фронт, 33 и 80 мор. бр., ком. отделе-
ния.  Сержант.  Ранен.  Награды:  медали  «За  отвагу»,  «За 
взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», юбилей-
ные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с.Повозочное.
мЕНДЫБАЕВ Жанахмет, 1909 г.р., казах, с. Коктерек Со-
ветского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 
г.  (по  ранению)  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу: 
1074 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечес-
твенной войны II ст., медали «За победу над Германией», 
«За доблестный труд», юбилейные медали. Умер в 1992 г. 
Похоронен в с. Коктерек. 

00
миЗАБАЕВ Ахмадья Мизабаевич, 05.05.1918 г.р., казах, с. Баганаты Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 612 СП, 144 СД, стрелок. Рядовой. Ранен 
тяжело. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За доблестный 
труд», «За освоение целинных земель», юбилейные медали. Умер в 1994 г. По-
хоронен в с. Баганаты.
миРОНЕНкО Петр Андреевич, 1925 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 89 танк. гаубич. бр-да, помощник ком. отделения. Мл. сержант. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 2000 г. Похоронен в г. Сергеевке.
миРОНОВ Иван Иванович, 1923 г.р., русский, с. Белоглинка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Центральный фронт, Украинский фронт, 119 СП, 119 СП, стрелок. 
Рядовой. Награды: орден Отечественной войны I ст., Красной Звезды, медали 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2005 г. Похоронен в г. 
Екатеринбурге.
миРОНОВ Федор Михайлович, 1918 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван 01.09.1941 г. и встал на учет 01.09.1944 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Центральный фронт. Рядовой. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1985 г. Похоронен в г. Петропавловске.
миРОНчикОВ Владимир Егорович, 1927 г.р., русский. Призван в 1944 г. 
и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 38 СП, ком. 
отделения. Сержант. Награды: юбилейные медали. Умер в 1983 г. Похоронен 
в с. Городецкое.
миРОШНичЕНкО Сергей Гаврилович, 15.11.1926 г.р., белорус, с. Городец-
кое Сергеевского р-на СКО. Призван 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 76 отд. пулеметный б-н, стрелок. Рядовой. 
Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1983 г. Похоронен в 
с.Городецкое.
миТиН Василий Давыдович, 1920 г.р., русский, с. Белоглинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 455 гаубич. арт. полк, стрелок. Рядовой. Награды: ордена 
Славы III ст., Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1981 г. Похоронен в с. Белоглинке. 
миТцЕВ Николай Григорьевич, 07.12.1917 г.р., русский, 
с.  Марьевка  Сергеевского  р-на  СКО.  Призван  в  1938  г. 
и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу:  Юго-Западный  фронт,  Прибалтийский  фронт, 
старшина  роты.  Старшина.  Награды:  орден  Отечествен-
ной войны II ст., 2 медали «За отвагу», медаль «За оборону 
Москвы», юбилейные медали. Умер в 2009 г. Похоронен в 
с. Сергеевке.

0
миТькиН Иван Иванович, 1907 г.р., русский, с. Белоглинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Карельский, 3-й Украинский полк, 411 арт. полк, стрелок. 
Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За взятие Вены», «За оборону Совет-
ского Заполярья», «За победу над Германией». Умер в 1963 г. Похоронен в с. 
Белоглинке.
мицкЕВич  Семен  Семенович,  1924  г.р.,  русский, 
с.Новоселки. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1950 г. 
в Голышмановский РВК. Проходил службу: 43 СП, 1633 
СП,  ком.  отделения.  Сержант.  Награды:  орден  Отечест-
венной войны II ст., медали «За победу над Германией», 
«Маршала  Советского  Союза  Жукова  Г.К.»,  юбилейные 
медали. Умер в 2002 г. Похоронен в с. Сергеевке.
мОЛДАГУЛОВ Шугаип, 1913 г.р., казах, с. Садовка Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 1074 СП, 314 СД. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1996 г. 
Похоронен в с. Садовке.
мОНАСТЫРСкий  Андрей  Алексеевич,  1921  г.р.,  украинец,  с.  Ольгинка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 06.1941 г. и встал на учет в 07.1944 г. в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 445 СП, 140 СД, стрелок. Рядовой. На-
грады: юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Ольгинке.
мОРГУН Тимофей Степанович, 1926 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 44 зап. СП, ком. отделения. Сержант. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1971 г. Похоронен в с. Ольгинке.
мОРДАСь Андрей Семенович, 1907 г., русский, Украина г.Полтава. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Ленинградский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен, инвалид Великой Оте-
чественной войны. Награды: Умер в 1950 г. Похоронен в с. Новопокровке. 
мОРДВиНОВ Иван Сергеевич, 1918 г.р., с. Ольгинка Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 129 СП, 93 СД, ком. взвода. Лейтенант. Награды: юбилейные медали. Умер 
в 2000 г. Похоронен в с. Ольгинке. 
мОРОЗОВ Кирилл Карпович, 1908 г.р., русский, с.Архангелка Пресновский 
район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, 
ком. взвода. Лейтенант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны, медаль 
«Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», юбилейные медали. Умер в 1980 г. 
Похоронен в с. Семиполке.
мОРОЗОВ Михаил Тимофеевич, 1923 г., русский. Призван в 1942 г. и встал 
на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: Ста-
линградский, 2-й Украинский фронты, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: ор-

0
ден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 2000 г. Похоронен в с. Ленинское.
мУкАНОВ Галым, 1922 г.р., казах, с. Кенес Сергеевского р-на СКО. Призван 
в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участник Великой Отечественной войны, старшина роты. Старшина. 
Ранен,  инвалид  Великой  Отечественной  войны.  Награды:  медаль  «Октябрь-
ской революции», юбилейные медали. Умер в 1973 г. Похоронен в с. Кенес.
мУкАНОВ  Кажыгали,  1914  г.р.,  казах,  с.  Жалтыр  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван в 1939 г.р., и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: 
медали «За победу над Германией», «За освоение целинных земель», юбилей-
ные медали. Умер в 1975 г. Похоронен в с. Жалтыр.
мУкАНОВ Нуруш Муканович, 1916 г.р., казах, с. Каратал Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1942 г.и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Сталинградский фронт, 93 гв. СД, стрелок. Рядовой. 
Ранен, контужен. Награды: медали «За доблестный труд», «За оборону Сталин-
града», юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в с. Каратал.
мУкУШОВ Молгаждар, 1908 г.р., казах, с. Коктерек Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 1060 СП, 4 роты 2 б-н, красноармеец. Рядовой. Ранен. На-
грады: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2002 г. 
Похоронен в с. Ольгинке.
мУРАЕВ Дмитрий Семенович, 1921 г.р., русский, г. Ленинград РФ. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 588 
СП, 142 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 2002 г. 
Похоронен в с. Ольгинке. 
мУРЗАГУЛОВ  Бакен,  30.04.1906  г.р.,  казах,  с.  Жалтыр  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван 01.01.1942 г. и встал на учет 28.03.1942 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 88 СП, 28 СД. Рядовой.. Награды: юбилейные медали. Умер 
в 1986 г. Похоронен в с. Ишимское.
мУРЗАхмЕТОВ  Калихан,  03.03  1927  г.р.,  татарин,  с.Ленино  Пресновский 
район СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1951 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Восточный фронт, участник в войне с Японией, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали 
«За  победу  над  Германией»,  «За  победу  над  Японией»,  юбилейные  медали. 
Проживает в с. Семиполке.
мУРЗАхмЕТОВ Хамит Мурзахметович, 1921 г.р., казах, с. Жанажол Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1949 г. в Октябрьском 
РВК.  Проходил  службу:  Тихоокеанский  флот,  участник  в  войне  с  Японией, 
ком. отделения. Сержант. Награды: юбилейные медали. Умер в 1980 г. Похо-
ронен в с. Жанажол.
мУСиН Кабдулла, 1915 г.р., казах, с. Чапаево Сергеевского р-на СКО. При-
зван 01.10.1940 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-

0
бу: Ленинградский фронт, 1074 СП, 314 СД. Рядовой. Ранение ноги. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Чапаево.
мУСиН Нуруш Муканович, 12.05 1916 г.р., казах, с. Каратал Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Сергеевском 
РВК. Проходил службу: Сталинградский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен, кон-
тужен. Награды: медаль «За оборону Сталинграда», юбилейные медали. Умер 
в 1990 г. Похоронен в с. Каратал.
мУСиН Тажен, 1915 г.р., казах, с. Жалтыр Сергеевского р-на СКО. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: ордена Красной Звезды, 
Отечественной войны I ст., медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  1979  г.  Похоронен  в  с. 
Жалтыр.
мУСиН Тасмагамбет Мусинович, 1905 г.р., казах, с. Кенес Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Восточный фронт, участник в войне с Японией, водитель. Рядовой. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 1950 г. Похоронен в с. Кенес.
мУхАмЕДЖАНОВ Рахим Мухамеджанович, 15.01.1917 г.р., казах, с. Садов-
ка Сергеевского р-на СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1946 г. (по ра-
нению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: Калининский, Прибалтийский 
фронты 470 СП, 6 СК, ком. роты. Капитан. Ранен, инвалид Великой Отечест-
венной войны. Награды: орден Отечественной войны III ст., медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Проживает в г. Сергеевке.
мЫЛьНикОВ Егор Лазаревич, 1917 г.р., русский, с. Неждановка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 763 отд. б-н, стрелок. Ефрейтор. Награды: юбилейные меда-
ли. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Приречном Кокшетауской обл.
мЫСЛимОВ Василий Никитович, 07.03.1927 г.р., русский, с. Марьевка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1951 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 2-й Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилей-
ные медали. Проживает в России, г.Азов.
НАБОкА Гаврил Яковлевич, 1914 г.р., русский, с. Семиполка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал ан учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 314 СД, 1074 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
орден Красной Звезды, медаль «За отвагу», «За оборону Ленинграда», юбилей-
ные медали. Умер в 1992 г. Похоронен в с. Семиполке.
НАЗАРОВ Анатолий Васильевич, 1919 г.р., русский, Новосибирская обл. При-
зван в 1939 г. и встал на учет в 1948 г. (по ранению) в Новосельский РВК РФ. 
Проходил службу: 292 СП, 339 гв. СП, ком. отделения. Сержант. Ранен. Награ-
ды: юбилейные медали. Умер в 1991 г. Похоронен в с.Степное. 

0
НАкОНЕчНЫй Александр Гордеевич, 1910 г.р., русский, с. Королевка Тими-
рязевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) 
в  Амурский  РВК.  Проходил  службу:  Белорусский  фронт,  стрелок.  Рядовой. 
Ранен. Награды: орден Красной Звезды: медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1977 г. Похоронен в с. Марьевке.
НАЛиВАйкО Иван Афанасьевич, 1920 г.р., украинец, Россия. Призван в 1943 
г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Центральный 
фронт, 640 СП, 126 СД. Рядовой. Ранение ноги. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1997 г. Похоронен в с. Дзержинское Тимирязевского района. 
НАРГУЖиН Альжан, 1924 г.р., казах, с. Аксу Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Дальневосточный фронт, 50 отд. жел. дор., матрос. Рядовой. Награды: «За по-
беду над Японией», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Аксу. 
НАТОчий Меленьтий Михайлович, 1906 г.р., русский, с. Минеевка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, 
ком. отделения. Сержант. Ранен. Награды: орден Красной Звезды, медаль «За 
отвагу», юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Минеевке. 
НАУмЕНкО Николай Федорович, 1917 г.р., украинец, с. Троицкое Преснов-
ского района СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 1-й Украинский фронт, ком. отделения. 
Сержант. Ранен тяжело. Награды: медали «За боевые заслуги», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в г. Сергеевке. 
НАчЕВНЫй Даниил Григорьевич, 24.12.1922 г.р., русский, с. Ольгинка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 2-й Украинский фронт, ком. взвода. Ст. 
лейтенант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны I ст., медаль «Марша-
ла Советского союза Жукова Г.К.», юбилейные медали. Умер в 2005 г. Похо-
ронен в с. Афанасьевке.
НЕкРАСОВ Григорий Степанович, 1907 г.р., украинец, Украина. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Ленинградский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: юбилейные 
медали. Умер 2001 г. Похоронен в с. Новопокровке.
НЕкРАСОВ Григорий Степанович, 1912 г.р., русский, с. Новопокровка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 07.1941 г. и встал на учет в 12.1941 г (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 2002 г. Похо-
ронен в с. Новопокровке.
НЕСТЕРЕНкО Дмитрий Трофимович, 30.10.1926 г.р., русский, с.Акан-Барак 
Октябрьского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден  Отечественной  войны  II  ст.,  медаль  «За  отвагу»,  юбилейные  медали. 
Проживает в с. Акан-Барак.
НЕСТЕРЕНкО Михаил Сидорович, 1925 г.р., украинец, с.Повозочное Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 

305
РВК. Проходил службу: 8 гв. СД, старшина роты. Старшина. Награжден меда-
лями. Умер в 1990 г. Похоронен в с.Повозочное.
НиГАНОВ Степан Прохорович, 1918 г.р., русский, с.Ольгинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 221 СП, 6 СД, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 
1968 г. Похоронен в с. Ольгинке.
НикиТиН Сергей Павлович, 1926 г.р., русский, с.Двойники Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 12 отд. развед. рота, разведчик. Рядовой. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1974 г. Похоронен в с. Ольгинке. 
НикиШиН  Александр  Петрович,  02.06.1905  г.р.,  русский,  РФ  г.Петухово. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Южный фронт, стрелок. Рядовой. Ранен, инвалид Великой 
Отечественной войны. Награды: юбилейные медали. Умер 17.09.1978 г. Похо-
ронен в с. Крещенке.
НикОЛЕНкО Михаил Павлович, 05.01.1921 г.р., русский, с. Ефимовка Ру-
заевского р-на. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Западный фронт, 82 СП, 33 СД, стрелок. Ря-
довой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 27.12.1997 г. Похоронен 
в с. Октябрьское.
НиСТОЛий Михаил Дмитриевич, 12.11.1926 г.р., русский, с. Ольгинка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Ря-
довой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1977 г. Похоронен в с. Ольгинке.
НОВикОВ  Афанасий  Герасимович,  05.05.1899  г.р.,  украинец,  с.  Крещенка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Прибалтийский фронт, участвовал в войне с Япо-
нией. Рядовой. Награды: медали «За боевые заслуги», «За победу над Япони-
ей», юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. Крещенке.

1   ...   34   35   36   37   38   39   40   41   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал