Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет35/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   31   32   33   34   35   36   37   38   ...   44

иСАчЕНкО Николай Андреевич, 1925 г.р., украинец, с.Ольгинка Сергеевс-
кий район СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 460 гаубич. арт. полк, стрелок. Рядовой. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Ольгинке. 

275
иСиН  Ескендир,  10.05  1921  г.р.  казах,  с.  Жалтыр  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу. 
60 погран. отряд, воевал в войне с Японией, стрелок. Рядовой. Награды: медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1977 г. Похоронен в 
с. Чапаево.
иСкАкОВ Казжан, 15.03.1922 г.р., казах, с. Берлик Октябрьском р-на СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: орден 
Славы III ст., юбилейные медали. Умер 01.12.1979 г. Похоронен в с. Берлик.
иСмАГУЛОВ Исим, 01.11.1916 г.р., казах, с. Енбек Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 1-ый Украинский фронт, 34 СД, ком. взвода. Мл. лейтенант. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., медали «За освобождение Праги», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1979 г. Похоронен в с.Енбек.
иСТОмиН Николай Петрович, 1924 г.р. русский. Призван в 1943 г. и встал на 
учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Морской пехоты 364 отд. 
Матрос. Умер в 1945 г. Похоронен с. Соколовке.
иТАкАЕВ Елеусиз, 1906 г.р., казах, с. Берлик Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 04.1942 г. и встал на учет в 10.1942 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 174 СП, 201 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в с. Берлик.
кАДЫРмЕНОВ Зейнолла, 1918 г.р., казах, с. Алкаагаш. Призван в 06.1941 
г. и встал на учет в 11. 1941 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Ранен. На-
грады: юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Алкаагаш.
кАЗАкОВ Василий Апишович, 1914 г.р., украинец, с. Семиполка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  135  гаубич.  арт.  полк,  стрелок.  Рядовой.  Награды:  орден 
Красной звезды, 2 медали «За отвагу», медали «За оборону Ленинграда», «За 
взятие Кенигсберга», «За победу над Германией». Умер в 2001 г. Похоронен в 
г. Кустанае.
кАЗАчЕНкО  Григорий  Николаевич,  1914  г.р.  с.  Семиполка  Сергеевский 
район СКО. Призван 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стре-
лок. Рядовой. Ранен. Награжден медалями. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Се-
миполке.
кАйГОРОДОВ  Яков  Александрович,  1924  г.р.,  русский,  с.  Кривощеково. 
Призван в 08.1945 г. и встал на учет в 09.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу:  участник  Великой  Отечественной  войны,  ком.  отделения.  Сержант. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. В 1995 г. вы-
ехал в РФ.

276
кАйДАШ Василий Савельевич, 1902 г.р., с. Семиполка. Призван в 1941 г. и 
встал на учет 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: Бе-
лорусский фронт, ком. взвода. Лейтенант. Ранен. Награды: орден Отечествен-
ной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 
в 1972 г. Похоронен в с. Семиполке.
кАйДАШ  Семен  Порфирьевич,  1918  г.р.,  с.  Семиполка  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Сергеевском 
РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт. ком. отделения. Сержант. Ра-
нен. Награды: орден Отечественной войны II ст., орден Славы III ст., юбилей-
ные медали. Умер в 1972 г. Похоронен в с. Семиполке.
кАйДОВ Иван Ефимович, 1922 г.р., украинец, с. Марьевка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 391 СП, 170 СД, стрелок. Ефрейтор. Награды: медаль «За отвагу», 
юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кАкЖАНОВ Айдархан, 18.02.1925 г.р., казах, с. Алка-Агаш Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1-й Украинский фронт, стрелок. Рядовой. Ранение бед-
ра. Награды: орден Отечественной войны I ст., орден Отечественной войны III 
ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Проживает в с. Алка-Агаш. 
кАЛАШНикОВ  Николай  Филиппович,  1927  г.р.,  украинец,  с.  Подгорное. 
Воронежская обл. РФ. Призван 1944 г. и встал на учет в 1951 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1229 СП, 371 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1973 г. Похоронен в с. Неждановке.
кАЛТУШкиН Иван Григорьевич, 1924 г., русский, Оренбургская обл. РФ. 
Призван 1942 г. Баклинским РВК. Встал на учет 1945 г. в Туманзийском РВК, 
Башкирская АССР. Проходил службу: Сталинградский фронт: участник в вой-
не с Японией, артиллерист. Рядовой. Награды: медаль «За оборону Сталинг-
рада», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер 1985г. Похоронен в г. Сергеевке. 
кАЛУГиН Александр Кириллович, 1926 г.р., русский, Курганская обл. РФ. 
Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: участник Великой Отечественной войны, помощник ком. отделения. Мл. 
сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер 
в 2003 г. Похоронен в с. Кривощеково.
кАЛюЖНЫй  Аркадий  Михайлович,  31.12.1908  г.р.,  русский,  Калмыкия, 
г.Элиста.  Призван  01.10.1942  г.  и  встал  на  учет  01.10.1945  в  Степном  РВК. 
Проходил службу: Сталинградский фронт. Старшина. Награды: орден Боевого 
Красного  знамени,  медаль  «За  взятие  Берлина»,  юбилейные  медали.  Умер  в 
1959 г. Похоронен в с. Тимирязево.
кАмАЛяТОВ Мухамеджан, 05.10 1908 г.р., казах. с. Балуан Сергеевского р-
на СКО. Призван 1942 г. и встал на учет 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Курская дуга, 307 отд. пул. б-н, помощник ком отде-
ления. Мл. сержант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль 
«За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1991 г. Похоронен с. Балуан.

277
кАНАйкиН Николай Егорович, 15.02 1923 г.р., русский, с. Марьевка Серге-
евского р-на СКО. Призван 1945 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 220, 653 СД, танкист. Рядовой. Награды: медали «За отва-
гу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 1988 г. Похоронен 
в с. Городецкое.
кАНАйкиН Октябрин Егорович, 02.11 1926 г.р., русский. с. Марьевка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 1- ый Белорусский фронт, 44 СП, стрелок. 
Рядовой. Ранен. Награды: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», юбилейные 
медали. Умер 1989 г. Похоронен в с. Городецкое.
кАНАПиН  Баян,  1908  г.р.,  казах.  с.  Аксу  Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Центральный, Ленин-
градский фронты, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За 
оборону Ленинграда», «За победу над Германией», юби-
лейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в с. Аксу.
кАПАРОВ Абжан, 1908 г.р., казах, с. Берлик Сергеевского р-на СКО. Призван 
в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с.Берлик.
кАПАРУЛиН Федор Епифанович, 1920 г.р., русский, с. Кривощеково Серге-
евского р-на СКО. Призван в 05.1942 г. и встал на учет в 10.1942 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной 
войны, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилей-
ные медали. Умер 1983 г. Похоронен в с. Кривощеково.
кАПЕНОВ Серикбай Теленович, 1918 г.р., казах. с. Бага-
наты Октябрьского р-на СКО. Призван в 1939 г. и встал на 
учет в 1947 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 3-й Украинский фронт, 336 погран. полк, ком. 
отделения. Сержант. Ранен. Награды: орден Славы III ст., 
медали «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За взятие Бу-
дапешта», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен 
в с. Баганаты.
кАППАСОВ Кабжан, 1921 г.р., казах, с. Кенес Октябрьского р-на СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Про-
ходил  службу:  участник  Великой  Отечественной  войны.  Рядовой.  Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1960 г. Похо-
ронен в с. Кенес.
кАПТиЛь Иван Ларионович, 1914 г.р., украинец, с. Семиполка Октябрьского 
р-на СКО. Призван 01.06.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 

278
Проходил службу: 78 СД. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Германи-
ей», юбилейные медали. Умер 06.03.1971 г. Похоронен в с. Семиполке.
кАПТюх Михаил Иванович, 1920 г.р., русский, с. Городецкое Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Морской флот. Матрос. Ранен. Награды: медали 
«За отвагу», «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1991 г. Похоро-
нен в с Городецкое.
кАПТюШиН Василий Иванович, 1924 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 23 танк. отд. б-н, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За 
победу над Японией». Умер в 1982 г. Похоронен с. Коноваловке.
кАРАБАСОВ Петр Семенович, 1924 г.р., русский, с. Кривощекова Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, старшина роты. 
Старшина.  Награды:  орден  Отечественной  войны  II  ст.,  юбилейные  медали, 
старшина роты. Старшина. Награды: орден Отечественной войны II ст., юби-
лейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в с. Кривощеково.
кАРиБАЕВ Жараспай, 1907 г.р., казах. Призван в 1941 г и встал на учет в 1942 
г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Калининский фронт, стрелок. Рядо-
вой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Жалтыр.
кАРимОВ Кажтай, 1909 г.р., казах. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 
г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 685 СП, 193 СД, стрелок. Рядовой. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 1978 г. Похоронен в с. Неждановке.
кАРмАНОВ Прокопий Сергеевич, 1910 г.р. Призван в 1944 г. и встал на учет 
в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 125 СП, 149 СД, стрелок. Рядо-
вой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1978 г. Похоронен в с. Неждановке. 
кАРНАУхОВ Анатолий Михайлович, 05.03 1913 г., русский. Призван в 1941 
г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник 
Великой Отечественной войны, ком. отделения. Ст. сержант. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер 1985 г. Похоронен в с. 
Дзержинское.
кАРПЕНкО Семен Платонович, 1919 г.р., украинец, с. Повозочное Сергеев-
ского р-на СКО Призван в 1939 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Курский фронт, помощник ком. отделения. 
Мл. сержант. Ранен. Награды: орден Красного Знамени, медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в с. Повозочное. 
кАСЕНОВ Жумаш, 1924 г.р., казах, с. Енбек Сергеевского р-на СКО. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 8, 
235 СП, 28 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной звезды, медали «За 
победу над Германией» «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 
1994 г. Похоронен в с. Енбек.
кАСЕНОВ Зейнолла, 1918 г.р., казах, с. Балуан Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 

279
122 мин. полк., ком. отделения. Ст. сержант. Награды: орден Отечественной 
войны I ст., юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в с. Балуан.
кАСЕНОВ Магауя Касенович, 10.10 1925 г.р., казах. с. Кызыл-ой Пресновс-
кого р-на СКО. Призван в 1943 г и встал на учет в 1950 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 579 СП, старшина роты. Старшина. Награды: орден Отечес-
твенной войны II ст., медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 2005 г. Похоронен в с. Жанажол. 
кАСимОВ Веденей Фадеевич, 1904 г.р., русский. с. Марьевка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Курская битва, стрелок. Рядовой. Ранен. Инвалид 
Великой Отечественной войны. Награжден медалями. Умер 1962 г. Похоронен 
в с. Заре.
кАСимОВ Иван Веденеевич, 1926 г.р., казах. с. Марьевка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1950 г. и встал на учет 1950 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу:  2-й  Белорусский  фронт,  ком.  отделения.  Сержант.  Награды:  ордена 
Красной Звезды, Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За взятие 
Варшавы»,  «За  победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Проживает  в  г. 
Сергеевке. 
кАСимОВ Курманбай Касимович, 1918 г.р., казах. Джамбульский р-н. При-
зван 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Сергеевском РВК. Прохо-
дил службу: дошел до Кенигсберга, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Ишиское Тимирязевский район.
кАСЫмОВ Зиятден, 1916 г.р., казах. с. Кенес Октябрьского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Кенес.
кАТиЕНОВ Айкен, 1907 г.р., казах, с. Чапаево Октябрьского р-на СКО. При-
зван 01.08.1942 г. и встал на учет 01.07.1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Центральный фронт, 48 отд. СД, 328 инженерный б-н. Рядовой. На-
грады: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1984 г. 
Похоронен в с. Чапаево.
кАШкАРОВ  Александр  Тимофеевич,  01.05.1927  г.р.,  русский,  с.  Марьевка 
Октябрьского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрь-
ском  РВК.  Проходил  службу:  Дальневосточный  фронт,  ком.  отделения.  Ст. 
сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 2006 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кАШкиДькО Иван Антонович, 1925 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет 1948 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Центральный фронт. Лейтенант. Награды: медали «За отва-
гу», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен 
в с. Городецкое.
кАШкиДькО Иван Иванович, 18.01.1925 г.р., украинец, с. Марьевка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском 

280
РВК. Проходил службу: 134 мото. СП, 12 СД, стрелок. Рядовой. Награды: ор-
ден Красной звезды, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1996 г. 
Похоронен в с. Городецкое.
кАщЕНкО Сергей Максимович, 1925 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 247 отд. стр. б-н, 15 отд. сан. б-н, стрелок. Рядовой. Награ-
ды: юбилейные медали. Умер в 2006 г. Похоронен в РФ.
кЕЛьДиГУЛОВ  Капез,  05.01  1925  г.р.,  казах,  с.  Енбек  Октябрьского  р-на 
СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1-й Белорусский фронт, 988 СП, 230 СП, стрелок. Еф-
рейтор. Трижды ранен. Награды: орден Красной звезды, юбилейные медали. 
Умер в 1999 г. Похоронен в г. Сергеевке.
киРичЕНкО  Михаил  Афанасьевич,  1926  г.,  русский,  с.  Кривощеково  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 1-й Белорусский фронт, помощник ком. 
отделения. Мл. сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилей-
ные медали. Умер в 2007 г. Похоронен в г. Сергеевке.
киРичЕНкО Михаил Сергеевич, 24.07.1926 г.р., русский, с. Кривощеково 
Октябрьского р-на СКО. Призван 13.11.1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 1-й Белорусский фронт, 1 ТП. Мл. сержант. 
Награды: медали «За победу над Германией», «За отвагу», юбилейные медали. 
Умер в 2008 г. Похоронен в г. Сергеевке.
киРьяНОВ Георгий Ефимович, 30.09 1926 г.р.,русский.с.Троицкое Мамлют-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет 1944 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 1-й Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Инвалид Великой Отечественной войны. Награды: два ордена Отечес-
твенной войны II ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией». Умер в 
2008 г. Похоронен в г. Сергеевке.
киСЕЛЕВ Илья Федорович, 06.07 1914 г.р., мордвин, Татарская АССР. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Курский, Орловский фронты, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над 
Японией», юбилейные медали. Умер в 1992 г. Похоронен в с. Крещенке.
киСТЕНЕВ  Степан  Иванович,  15.04.1916  г.р.,  русский, 
с. Марьевка Сергеевского р-на СКО. Призван в 1938 г. и 
встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Дальневосточный, Западный фронты, 1 
погран. отряд, старшина роты. Старшина. Ранен. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1989 
г. Похоронен в г. Сергеевке.

281
кЛЕНСкий Алексей Александрович, 30.03 1908 г.р., русский, с. Минеевка 
Сергеевского р-на СКО. Призван 1944 г. и встал на учет 11.1944 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 218 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: ме-
даль «За победу над Германией». Умер в 1991 г. Похоронен в с. Минеевке. 
кЛиВЕНкО Дмитрий Яковлевич, 1913 г.р., украинец, с. Сухорабовка. При-
зван в 1943 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
885 аэродр. обсл., стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1995 
г. Похоронен в с. Сухорабовке.
кОБЗЕНкО Базилиан, 1926 г.р., Кустанайская обл. Призван в 1944 г. и встал 
на учет 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: Белорус-
ский фронт, 238 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Ленинское.
кОБЗЕНкО Михаил Ефимович, 1926 г.р., украинец, с. Марьевка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 209 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в с. Семиполке.
кОВАЛЕВ Иван Никитович, 1926 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 01.1944 г. и встал на учет в 12.1944 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 89 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в г. Сергеевке.
кОВАЛь Андрей Григорьевич, 14.10 1915 г.р., русский, с. Крещенка Сергеев-
ского р-на СКО Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Ленинградский, Украинский фронты, 1074 
СП, 314 СД, ком. отделения. Ст. сержант. Ранен. Контужен. Награды: орден 
Красной звезды, медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер 1984 г. 
Похоронен в с. Крещенке.
кОЖАмБЕТОВ Есет, 1916 г.р., казах. Призван в 1942 г. и встал на учет в 
ноябре в 1942 г. (по ранению) в Пресновском РВК. Проходил службу: участник 
Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Ранен. Контужен. Награды: 
орден Отечественной войны ст., юбилейные медали. Умер в 2002 г. Похоронен 
в с.Берлик.
кОЖАхмЕТОВ Ережеп, 1906 г.р., казах, с. Берлик Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 314 мото. СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1968 
г. Похоронен в с.Берлик. 
кОЖАхмЕТОВ Кабдрашит, 1923 г.р., казах. Призван в 08.1943 г. и встал на 
учет в 11.1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, 
837 СП, 238 СД, 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Аксу. 

282
кОЖУхОВ Козыбай, 1919 г.р., с. Жалтыр Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1937 г. и встал на учет в 1945 г. (по 
ранению)  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  Ста-
линградский фронт, танк. полк, ком. отделения. Сержант. 
Ранен. Инвалид Великой Отечественной войны. Награды: 
орден  Отечественной  войны  II  ст.,  медали  «За  оборону 
Сталинграда», «За победу над Германией». Умер в 1958 г. 
Похоронен в с. Жалтыр.
кОЗАкОВ  Василий  Акимович,  1914  г.р.,  с.  Семиполка  Октябрьского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 135 гв. полк, стрелок. Гв. рядовой. награды: орден Красной Звезды, 
медали  «За  отвагу»,  «За  оборону  Ленинграда»,  «За  победу  над  Германией», 
юбилейные медали. Умер в 2001 г. Похоронен в г. Кустанае. 
кОЗЛОВ Алексей Иванович, 1925 г.р., с. Марьевка Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу:  3,4-й  Украинский,  Северо-Кавказский  фронт,  ком.  отделения.  Сержант. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За боевые 
заслуги», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», «За освоение це-
линных земель», юбилейные медали. Умер в 2007 г. Похоронен в с. Сергеевке.
кОЗЛОВ Михаил Дмитриевич, 25.09.1925 г.р., русский, РФ. Призван в 1942 г. 
и встал на учет в 1949 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Ве-
ликой Отечественной Войны, вожатый служебных собак. Сержант. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией». Умер в 
1986 г. Похоронен в с. Повозочное.

1   ...   31   32   33   34   35   36   37   38   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал