Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет34/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   30   31   32   33   34   35   36   37   ...   44

ЖАкУПОВ  Еренгайып,  16.03.1908  г.р.,  казах,  с.  Кенес  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 58 КП, 858 АП, кавалерист. Ефрейтор. Награды: ордена Славы III ст., 
Отечественной войны II ст., медали «За оборону Ленинграда», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в с. Кенес.
ЖАкУПОВ Кошкарбай, 05.05.1921 г.р., казах, с. Алкаа-
гаш Сергеевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на 
учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 241, 248 СП, ком. отделения. Мл. сержант. Тяжело 
ранен.  Награды:  ордена  Красной  Звезды,  Отечественной 
войны II cт., , медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За 
освобождение Варшавы», «За оборону Сталинграда», «За 
освобождение Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За по-
беду над Германией», юбилейные медали. Умер в 2007 г. 
Похоронен в с. Алкаагаш. 
ЖАмАЛиЕВ Кабикен, 1907 г.р., казах, с. Коктерек Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в мае 1942 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1279 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1969 г. Похоронен в с. 
Новопокровке.
ЖАмАНБАЕВ Акпанбай, 12.03.1902 г.р., казах, с. Жал-
тыр Октябрьского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на 
учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Участник войны с Японией, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Инвалид Великой Отечественной войны. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1971 г. Похоронен с. Жалтыр.
ЖАНГУДиН  Жаналы,  28.04.1918  г.р.,  казах,  с.  Социал  Октябрьского  р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Сталинградский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. На-
грады: Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1979 г. Похо-
ронен в с. Социал. 
ЖАНЖОЛОВ Ержан, 1909 г.р., казах. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 
г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Участник Великой Отечественной 
войны, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похо-
ронен в с. Жалтыр.
ЖАНТАЕВ Темирхан, 1922 г.р., казах, с. Социал Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 07.1942 г. и встал на учет в 08.1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
1988 г. Похоронен в с. Социал.
ЖАНТЛЕЕВ Амантай, 1909 г.р., казах, с. Алкаагаш Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 

268
Проходил службу: Центральный фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: ор-
ден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1981 г. Похоронен 
в с. Алкаагаш.
ЖАНУЛиН Уаис, 25.02.1925 г.р., казах, с. Баганаты Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1943 г. и встал на учет в 1950 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 1006 СП, 745 отдельный авиа. батальон, ком. взвода. Сер-
жант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. 
Умер в 2010 году. Похоронен в с.Баганаты.
ЖАПАРОВ Кабжан, 15.07..1918г.р., казах, с. Шортай, Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 08.1943 г. и встал на учет в 05.1945 г. Октябрьском РВК. Проходил 
службу 1-й Прибалтийский фронт, 21арт. див., 64 бр., стрелок. Рядовой. Награ-
ды: медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похоронен 
в с. Шортай.
ЖАРкимБАЕВ Тюлюп, 09.05.1919 г.р., казах, с. Баганаты Октябрьского р-на 
СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 2-й Украинский, Сталинградский фронты, 76 жел. дор. 
полк НКВД, 62 армия генерала Чуйкова, 86 гв. арт. полк, разведчик. Ст. сер-
жант. Ранен. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны II ст., ме-
дали «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Варшавы», «За 
взятие Берлина», «За победу над Германией», «За освоение целинных земель», 
«Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», юбилейные медали. Умер в 1986 г. 
Похоронен в с. Баганаты.
ЖАРмАГАНБЕТОВ Сейпильмалик, 1918 г.р., казах, с. Семиполка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  49  СП,  стрелок.  Рядовой.  Награды:  орден  Отечественной 
войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Балуан.
ЖАУкЕНОВ Габбас, 15.05.1918 г.р., казах, с. Аксу Тими-
рязевского р-на СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 
1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Участник блокады обороны Ленинграда, 286 СП, 319 
СД, 90 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медали «За 
отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Герма-
нией», «Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», юби-
лейные медали. Умер в 2006 г. Похоронен в с. Аксу.
ЖЕБкО Михаил Михайлович, 12.11.1907 г.р., белорус, с. Марьевка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, стрелок. Рядовой. 
Тяжело ранен. Награды: орден Красной Звезды, медаль «За отвагу», юбилей-
ные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Городецкое.
ЖЕЛЕЗНяк Николай Тимофеевич, 22.12.1916 г.р., русский, Кустанайской об-
ласти. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Пресновском 
РВК. Проходил службу: 1058 СП, 264 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Инвалид 

269
Великой Отечественной войны. Награды: медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Москворецкое.
ЖиВАГА Василий Михайлович, 1926 г.р., украинец, с. Семиполка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 44 СД, стрелок. Рядовой. Тяжело ранен. 
Награды: медаль «Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», юбилейные меда-
ли., юбилейные медали. Умер в 2001 г. Похоронен в с. Семиполке.
ЖиВАГО Николай Михайлович, 19.05.1923 г.р., русский. Призван в 1942 г. и 
встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 109 
СД, 108 бр., стрелок. Рядовой. Ранен. Инвалид Великой Отечественной войны. 
Награды: орден Отечественной войны I ст., юбилейные медали. Умер в 2007 г. 
Похоронен в с. Семиполке.
ЖиГУЛиН Иван Кириллович, 23.11.1907 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 25 стр. б-н, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За отвагу», 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в 
с. Коноваловке.
ЖиГУЛиН Илья Васильевич, 1910 г.р., русский. Призван в 1941 г. и встал на 
учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Сталинградский фронт, 
стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За бое-
вые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Городецком.
ЖиГУЛиН Павел Алексеевич, 1921 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  237  СП,  стрелок.  Рядовой.  Награды:  медали  «За  отвагу», 
«За боевые заслуги», «За взятие городов Будапешта, Кенигсберга», «За взятие 
Вены», «За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в 
с. Коноваловке.
ЖиДкий Иван Павлович, 23.11.1925 г.р., украинец, с. Семиполка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1945 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 314 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Кон-
тужен. Инвалид Великой Отечественной войны. Награды: медали «За отвагу», 
«За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Семи-
полке.
ЖиДкий Павел Михайлович, 12.12.1901 г.р., украинец, Украина. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Украинский фронт, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 
1962 г. Похоронен в с. Семиполке.
ЖиЖиРЕЕВ Григорий Моисеевич, 19.08.1913 г.р., русский, с. Ряснинка Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 57 СП 12 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Контужен. Награды: ордена Отечественной войны II ст., медали «За победу над 
Японией»,  «Маршала  Советского  Союза  Жукова  Г.К.»,  юбилейные  медали. 
Умер в 2006 г. Похоронен в с. Афанасьевке.

270
ЖиЛкАйДАРОВ Кабдуш, 1905 г., казах, с. Аксу Октябрьский район СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Сталинградский фронт, пулеметчик. Рядовой. Ранен. Награ-
ды: медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 
в 1972 г. Похоронен в с. Аксу.
ЖиЛкАйДАРОВ  Салик,  1910  г.р.,  казах,  с.Аксу  Октябрьский  район  СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу:  314  СП,  8  гв.дивизия,  стрелок.  Рядовой.  Награды:  орден  Отечественной 
войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с.Аксу. 
ЖмЕНькО Николай Логвинович, 01.05.1918 г.р., русский, с. Карачек Ленин-
ского р-на СКО. Призван в 1938 г. и встал на учет в 1946 г. в Ленинском РВК. 
Проходил службу: 146 СП, 100 гв. мин. полк, 50 гв. СП, стрелок. Гв. рядовой. 
Награды: медали «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга», юби-
лейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. Карачек.
ЖОЛАмАНОВ Сыздык, 11.06.1906 г.р., казах, с. Каратал Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоро-
нен в с. Каратал.
ЖОЛДЫГАРиН Тыштыкбай, 1908 г.р., казах, с. Жанасу Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 732 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Инвалид Великой 
Отечественной войны. Награды: медали «За победу над Германией», юбилей-
ные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Жанасу.
ЖУк Николай Федорович, 1923 г.р., русский, с. Ольгинка Октябрьского р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 1223 снайперский полк, 369 СД, ком. взвода. Ст. лейтенант. Награды: 
медали «За отвагу», «За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер в 1998 г. 
Похоронен в г. Сергеевке.
ЖУкОВА Зинаида Степановна, 11.06.1923 г.р., русская, РФ. Призвана в 1943 
г. и встала на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК СКО. Проходил службу: 4-й 
Украинский фронт 1 гв. армия 17 отд. б-н связи, связист. Ефрейтор. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», «За боевые заслуги», 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Проживает в г. Сергеевке.
ЖУмАГАЛиЕВ Жука, 1913 г.р., казах, с. Марьевка Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 19 гв. стр. полк, ком. взвода. Лейтенант. Награды: медали «За отвагу», «За 
оборону Сталинграда», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 
1975 г. Похоронен в с. Баганаты.
ЖУмАТАЕВ  Усербай,  1916  г.р.,  казах,  с.  Ленино  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 62 морской погран. отряд, 84 погран. отряд, ком. отделения. Мл. сержант. 
Награды: медали «За взятие Варшавы», «За победу над Германией», юбилей-
ные медали. Умер в 1991 г. Похоронен в с. Ленино.

271
ЖУНУСОВ Искак, 1923 г.р., казах, с. Жалтырь Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1945 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Центральный фронт. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
юбилейные медали. Умер 16.02.1977 г. Похоронен в с. Жалтырь 
ЖУНУСОВ Хамит, 1918 г.р., казах, с. Социал Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Участник Великой Отечественной войны, ком. взвода. Сержант. Награды: ор-
ден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен 
в с. Социал.
ЖУСУПОВ Мукаш, 14.01.1914 г.р., казах, с. Октябрьское Сергеевского р-на 
СКО. Призван 05.04.1941 г. Ново-Заимским РВК и встал на учет 20.11.1946 г. 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 52 СП, 26 строит.б-н. Рядовой. Награ-
ды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 25.02.1981 г. 
Похоронен в с. Ишимское.
ЗАГОРУЛькО Дмитрий Григорьевич, 15.10.1924 г.р., украинец, Омская об-
ласть. Призван 13.08.1942 г. и встал на учет 1943 г. в Полтавском РВК. Про-
ходил службу: Курско-Орловская дуга, 17 СП, Западный фронт, 5 гв.дивизия. 
Рядовой. Инвалид 2 гр. Награды: орден Отечественной войны III ст., медали 
«За  победу  над  Германией»,  «За  отвагу»,  юбилейные  медали.  Проживает  в 
с.Кривощеково. 
ЗАкиРьяНОВ Такым,1919 г.р., казах, с. Жанасу. Призван в 02.1942 и встал на 
учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Центральный фронт, 75-й 
отд. мин. б-н, стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной звезды, медаль «За 
боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1992 г. Похоронен в с. Жанасу. 
ЗАПОРОЖЕц Иван Алексеевич, 1924 г. р., русский. Призван в 1942 г. и встал 
на учет в 09.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 242 полевой полк 
войск НКВД, 324 СП полк, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
Войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Семиполке.
ЗАПОРОЖЕц Леонид Мамонович, 20.05 1915г.р, украинец, Пресновский р-н. 
Призван 1941 г. и встал на учет 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 
Южный фронт, наводчик. артиллерист. Награды: медаль «За победу над Герма-
нией», юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ЗАхАРОВ  Иван  Михайлович,  1917  г.р.,  русский,  с.Двойники  Сергеевский 
район СКО. Призван 01.12.1942 г. и встал на учет 01.02.1944 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 967 отд.б-н связи. Младший сержант. 
Награды: орден Отечественной Войны II ст., медаль «За победу над Германи-
ей», юбилейные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с.Ольгинке.

272
ЗАхАРОВ Петр Трофимович, 1924 г.р., русский, с.Афанасьевка Сергеевский 
район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 242 полк МВД, 157 охранный б-н. Ефрейтор. Награды: ме-
даль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоро-
нен в с.Афанасьевке.
ЗикиРиН Нурпиис, 1922 г.р., казах, с. Берлик Сергеевского р-на СКО. При-
зван 13.01 1942 г. и встал на учет 05.05.1942 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 106 СП, 29 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер 
в 1979 г. Похоронен в с. Ортаколь.
ЗикРиН Аз, 1923 г.р., казах, с.Жанажол Сергеевский район СКО. Призван 
1942 г. и встал на учет 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 673 СП, ком. отделения. Сержант. Ранен. Инвалид Великой Отечест-
венной войны. Награды: медаль «За освоение целинных земель», юбилейные 
медали. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Жанажол.
ЗиНЕНкО  Иван  Яковлевич,10.10.1907  г.р.,  украинец.  Призван  в  1941  г.  и 
встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
медали «За отвагу», «Трудового Красного Знамени», «За оборону Ленинграда», 
юбилейные медали . Умер в 2000 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ЗУЕВ Михаил Иванович, 05.05 1919 г.р., русский, с.Новопокровка Сергеевс-
кий район СКО. Призван 01.06.1941 г. и встал на учет 01.07.1941 в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 307 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., медали «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1979 
г. Похоронен в с. Новопокровке.
ЗЫБиН Валентин Иванович, 1919 г.р., русский. Призван в 1941 и встал на 
учет 1945 г. Октябрьском РВК. Проходил службу: 1337 СП, 3182 СД, старшина 
роты. Старшина. Награды: ордена Красной звезды, Отечественной войны, Сла-
вы ІІІ ст., медали «За боевые заслуги», «За оборону Севастополя», «За победу 
Над Германией». Умер в 1945г., похоронен в с. Белоградовке.
иБиШЕВ Сансызбай Ибишевич, род. в 1904 г., казах, Пресновский район аул 
Жаркын. 15.03.1943 г. был призван Пресновским РВК и в 1945 г. встал на учет 
в Октябрьский РВК. Сержант. Награды: Орден Красной звезды, Орден «Славы 
III степени», Орден Боевого Красного знамени, медали «За взятие Будапешта», 
«За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1977 г. 
Похоронен в а. Жалтыр. 
иБРАЕВ Абикий Жарасович, 05.12.1921 г.р., казах, с. Акан- Барак. Призван 
в 1939 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 314 СД, ком. взвода. Лейтенант. Ранен. Награды: орден Красной 
Звезды, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. 
Акан –Барак.

273
иБРАЕВ Искак Ибраевич, 10.05.1911 г.р., казах, с. Кара-
тал Ленинского р-на СКО. Призван 15.05.1942 г. и встал 
на учет в 20.11.1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 1-й Белорусский фронт, 50 зап.СП, 15 
СБриг., 177 гв. СП 60 гв. СД, ком. взвода. Во время арт. 
подготовки выдвинул взвод вперед к минным полям, обес-
печил продвижение роты, вывел взвод на реку Палица и 
сходу форсировал ее. Был тяжело ранен. Указом Президи-
ума Верховного Совета СССР от 27.02.1945 г. присвоено 
звание Героя Советского Союза. Гв. лейтенант. Ранен. На-
грады: ордена Ленина, Красной Звезды, медали «За победу над Германией», 
орден «Знак Почета», юбилейные медали. Умер 13.06.1965 г. Похоронен в с. 
Теренсай. 
иБРАЕВ Каир, 1912г.р., казах, с. Каратал. Призван 06.1941 г. и встал на учет 
1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Центральный фронт, 279 авто. 
б-н, водитель. Ефрейтор Награды: медали «За боевые заслуги», «За победу над 
Германией». Умер в 1980 г. Похоронен в с. Каратал.
иБРАЕВ Камза, 1915 г.р., казах. Призван в 1939 г. и встал на учет 1945 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 2-й Украинский фронт, 81 гв. див., 27 кор-
пус под Сталинградом, старшина роты. Гв. старшина. Награды: орден Красной 
Звезды, медали «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу 
над Германией». Умер в 1965 г. Похоронен в с. Ынтымак. 
иБРАЕВ Рустем, 1905 г.р., казах, с. Алатай Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: Пехотные войска, 
стрелок.  Рядовой.  Ранен.  Награды:  орден  Отечественной 
войны II ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер 
в 1990 г. Похоронен в с. Жанажол. 
иВАНкО Иван Власович, 1926 г.р., украинец, Башкирия. 
Призван в 1944 г. Советским РВК. и встал на учет в1952 г. 
в Сергеевском РВК. Проходил службу: 2-ой Белорусский 
фронт,  стрелок.  Рядовой-  капитан.  Награды:  орден  Оте-
чественной  войны  II  ст.,  медали  «За  отвагу»,  «За  взятие 
Кенигсберга»,  «За  победу  над  Германией»,  «За  освоение 
целинных земель», юбилейные медали. Умер в 1989 г. По-
хоронен в г. Сергеевке.
иВАНОВ  Иван  Иванович,  16.01.1924  г.  р.,  русский,  с. 
Белоглинка Сергеевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и 
встал на учет 1950 г. в Октябрьским РВК. Проходил служ-
бу:  Участник  Великой  Отечественной  войны,  старшина 
роты. Старшина. Награды: орден Отечественной Войны I 
ст. медаль «За победу над Германией». Умер в 2008 г. По-
хоронен в с. Новопокровке. 

274
иГНАТЕНкО  Иван  Лаврентьевич,  1905  г.  русский,  с.  Новопокровка.  При-
зван в 1941 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Участник  Великой  отечественной  войны,  стрелок.  Рядовой.  Награды:  орден 
Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер 1980 г. Похоронен в с. 
Кривощеково. 
иГНАТьЕВ Илья Тимофеевич, 1925 г. русский, с. Новопокровка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет 1945 г. в Сергеевском РВК. Прохо-
дил службу: 1-ый Украинский фронт, 314 гаубич. арт. полк, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Красной Звезды, четыре медали «За отвагу», юбилейные меда-
ли. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Новопокровке. 
иЗОСиН Роман Фролович, 1906 г.р., русский с. Новопокровка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1942 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Центральный фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За отва-
гу», юбилейные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Новопокровке. 
иЗОТОВ Григорий Максимович, 1916 г. русский. Призван в 1940 г. и встал на 
учет 1942 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 134 СП, 34 СД, стрелок. Ря-
довой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1972 г. Похоронен в с. Ольгинке.
иЗОТОВ Николай Захарович, 20.08 1913 г.р., русский. Призван в 1941 г. и встал 
на учет 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 78 СП, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль 
«За отвагу», юбилейные медали. Умер 1988 г. Похоронен в с.Афанасьевке.
иЛьяСОВ Камбар Ильясович, 28.02.1905 г.р., казах, Жамбыльский р-н СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  освобождение  Чехословакия,  стрелок.  Рядовой-  капитан. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За отвагу», юбилейные 
медали. Умер 1988 г. Похоронен в с.Балуан.
иСАЕВ Егор Иванович, 17.04.1926 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского р-
на СКО. Призван 15.04.1944 г. и встал на учет 02.02.1947 г. в Петропавловском 
ГВК. Проходил службу: 86, 331 погран. полк, 202 зап. СП, ком. отделения. Мл. 
сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За взятие Кениг-
сберга», юбилейные медали. Умер 03.07.1992 г. Похоронен в г. Сергеевке. 
иСАЕНкО Степан Иванович, 18.10 1927 г.р., украинец, Советский р-на СКО. 
Призван в 1943 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Морской флот, ком. отделения. Сержант. Награды: медаль «За отвагу», «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2000 г. Похоронен в г. Сер-
геевке.
иСАхмЕТОВ  Айткожа,  05.02.1910  г.р.,  казах,  с.Кенес  Сергеевский  район 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 151 СП, 88 СД. Рядовой. Инвалид 2 группы. Награды: медаль «За бое-
вые заслуги», юбилейные медали. Умер в 2000 г. Похоронен в с. Кенес. 

1   ...   30   31   32   33   34   35   36   37   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал