Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет37/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   33   34   35   36   37   38   39   40   ...   44

кУСАиНОВ  Сактаган,  1909  г.р.,  с.  Аксу  Сергеевского  р-на  СКО.  При-
зван 17.09.1941 г. и встал на учет 11.04 1942 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК.  Проходил  службу:  Ленинградский  фронт  314  СД,  1074  СП,  в  обороне 
г.Ленинграда, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны 
II ст., юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в с. Аксу.
кУСАиНОВ Султан, 1906 г., казах, с. Балуан Октябрьский 
район СКО. Призван в 09.1941 г. и встал на учет 25.09.1945 
г. в Октябрьском РВК. Походил службу: 2-й Украинский 
фронт, 74 СП, 22 СП, стрелок. Рядовой. Награды: медаль 
«За отвагу», юбилейные медали. Умер в 28.10.1977 г. По-
хоронен в с. Балуан.
кУСПЕкОВ Альжан, 1908 г.р., с. Жанажол Сергеевского р-на СКО. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Ленинг-
радский фронт, война с Финляндией, гаубич. полку, война с Японией, стрелок. 
Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За доблестный 
труд», «За победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейные ме-
дали. Умер в 1971 г. Похоронен в с. Жанажол.
кУСПЕкОВ Бикожа, 1902 г.р., казах, с. Жанажол Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 
г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Вели-
кой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: ме-
даль «За отвагу», юбилейные медали. Умер 22.10.1977 г. 
Похоронен в с. Жанажол.
кУСПЕкОВ Рамазан, 1912 г.р., казах, с. Жанажол Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 
1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник 
Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награ-
ды: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу 
над Германией», «За победу над Японией», юбилейные ме-
дали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Жанажоле. 
кУТУРОВ Уали, 1912 г.р., казах, с. Шортай Сергеевского р-на СКО. Призван 
в 09.1941 г. и встал на учет в 06.1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: юбилейные медали. Умер 
в 1970 г. Похоронен в с. Шортай.
кУц Иван Антонович, 1915 г.р., украинец. Призван в 1941 г. и встал на учет в 
1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Белорусский фронт, ком. отде-
ления. Сержант. Ранен. Награды: юбилейные медали. Умер в 1992 г. Похоро-
нен в с. Семиполке. 

291
кУцЕПАЛОВ Ефим Ефимович, 1915 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 130 отд. инж. б-н, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За 
отвагу», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Варшавы», «За взятие 
Берлина», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1949 г. По-
хоронен в с. Коноваловке. 
кУчкОВСкий Евгений Алексеевич, 1916 г.р., русский. Призван в октябре 
1941 г. и встал на учет в 04.1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Центральный фронт, 36 отд. СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Умер в 1995 
г. Похоронен в с. Новопокровке. 
 
кУШУмБАЕВ  Кабдулкалык,  1903  г.р.,  казах,  с.Бирлик  Сергеевский  район 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Сталинградский фронт Рядовой. Ранение. Награды: орден Отечествен-
ной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Бирлик.
кЫДЫРмиН Зейнол, 1917 г.р., казах, с. Алка-Агаш Ок-
тябрьского р-на. Призван в 06.1941 г. и встал на учет 1942 
г.  (по  ранению)  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу: 
1074 СП, 314 СД, рядовой. Ранен. Награды: орден Отечес-
твенной войны I ст., юбилейные медали. Умер 13.01.1994 
г. Похоронен с. Алка-Агаш.
ЛАГУРЕцкий Иван Григорьевич, 1923 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 06.1944 г. и встал на учет в 05.1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 23718 СП, 190 СП, 139 СД, ком. отделения. Ст.сержант. 
Награды: юбилейные медали. Умер 29.09.1999 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ЛАРчЕНкО Василий Васильевич, 1920 г.р., украинец, с. Сухорабовка Серге-
евского р-на СКО Призван в 06.1941 г. и встал на учет в 03.1945 г. Проходил 
службу: 276 СП, 77 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер 
в 1968 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
ЛАТАНОВ Уап Латыпович, 28.01 1925 г.р., казах, с. Кара-
тал Сергеевского р-на СКО Призван 15.05 1943 г. и встал 
на  учет  в  12.1948  г.  (по  ранению)  в  Октябрьском  РВК. 
Проходил службу: 363 зап. СП, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды:  орден  Отечественной  войны  II  ст.,  медали  «За 
отвагу»,  «Маршала  Советского  союза  Жукова  Г.К.»,  «За 
доблестный  труд»,  «За  победу  над  Германией»,  «За  ос-
воение целинных земель», «За трудовое отличие», «Знак 
почета», юбилейные медали. Умер в 2007 г. Похоронен в 
с. Каратал.

292
ЛЕБЕДЕВ Андрей Николаевич, 1903 г.р., украинец, Тамбовская обл. РФ. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», 
юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. Семиполке.
ЛЕБЕДЕВ Василий Кузьмич, 05.07.1922 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 114 стр. бр-да, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За побе-
ду над Германией», юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в РФ.
ЛЕБЕДЕВ Михаил Николаевич, 1917 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1944 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Курская дуга, Польша, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: орден Красной Звезды, юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похоронен 
в с. Семиполке.
ЛЕБЕДЕВ Николай Николаевич, 1910 г.р., русский, с. Семиполка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Ленинградский фронт, 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1992 г. Похоро-
нен в с. Семиполке.
ЛЕВДА Николай Васильевич, 1920 г.р., украинец. Призван в 1941 г. Встал на 
учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 236 конв. 
полк, 73 дивизии войска НКВД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Оте-
чественной войны III ст., юбилейные медали. Проживает в с. Сухорабовке.
ЛЕВДА Петр Абрамович, украинец, с.Сухорабовка Октябрьский район СКО. 
Призван 01.05.1942 г. и встал на учет 01.05.1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Орловско-Курская дуга, 185 Тифлисская дивизия, 1319 полк. Сер-
жант. Награды: медали «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобож-
дение Варшавы», «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в 
с.Сухорабовке.
ЛЕВиН Иван Семенович, 15.08.1914 г.р., русский, с.Городецкое Октябрьский 
район  СКО.  Призван  15.07  1941  г.  и  встал  на  учет  в  1945  г.  в  Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 858 гаубич. арт. полк, 76 танк. бр-да, ком. отделения. 
Ст.сержант. Награды: медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За побе-
ду над Германией», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1996 
г. Похоронен в с.Городецкое.
ЛЕВчЕНкО  Фрисан  Артемьевич,  1915  г.р.,  с.Ольгинка  Сергеевский  район 
СКО. Призван в 09.1939 г. и встал на учет в 12.1942 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 181 СП, 29 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные ме-
дали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ЛЕГОТиН Анатолий Васильевич, 1923 г.р., русский, с.Садовка Сергеевский 
район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 393 СП, 46 СД. Младший лейтенант. Награды: медаль «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  1997  г.  Похоронен  в  с. 
Садовке.

293
ЛЕОНОВ Леонид Ефимович, 14.11.1925 г.р., русский, РФ. Призван в 11.1944 
г. и встал на учет 09.06 1945 г. Полевой РВК РФ. Проходил службу: Ленинг-
радский фронт, 898 СП, 196 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечест-
венной войны II ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Проживает в с. 
Сергеевке.
ЛЕШкиН Ермолай Сергеевич, с. Белоградовка Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Северный фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За боевые заслуги», «За 
победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер 
1982 г. Похоронен в с. Белоградовке.
ЛиПкО Георгий Иванович, 05.11.1916 г.р., украинец, с. Сухорабовка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 06.1941 г. и встал на учет в 11.1945 г. в Октябрьском 
РВК.  Проходил  службу:  413  СП,  112  СД,  ком.  взвода.  Лейтенант.  Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1980 г. Похоронен с. Сухорабовке.
ЛиПкО Пантелей Андреевич, 14.01.1912 г.р., украинец, с. Сухорабовка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 09.1941 г. и встал на учет в 1942 г. в Ленинском 
РВК. Проходил службу: 219 СП, стрелок. Ранен. Рядовой. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Повозочное.
ЛиСикОВ Дмитрий Прохорович, 1923 г.р., русский, с. Садовка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 195 ГАБ Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1996 г. 
Похоронен в с. Садовке.
ЛиСичкиН Иван Иванович, 12.07.1926 г.р., русский, с. Чапаево Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1950 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Центральный фронт, сапер. Рядовой. Награды: медаль «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  1997  г.  Похоронен  в  с. 
Чапаево.
ЛиТВиНЕНкО Александр Андреевич, 25.09 1924 г.р., украинец, с. Марьевка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1949 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: Юго-Западный фронт, 36 СД, началь-
ник радиостанции. Сержант. Ранен, инвалид Великой Отечественной войны. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За боевые заслуги», «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Проживает в с. Сергеевке. 
ЛиТВиНЕНкО Алексей Петрович, 1921 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 06.1941 г. и встал на учет в 02.1942 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 881 арт. полк, ком. отделения. Сержант. Награды: юби-
лейные медали. Умер в 2002 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ЛиТВиНОВ Александр Степанович, 10.06.1914 г.р., русский, с. Дмитриевка 
Тимирязевского р-на СКО. Призван в ноябре 1941 г. Встал на учет 20.10 1945 г. 
Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны в 1941 – 1945 гг., 
ком.отделения. Сержант. Награды: медаль «За отвагу», «За победу над Герма-
нией», юбилейные медали. Умер в 1978 г. Похоронен в с.Повозочное.

294
ЛиТВиНОВ Григорий Степанович, 1921 г.р., русский, с. Сухорабовка. При-
зван в 12.1942 г. и встал на учет в 02.1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 6 гв. отд. истр. противо. танк. дивизион, стрелок. Ефрейтор. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен с. Сухорабовке.
ЛиТВиНОВ Юрий Дементьевич, 1924 г.р., русский, г.Минусинкс. Призван 
15.03.1942 г. и встал на учет в 1947 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Сталинградский, Западный, 1-й Украинский фронты, ком. от-
деления. Ст.сержант. Ранен. Награды: орден Красного Знамени, Славы III ст., 
медали «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За победу над Герма-
нией», «За трудовую доблесть», юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен 
в с. Новопокровке.
ЛиТОВчЕНкО Григорий Васильевич, 1923 г.р., украинец, с. Семиполка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 2-й Украинский фронт, 129 СП, 367 СП, 147 зап. СП, 
стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За бое-
вые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1991 г. Похоронен в с. Ступинке.
ЛОй Григорий Степанович, 25.05.1917 г.р., украинец, Кустанайская обл. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Украинский, Белорусский фронты, участвовал в финской войне, ком. взвода. 
Ст. лейтенант. Награды: юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в г. Сер-
геевке.
ЛОй Татьяна Ефимовна, 19.01.1922 г.р., русский, с. Пресновка. Призван в 1941 
г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Пресновском РВК. Проходил службу: 
3-й Украинский фронт, 236 отд. СП, ком. отделения. Ст.сержант. Контужен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германи-
ей», юбилейные медали. Умерла в 1988 г. Похоронена в г. Сергеевке.
ЛОСЕЕВ  Александр  Яковлевич,  16.06.1925  г.р.,  русский,  Курганская  обл. 
Призван в 1943 г. и встал на учет в 1947 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Восточный фронт, ком. отделения. Ст. сержант. Ранен. На-
грады: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1970 г. 
Похоронен в с. Октябрьское.
ЛУБяН Иван Семенович, 1922 г.р., украинец, с. Крещенка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1973 г. Похоронен в с. Крещенке.
ЛУБяН Михаил Семенович, 14.12.1927 г.р., русский, с.Крещенка Октябрьский 
район СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Крещенке.
ЛУГОВЫх Петр Иванович, 11.07.1922 г.р., русский, с.Покровка Новосибир-
ская область. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1981 г. Похоронен в 
с. Минеевке.

295
ЛУкАШОВ Николай Петрович, 20.05.1904 г.р., украинец, Украина. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 100 СП 83 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Афанась-
евке.
ЛУкиН Михаил Андреевич, 01.01.1926 г.р., русский, с.Марьевка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Белорусский фронт, ком. отделения. Ст.сержант. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За боевые заслуги», 
юбилейные медали. Умер в 2007 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ЛУцЕНкО Иван Дмитриевич, 1921 г.р., украинец, с. Городецкое Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Волховский, Ленинградский фронты, 314 
СД, 1078 СП, сапер. Рядовой. Ранен. Награды: орден Красной Звезды, медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1981 г. Похоронен в 
с.Городецкое.
ЛЫкОВ Григорий Иванович, 28.08.1926 г.р., русский, с. Городецкое Сергеев-
ского р-на СКО. Призван 13.01.1944 г. и встал на учет 1950 г.р. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 209 СП, 2091 погранотряд МГБ, помощник ком. отде-
ления. Мл. сержант. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с.Городецкое.
ЛЫСЕНкО Василий Нестерович, 03.01.1909 г.р., украинец, с. Спасовка. При-
зван в 22.06 1941 г. и встал на учет 1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 130 ЗП, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. 
Умер в 1981 г. Похоронен в с.Повозочное.
ЛюБЕцкий Адам Андреевич, 1905 г.р., русский, с. Сухорабовка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван 02.02 1942 г и встал на учет в 01.1943 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 12 гв. СД, 61 СП, ком. отделения. Сержант. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1975 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
ЛюБимОВ Федор Федорович, 1897 г.р., русский, с. Садовка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 512 СП, 146 СД, старшина роты. Старшина. Награды: орден 
Красной Звезды, медаль «За отвагу», «За взятие Берлина», юбилейные медали. 
Умер в 1980 г. Похоронен в с. Садовке.
Лях Александр Елисеевич, 1918 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в сентябре 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 306 минный отдельный б-н связи, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1977 г. 
Похоронен в с. Семиполке.
ЛяШЕНкО Николай Григорьевич, 20.01.1924 г.р., украинец, с.Куприяновка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 73 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в с. 
Крещенке.

296
мАЖиТОВ  Мусаин,  1915  г.р.,  казах,  с.Ибраево  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван 07.08.1941 г. и Октябрьским РВК. Проходил службу: 1078 СП, 314 
СД. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер 17.02.1942 г. Похоронен в 
г.Ленинграде. 
мАкАТОВ Конкай, 27.05.1921 г.р., казах, с.Чапаево Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет 10.01.1948 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 60 морской пограничный отряд. Старшина. Награды: орден Отечест-
венной войны II ст., медали «За победу над Германией», «За победу над Япони-
ей», юбилейные медали. Умер 12.06.2007 г. Похоронен в с. Чапаево.
мАкАТОВ Мукатай Макатович, 1902 г.р., казах, с.Коктерек Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Ленинградский, Сталинградский фронты. Рядовой. Ранения головы и 
спины. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер 
20.11.1988 г. Похоронен в с. Коктерек.
мАкЕЕВ  Михаил  Андреевич,  1926  г.р.,  русский,  с.  Новопокровка  Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 403 СП, 143 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали 
«За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1997 г. 
Похоронен в с. Новопокровке.
мАкиЕНкО Василий Сергеевич, 1904 г.р., русский, с. Новопокровка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Центральный фронт, 1088 СП, 323 СД. Рядовой. На-
грады: орден «Славы III ст.», медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер в 1990 г. Похоронен в г.Петропавловске.
мАЛиНОВСкий Прокопий Емельянович, 1910 г.р., русский, с. Чапаево Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 01.10.1944 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 274 СП. Рядовой. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер 20.01.1991 г. Похоронен в г.Сергеевке.
мАЛкАРОВ  Абилгали,  15.03.1922  г.р.,  казах,  с.  Мерген  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван 14.04. 1942 г. и встал на учет 18.11.1946 г. в Октябрьском РВК. 
проходил службу: 152 стр. бр., стрелок. Рядовой. Награды: ордена Отечествен-
ной войны I, II ст., медаль «Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», юбилей-
ные медали. Проживает в г.Астане.
мАЛюТиН Николай Иванович, 1925 г.р., русский. с. Новопокровка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Центральный фронт, 5 гв. возд. дес. бр., стрелок. Гв. 
рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер 
в 1990 г. Похоронен в с. Новопокровке.

297
мАЛюТиНА Мария Ивановна, 1919 г.р., русская, с. Новопокровка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призвана в 1943 г. и встала на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходила службу: Центральный фронт, телефонистка. Рядовая. Награды: ор-
ден Отечественной войны II ст., медаль «Маршала Советского Союза Жукова 
Г.К.», юбилейные медали. Умерла в 1994 г. Похоронена в с. Новопокровке.
мАЛякОВ  Василий  Илларионович,  15.07.1921  г.р.,  русский,  с.  Марьевка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 09.1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Западный фронт, стрелок. Рядовой. Ранен, 
инвалид Великой Отечественной войны. Награды: орден Отечественной войны 
II ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 2007 г. Похоронен в г. 
Сергеевке.
мАмБЕТОВ Кадыр, 1925 г.р., казах, с. Октябрьское Сергеевского р-на СКО. 
Призван 09.08.1945 г. и встал на учет 03.09.1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил  службу:  326  отд.СД.  Сержант.  Награды:  юбилейные  медали.  Умер 
28.10.1991 г. Похоронен в с.Октябрьское.
мАПЕНОВ  Зейнулла,  1912  г.р.,  казах,  с.  Рясинка  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 1074 СП, 314 СД. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1989 г. 
Похоронен в с.Рясинке.
мАРГАцкий Иван Александрович, 1902 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 05.1943 г.и встал на учет в 12.1944 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 1023 СП, 307 СД, Прибалтийский, Укра-
инский фронты, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной вой-
ны II ст., юбилейные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с. Семиполке.
мАРУШкиН Анатолий Павлович, 11.10.1914 г.р., русский, с. Марьевка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 136 СД, 116 отд. б-н, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Умер в 1987 г. Похоронен в с.Городецкое. 
мАРчЕНкО  Анатолий  Борисович,  22.07  1922  г.р.,  белорус,  Белоруссия, 
г.Гомель. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. про-
ходил службу: Сталинградский фронт, ком. отделения. Ст. сержант. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Проживает в г. Серге-
евке.
мАРьЕНкО Петр Тихонович, 1923 г.р., украинец, с. Ольгинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Западный фронт, 680 СП, 169 СД, ком. отделе-
ния. Сержант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За 
победу над Германией». Умер в 2007 г. Похоронен в с.Ольгинке.
мАТВЕЕВ Иван Иосифович, 1916 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 557 гаубич. арт. полк, стрелок. Рядовой. Награды: медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1972 г. Похоронен в 
с. Семиполке.

298

1   ...   33   34   35   36   37   38   39   40   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал