Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет36/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   32   33   34   35   36   37   38   39   ...   44

кОкОШ Николай Ефимович, 1924 г.р., украинец, с.Юбилейное Сергеевский 
р-н СКО. Призван в 1942 г. в и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Участвовал в боях за освобождение Польши, Чехословакии, 
Германии, ком. отделения. Сержант. Награды: орден Славы III ст., медали «За 
отвагу», юбилейные медали. Умер в 1978 г. Похоронен в Крещенке.
кОЛЕСНикОВ  Николай  Андреевич,  1924  г.р.,  русский.  Призван  1942г.  и 
встал на учет в 1950 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Дальневосточ-
ный фронт, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., ме-
дали «За победу над Японией», «За победу над Германией», юбилейные меда-
ли. Умер в 2004 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кОЛяЗОВ Алексей Александрович, 1927 г.р., русский, г. Караганда. Призван 
в 1945 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Даль-
невосточный фронт, 279 гв. СП, стрелок. Гв. рядовой. Награды: орден Отечес-
твенной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 2002 г. Похоронен в с. Новопокровке.
кОНОНЕНкО Иван Ильич, 1897 г.р., украинец, с. Крещенка. Призван в 1943 
г.и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 52 гв. СП, 17 
гв. СД, стрелок. Гв. рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За боевые заслу-

283
ги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1980 г. Похоронен в с. Крещенке. 
кОНОПЕЛькиН Андрей Петрович, 1922 г.р., русский. Призван в 1942 г. и 
встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Ве-
ликой Отечественной войны, ком. отделения. Сержант. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Ольгинке.
кОПЫЛАШ Михаил Андреевич, 1923 г.р., русский, с. Кривощеково Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: Центральный фронт, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
1997 г. Похоронен в с. Кривощеково.
кОРАБАЕВ Кажымурат Корабаевич, 1897 г.р., казах, с. Жанасу Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Сталинградский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны, юбилейные медали. 
Умер в 1992 г. Похоронен в с. Жанасу.
кОРАБЛиН  Василий  Иванович,  05.03  1914  г.р.,  с.  Марьевка  Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, ком. отделения. Сержант. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
1982 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кОРОБкиН Афанасий Иванович, 1903 г.р., русский. с.Сухорабовка Октябрь-
ского района СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 345 отд. сап. б-н., стрелок. Рядовой. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1974 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
кОРОЛЕВ Василий Гаврилович, 1916 г.р., русский, с. Новопокровка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 3-й Украинский фронт, арт. полк, стрелок. Рядовой 
Награды: медали «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За победу над 
Германией». Умер в 1981 г. Похоронен в с. Новопокровке.
кОРОЛькОВ Иван Александрович, 1918 г.р., русский. Призван в 07.1941 г. и 
встал на учет в 08.1941 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Центральный фронт, 257 СП, 28 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  1985  г.  Похоронен  в  с. 
Новопокровке.
кОРчАГиН Степан Максимович, 1920 г.р., русский, с. Николаевка. Призван 
в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: жел. 
дор., стрелок. Рядовой. Награды: медали «За оборону Москвы», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен с. Минеевке. 
кОСмАчЕВ Василий Иванович, 1922 г.р., русский, Украина. Призван в 1943 
и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
121 СП, снайпер. Рядовой. Ранен. Награды: медали «За отвагу», «За взятие Бер-
лина», юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Городецкое. 

284
кОСПАНОВ Мейрам Коспанович, 1910 г.р., казах, с. Шортай Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Калининский фронт, помощник ком. отделения. Сержант. 
Награды: орден Красной звезды, юбилейные медали. Умер в 1983 г. Похоронен 
в с. Шортай.
кОСТЕЛОВ Алексей Иванович, 1916 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Белорусский фронт, ком. взвода. Мл. лейтенант. 
Ранен. Награды: ордена Красной Звезды, Ленина, медаль «За победу над Гер-
манией», юбилейные медали. Умер в 2003 г. Похоронен в с. Сергеевке. 
кОТЛяР  Петр  Прокофьевич,  1921  г.р.,  с.  Кривощеково  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 07.1941 г. и встал на учет в 11.1941 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1989 г. 
Похоронен в с. Кривощеково. 
кОчЕТОВ Иван Петрович, 1899 г.р., русский, с. Белоглинка. Призван 1941 г. 
и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Центральный 
фронт, 462 СП, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Новопокровке.
кОШЕГАЛДиН Наргожа, 1905 г.р., казах. Призван в 1941 г. и встал на учет в 
1945 в Октябрьском РВК.. Проходил службу: Чехословакия, стрелок. Рядовой. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен в с. Берлик.
кОШЕГУЛОВ Намгожин, 1904 г.р., казах. Призван в 1942 г. и встал на учет в 
1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 120 СП, 69 СД, стрелок. Рядо-
вой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1972 г. Похоронен в с. Неждановке.
кОШЕЛь Григорий Иванович, 1909 г.р., русский, с. Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 07.1941 г. и встал на учет в 10.1941 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1078 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоро-
нен в с. Октябрьское. 
кОШкАРОВ Александр Тимофеевич, 01.05 1927 г.р., русский. Призван 1944 
г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Дальневос-
точный фронт, помощник ком. отделения. Ст. сержант. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 2006 г. Похоронен в с. Сергеевке.
кРАВчЕНкО  Григорий  Никитович,  1919  г.р.,  украинец,  с.Сухорабовка 
Сергеевский район СКО. Призван 01.07.1941 г. и встал на учет 01.10.1941 г. 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 410 арт. полк., 314 СД, ком. взвода. 
Лейтенант. Награды: юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Сухо-
рабовке.
кРАВчЕНкО  Иван  Александрович,  1922  г.р.,  русский,  с.  Семиполка  Сер-
геевского р-на СКО. Призван 1941 г. и встал на учет 1947 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 348 СП, 51 СД, Освобождение Польши, 
Литвы, Латвии, Японии, ком. отделения. Сержант. Ранен. Награды: орден Крас-
ной звезды, юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в с. Семиполке.

285
кРАНГО Иван Илларионович, 1913 г.р., украинец. Призван 1941 г. и встал на 
учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 78 СП, 34 СД, 323 поле-
вая авто. рембаза., стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер 1985 
г. Похоронен в с. Сухорабовке.
кРАПиВиН Петр Павлович, 1924 г.р., русский, с. Козловка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Центральный фронт,6 кав. полк, ком. отделения. Сержант. Награды: 
орден Славы III ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1986 г. Похоронен в с. Новопокровке. 
кРАСикОВ Василий Антонович, 1926 г.р., русский, с. Семиполка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван 1945 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 51 зап. СП, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1986 г. Похоронен в с. Семиполке.
кРАСиЛьНикОВ Григорий Иванович, 1921 г.р., русский, Татарстан. При-
зван 27.07.1943 г. и встал на учет 01.05.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 21 гв. авиационный полк. Старший сержант. Ранение грудной клет-
ки. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Живет в 
г.Петропавловске.
кРАСНОщЕкОВ Степан Никитович, 1907 г.р. русский, с. Волошинка Ленин-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 1287 СП, 1021 СП, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1997 г. Похоронен в с. Новопокровке.
кРАСОТиН Михаил Иванович, 1926 г., русский, с. Марьевка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1949 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Украинский, Дальневосточный фронты, ком. отделения. Сержант. 
Ранен. Инвалид Великой Отечественной войны. Награды: орден Отечествен-
ной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 2005 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кРиВЕНькО Иван Денисович, 06.10.1923 г.р., украинец, Воронежская обл. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 2-й Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: орден Боевого Красно-
го Знамени, 2 медали «За отвагу», медаль «За боевые заслуги». Умер в 2003 г. 
Похоронен в с. Сухорабовке.
кРиВЕНькО Михаил Ерофеевич, 10.06.1918 г.р., украинец, с. Крещенка Сер-
геевского на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: Юго-Западный фронт, старшина роты. 
Старшина.  Ранен.  Награды:  медаль  «За  победу  над  Германией»,  юбилейные 
медали. Умер в 1995 г. Похоронен в с. Крещенке.
кРиВОРУк Павел Степанович, 1907 г.р., украинец, Днепропетровская обл. 
РФ. Призван в 03.1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 2-й Белорусский фронт, 485 отд. б-н связи, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За отвагу», 
юбилейные медали. Умер в 1974 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
кРиВОРУчкиН Иван Андреевич, 1921 г.р., русский, с. Белоглинка Сергеев-
ского на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 

286
Проходил службу: Центральный фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За 
победу над Германией». Умер в 1976 г. Похоронен в с. Белоглинке.
кРиШТАЛь Иван Константинович, 1918 г.р., русский. Призван в 1942 г. и 
встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 59 СП, 85 СД, 
стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1971 г. Похоронен в с. 
Ольгинке. 
кРОТЕНкО Демьян Яковлевич, 08.03 1912 г.р., украинец, с. Марьевка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1044 СП, 47 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали 
«За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1982 г. 
Похоронен в с. Городецкое.
кРОТОВ Василий Николаевич, 01.01.1901 г., русский, с. Коноваловка Серге-
евского р-на СКО. Призван 01.08.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1-й Белорусский, II Прибалтийский фронты, стрелок. 
Рядовой. Ранение ноги. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной вой-
ны II ст., медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер 01.02.1960 г. Похоронен в с. Марьевке.
кРОТОВ Иван Трофимович, 28.02.1924 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван 15.04.1942 г. и встал на учет в 1948 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 105 СП, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За отва-
гу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2008 г. Похоронен 
в г. Сергеевке.
кРЫмСкий Антон Антонович, 1923 г., русский. Тюменская область Голыш-
мановский район с.Новоселки. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1948 г. (по ра-
нению) в Галышмановском РВК. Проходил службу: Юго-западный фронт, ком. 
отделения. Мл. лейтенант. Ранен. Награды: медали «За отвагу», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кУАНДЫкОВ Жабагы, 1910 г.р., казах, с. Кенес Сергеевского на СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: I Белорусский фронт, минометчик. Рядовой. Ранен. Награды: ор-
ден Красной Звезды, медаль «За отвагу».Умер в 1965 г. Похоронен в с. Кенес.
кУДРяВцЕВ Ларион Ларионович, 1924 г.р., русский, с. Городецкое Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 135 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной 
Звезды, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен в 
с. Городецкое. 
кУДРяШОВ Виктор Антонович, 1927 г.р., русский. Призван в 1942 г. и встал 
на  учет  в  1947  г.  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  2-й  Белорусский 
фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За победу над Герма-
нией», юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Городецкое.
кУЖиНОВ Байгали, 1906 г.р., казах. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 
г.  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  участник  Великой  Отечественной 
войны, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоро-
нен в с. Алка-Агаш. 

287
кУЖАРкАЕВ Какен, 1924 г.р., казах, с. Урнек Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1942 г. в Ленинском РВК. Встал 
на учет в 1947 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Участвовал в войне с Германией и Японией, 
стрелок.  Рядовой.  Ранен.  Награды:  орден  Отечественной 
войны II ст., медали «За победу над Германией», «За побе-
ду над Японией», юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похо-
ронен в с. Ишимский.
кУЗичЕВ Олег Семенович, 1925 г.р., русский, с. Чукшино Вологодская обл. 
Призван в 1943 г. в Вологодском РВК и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в 
Ленинградском РВК РФ. Проходил службу: 3-й Украинский фронт в десант-
ных войсках, участвовал в освобождении г. Балатун, старшина роты, Старши-
на. Ранен. Награды: орден Красной звезды, медаль «За отвагу».Умер в 1997 г. 
Похоронен в г. Сергеевке.
кУЗичЕВА Мария Титовна, 18.07.1921 г.р., русская, с. Пески Воронежская 
обл. Призвана в 1943 г. в Вологодском РВК и встала на учет в 1943 г. в Ле-
нинградском РВК РФ. Проходила службу: участница Великой Отечественной 
войны, санитар-лаборант. Награды: юбилейные медали. Умерла в 1998 г. По-
хоронена в г. Сергеевке.
кУЗНЕцОВ  Василий  Дмитриевич,  13.01.1922  г.,  русский,  с.  Новопокровка 
Сергеевского р-на СКО. Призван 15.12.1941 г. и встал на учет в 1947 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 2-й Белорусский фронт, ком. полка. Майор. 
Награды:  ордена  Отечественной  войны,  орден  Красной  Звезды,  медаль  «За 
освобождение Варшавы», «За освобождение Кенигсберга», «За освобождение 
Германии», юбилейные медали. Умер в 2009 г. Похоронен в Белоруссии. 
кУЗНЕцОВ Григорий Григорьевич, 1907 г.р., русский, с. Марьевка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 36 СД, ком. отделения. Сержант. Ранен. 
Награды: орден Отечественной войны I ст., медали «За боевые заслуги», «За 
победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1978 г. Похоронен в с. 
кУЗНЕцОВ Григорий Петрович, 10.06 1926 г.р., г. Харьков РФ. Призван 12.02 
1943 г и встал на учет 12.06 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 45 
танк. бр., стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер 12.07 1975 г. 
Похоронен в с. Повозочное.
кУЗНЕцОВ Кузьма Михайлович, 1908 г. р., русский, с. Новопокровка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 09.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1076 СП, 34 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали 
«За  оборону  Ленинграда»,  «За  победу  над  Германией»,  юбилейные  медали. 
Умер в 1989 г. Похоронен в с. Новопокровке.
кУЗНЕцОВ Леонид Сергеевич, 10.04 1922 г.р., русский, с.Чудово РФ. При-
зван в 1942 г. в Новогородском РВК. Встал на учет в 1942 г. (по ранению) в 
Петропавловском ГВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, стрелок. Ря-
довой. Контужен. Награды: юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похорон в г. 
Сергеевке.

288
кУЗНЕцОВ  Михаил  Владимирович,  04.01  1919  г.р.,  русский,  с.  Марьевка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г и встал на учет в 1945 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 237 кав. полк, ком. взвода. Мл. лейте-
нант. Ранен. Награды: 2 медали «За отвагу», медали «За оборону Сталинграда», 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1991 г. Похоронен в 
с. Городецкое.
кУЗНЕцОВ  Николай  Дмитриевич,  20.12.1910  г.р.,  русский,  РФ.  Призван  в 
09.1942 г. и встал на учет в 1945 г. Октябрьском РВК. Проходил службу: 3-й 
Белорусский фронт, ком. отделения. Ст. сержант. Награды: орден Отечествен-
ной войны II ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер в 2006 г. Похоронен в г. Сергеевке. 
кУЗНЕцОВ Николай Николаевич, 1915 г.р., русский, РФ. Призван в 1943 г. и 
встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Дальневосточ-
ный фронт, 6 АБ, стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной Звезды, медали 
«За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «За 
победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1983 г. Похоронен в с. Но-
вопокровке.
кУЗНЕцОВА  Александра  Ивановна,  1919  г.р.,  русская,  РФ.  Призвана  в 
01.1942 г и встал на учет в 1946 в Октябрьском РВК. Проходил службу: Даль-
невосточный, Ленинградский, Волховский фронты, 52 отд. авто. бр., стрелок. 
Рядовой. Награды: медали «За оборону Ленинграда», «За взятие Кенигсберга», 
«За  победу  над  Германией»,  «За  победу  над  Японией»,  юбилейные  медали. 
Умер в 1986 г. Похоронен в с. Новопокровке.
кУЗНякОВ Илья Петрович, 20.08.1927 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 11.1944 г. и встал на учет в 1951 г. в Октябрьском РВК. 
Походил службу: Тихоокеанский флот, зав. склада. Ст. матрос. Награды: меда-
ли «За победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейные медали. 
Умер в 2006 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кУЗьмиН Алексей Павлович, 1913 г.р., с. Новопокровка Октябрьского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. На-
грады: орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер в 1959 г. Похоронен в с. Новопокровке.
кУкСА Семен Андреевич, 01.09 1911 г.р., русский. Призван в 1942 г. и встал 
на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 700 СП, 204 СД, по-
мощник ком. отделения. Мл. сержант. Награды: 2 медали «За победу над Гер-
манией», юбилейные медали. Умер в 1975 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кУЛикОВ Петр Иванович, 20.08.1926 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1950 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 4-й Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: орден 
Отечественной войны, юбилейные медали. Умер в 2008 г. Похоронен в г. Сер-
геевке.
кУРмАНГАЛиЕВ Капаш Курмангалиевич, 18.06.1925 г., казах, с. Баганаты 
Сергеевского на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1948 г. Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 386 СП, стрелок. Ефрейтор. Награды: орден Красной 

289
Звезды, медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1997 г. 
Похоронен в с. Баганаты.
кУРмАНкУЛОВ Ергара, 1919 г.р., казах, с. Енбек Сергеевского р-на СКО. 
Призван 11.07 1939 г. в 10.1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 1-й Белорусский фронт, 586 СП, 107 СД, 36 ТБР, стрелок. Ефрейтор. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  1990  г.  Похоронен  в  с. 
Енбек.
кУРОчкиН Степан Васильевич, 20.08 1924 г.р., РФ. Призван 20.10 1942 г. и 
встал на учет в 1949 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник битвы 
за Москву, стрелок. Ефрейтор. Награды: медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1995 г. Похоронен в г Сергеевке.
кУРчЕНкО Антон Алексеевич, 03.03.1908 г.р., с. Белоглинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 06.1941 г. и встал на учет в 03.1942 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 802 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кУРШАкОВ Павел Степанович, 1918 г.р., русский, г. Краснотуринск, Марий-
ская АР. Призван в 05.1942 г. и встал на учет в 06.1943 г.и в Октябрьском РВК. 
проходил службу: 80 арт. полк, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1999 г. Похоронен в с. Ольгинке.
кУСАиНОВ Вахит, 1917 г.р., казах. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, ком. отделения. 
Сержант. Награды: орден Отечественной войны I ст., юбилейные медали. Умер 
в 2002 г. Похоронен в с. Садовке.
кУСАиНОВ Ергали Кусаинович, 1909 г.р., казах, с. Май-
балык Джамбульского р-на СКО. Призван в 07.1941 г. и 
встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  Ленинградский  фронт,  314  СД,  858 
арт. полк, ком. взвода. Лейтенант. Ранен. Награды: ордена 
Красной Звезды, Отечественной войны II ст., медали «За 
отвагу»,  «За  боевые  заслуги»,  «За  оборону  Ленинграда», 
«За  победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в 
1988 г. Похоронен в с. Аканбарак. 
кУСАиНОВ Кали, 1910 г.р., казах, с. Балуан Сергеевского р-на СКО. Призван 
в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участвовал в обороне Сталинграда, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 12.1979 г. Похоронен в с. Балуан. 
кУСАиНОВ Сагди, 1908 г.р., казах, с. Аксу Сергеевского на СКО. Призван в 
07.1941 г. и встал на учет в 09.1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Волховский, Ленинградский фронты,1074 СП, 314 СД, ком. от-
деления. Сержант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали 
«За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похоронен в с. Аксу. 

290

1   ...   32   33   34   35   36   37   38   39   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал