Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.
Pdf просмотр
бет33/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   29   30   31   32   33   34   35   36   ...   44

ГОРДЕЕВ Михаил Васильевич, 1923 г.р., украинец, Башкирия. Призван в 1942 
г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 776 СП, 52 
СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. 
Умер в 2003 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ГОРЕНкО Иван Михайлович, 1898 г.р., украинец, с. Крещенка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в марте 1943 г. и встал на учет в июле 1944 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: южный фронт Рядовой. Ранен. 
Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1973 г. Похоронен в 
с. Крещенке.
ГОРимОВ Федор Петрович, 1924 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК.  Проходил  службу:  1992  зенитно-артиллерийский  полк,  ком.  отд.  Сер-
жант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», 
«За  взятие  Берлина»,  «За  взятие  Кенигсберга»,  «За  освобождение  Польши», 
юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ГОРкУН Николай Иванович, 1922 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрь-
ском  РВК.  Проходил  службу:  133  гвардейский  батальон,  стрелок.  Рядовой. 
Ранен. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны II ст., медаль 
«За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 2005 г. Похоронен в с. Семи-
полке.
ГОРЛЕНкО Павел Григорьевич, 1925 г.р., русский, с. Ступинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 961 стр. полк, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Прожи-
вает в с. Ступинке.

260
ГОРНЫй Владимир Александрович, 1916 г.р., украинец, г. Омск. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Участ-
ник Великой Отечественной войны, стрелок. Ефрейтор. Награды: орден Славы 
III ст., медаль «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1981 г. 
Похоронен в с. Повозочное.
ГРиСькО Митрофан Петрович, 1922 г.р., украинец, Винницкая обл. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 946 
СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юби-
лейные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Дзержинское.
ГРиШЕНкО Павел Степанович, 1914 г.р., украинец, с. Чистополье Рузаев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Пресновском РВК. Проходил службу: 3 СП, 305 гаубич. арт. полк, ком. отде-
ления. Сержант. Рядовой. Ранен. Награды: ордена: Красной Звезды, Славы III 
ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1979 г. Похоронен в с. Ми-
неевке.
ГРищЕНкО Иван Александрович, 1900 г.р., русский, с. Афанасьевка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в (по ранению) Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: арт. полк, старшина роты. Старшина. Ранен. 
Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1958 г. Похоронен в 
с. Афанасьевке.
ГУБА Сергей Леонтьевич, 1913 г.р., украинец, с. Соколовка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участник Великой Отечественной войны. Рядовой. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с. Соколовке.
ГУДЗЕНкО Андрей Павлович, 1920 г.р., русский, с. Октябрьское Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 06.1941 г. и встал на учет в 12.1941 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 47 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награ-
ды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 25.10.1994 г. 
Похоронен в с. Октябрьское. 
ДАВЫДОВ Иван Макарович, 1923 г.р., русский, с. Кривощеково Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Участник Великой Отечественной войны, ком. отделения. Сер-
жант. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
2000 г. Похоронен в с. Кривощеково.
ДАВЫДОВ Сергей Гаврилович, 1927 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 130 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 
1999 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ДАйЫРОВ Ергали, 1912 г.р., казах, Енбекшилдерский район . Призван в 1941 
г. и встал на учет в 1952 г. (по ранению, контузия) в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Дальневосточный фронт, 21 воздуш. армия, 545 б-н, ком. отде-
ления. Сержант. Ранен. Контужен. Награды: медали «За победу над Японией», 
юбилейными медалями. Умер 06.1987 г. Похоронен в с. Алка-Агаш. 

261
ДАНиЛЕНкО Николай Федорович, 1924 г.р., русский, с. Троицкое Пресновс-
кого р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Пре-
сновском РВК. Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, 
стрелок. Рядовой. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны II 
ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 
в 2008 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ДВОРяНчикОВ Петр Васильевич, 1926 г.р., русский, с. Марьевка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1950 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Прибалтийский военный округ, ком. отделения. Мл. 
сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Проживает в г. Сергеевке.
ДЕДОВ Аркадий Васильевич, 1925 г.р., русский, с. Остаган Сергеевского р-на 
СКО. Призван 01.11.1943 г. и встал на учет 01.12.1944 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  Участник  Великой  Отечественной  войны.  Сержант.  На-
грады: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Проживает в 
с.Якорь Кызылжарского района.
ДЕмиН Арсений Иванович, 1920 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 76 отд. пул. б-н, 134 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной 
звезды, юбилейные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Городецкое.
ДЖАкСЫЛЫкОВ Малгаждар, 1910 г.р., казах, с. Балу-
ан Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на 
учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: принимал участие в обороне Ленинграда, стрелок. 
Рядовой. Ранен. Контужен. Награды: медаль «За освоение 
целинных земель», юбилейные медали. Умер в 1984 г. По-
хоронен в с. Балуан.
ДЖАкУПОВ Едрис Джакупович, 1915 г.р., казах, с. Балуан Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 314 СП, ком. взвода. Ст. лейтенант. Награды: орден Великой Отечест-
венной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1972 г. Похоронен в с. Балуан.
ДЖАкУПОВ Киналгай, 1919 г.р., казах, с. Балуан Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Ленинградский фронт, 314 СД, ком. отделения. Сержант. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1980 г. Похоронен в 
РФ. 
ДЖАНПииСОВ  Зулкарнай,  1920  г.р.,  казах,  с.  Ленино  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2004 г. Похо-
ронен в с. Ленино.
ДОБРОГОРСкий  Андрей  Гаврилович,  1926  г.р.,  украинец,  с.  Семиполка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1950 г. (по ранению) 

262
РВК. Проходил службу: 443 СП, ком. отделения. Мл. сержант. Награды: ордена 
Славы III ст., Отечественной войны I ст., медали «За взятие Кенигсберга», «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Проживает в г.Павлодаре 
ДОБРОГОРСкий Петр Гаврилович, 1921 г.р., украинец, с. Семиполка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: срочная служба в РККА. Рядовой. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1978 г. Похоронен в с. Семиполке.
ДОЛГий Василий Иванович, 28.05.1901 г.р., русский, РФ. Призван в 1943 г. и 
встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 316 СД, 1677 СП, 
стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За взя-
тие Берлина», юбилейные медали. Умер в 1971 г. Похоронен в с. Городецкое. 
ДОНСкОй Иван Клементьевич, 1918 г.р., русский, с. Поляковка Приишим-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной вой-
ны. Рядовой. Тяжело ранен. Награды: медали: «За боевые заслуги», юбилейные 
медали. Умер в 1975 г. Похоронен в с. Повозочное.
ДОРОШЕВ Александр Васильевич, 1918 г.р., русский, с. Двойники Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 314 СД. Рядовой. Ранения ног. Награды: медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1967 г. Похоронен в с. Двойники.
ДОСАТАЕВ  Толеген,  1907  г.р.,  казах,  с.  Социал  СКО. 
Призван в 03.1942 г. и встал на учет в 05.1942 г. (по ра-
нению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: Участник 
Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды:  орден  Отечественной  войны  II  ст.,  юбилейные 
медали. Умер в 1997 г. Похоронен в с. Социал.
ДОСмУкАНОВ Нурпеш, 1918 г.р., казах, с. Социал Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 
1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 108 танк. бр., стрелок. Рядовой. Тяжело ранен. Награ-
ды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похо-
ронен в с. Социал.
ДОСЫмОВ Шалабай Досымович, 1924 г.р., казах, с. Баганаты Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, ком. взвода. Ст. 
лейтенант. Награды: орден Красной звезды, юбилейные медали. Умер в 1993 г. 
Похоронен в с. Баганаты.
ДОцЕНкО Василий Тихонович, 1924 г.р., с. Семиполка Октябрьского р-на 
СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1950 г. в Октябрьском РВК. Проходил 

263
службу: Дальневосточный фронт, 579 СП, 209 СД, ком. отделения. Сержант. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За боевые заслуги», «За 
победу  над  Японией»,  «За  освоение  целинных  земель»,  юбилейные  медали. 
Умер 28.10.1986 г. Похоронен в с. Алкаагаш. 
ДРЕВиЛО Андрей Сергеевич, 1910 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 125 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 
1988 г. Похоронен в с. Семиполке.
ДРОБОВцЕВ Иван Варфоломеевич, 1921 г.р., русский, с. Кривощеково Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 356 отд. батальон связи. Связист. Рядовой. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
ДУДкиН Василий Борисович, 1912 г.р., украинец, с. Кривощеково Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 314 СД, ком. отделения. Сержант. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в с. Кривощеково.
ДУДкО Николай Дмитриевич, русский, с. Крещенка Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 1 Украинский фронт, 1134 СП. Капитан. Контузия головы. 
Награды: Орден Красной Звезды, Орден «Отечественной войны II ст.,», медали 
«За победу над Германией», «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1977 г. 
Похоронен в с. Крещенке.
ДУкЕНОВ Еркин Шакирбаевич, 1925 г.р., казах, с. Жанажол Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1956 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: г. Ашхабад «Курс молодого офицера», ком. взвода. Ст. лейтенант. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 1968 г. Похоронен в с. Жанажол.
ДУкЕНОВ Шакирбай, 1909 г.р., казах, с. Жанажол Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
1986 г. Похоронен в с. Жанажол.
ДУЛиН Иван Иосифович, 1914 г.р., русский, с. Новопокровка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Рядовой. Тя-
жело ранен. Награды: орден Отечественной войны I ст., медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 2004 г. Похоронен в с. Новопокровке.
ДУНДУкОВ Иван Романович, 1913 г.р., русский, с. Коноваловка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 29 СД, 299 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечес-
твенной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1987 г. Похоронен в с. Коноваловке.
ДУСЕйНОВ Ульфат Дусейнович, 1919.р., казах, с. Марьевка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском 

264
РВК. Проходил службу: 192 СП, 275 СД, ком. отделения. Майор. Награды: ор-
дена Красной Звезды, Отечественной войны II ст., медаль «За отвагу», юбилей-
ные медали. Проживает в г. Сергеевке.
ДУШкО Павел Карпович, 1922 г.р., украинец, Черниговская обл. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Кромвецком РВК. Проходил службу: Севас-
топольская береговая охрана, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны II ст., медали «За победу над Германией», «Маршала Советского союза 
Жукова Г.К.», юбилейные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ДЫННик Антон Иванович, 1916 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 858 гаубич. арт. полк, стрелок. Рядовой. Награды: медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похоронен в 
г. Сергеевке.
ДьячЕНкО Григорий Павлович, 1924 г.р., украинец, с. Семиполка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 675 отд., 6-я рота, 273 авто. полк, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1985 г. 
Похоронен в с. Семиполке. 
ДюСЕмБАЕВ Карим Дюсембаевич, 1913 г.р., казах, с. Берлик Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 314 СД, 413 полк разведки, разведчик. Сержант. 
Тяжело ранен. Награды: медали «За победу над Германией», «За освоение це-
линных и залежных земель», юбилейные медали. Умер в 1980 г. Похоронен в 
с. Берлик.
ДюСЕНБиН Аргын, 10.03.1925 г.р., казах, с. Алка-Агаш, Октябрьского райо-
на СКО. Призван в 01.1943 г. и встал на учет в начале 1946 г. в Октябрьском 
районе РВК. Проходил службу: 579 СП, 209 СД, ком. отделения Сержант. На-
грады: орден Отечественной войны II ст., медали «За победу над Японией», «За 
освоение целинных земель», юбилейные медали. Умер 28.10.1986 г. Похоронен 
в с. Алка-Агаш. 
ЕВДОкимОВ  Иван  Николаевич,  05.10.1925  г.р.,  русский,  с.  Марьевка  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1948 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1-й Украинский фронт, стрелок. Рядо-
вой. Ранен. Инвалид Великой Отечественной войны. Награды: орден Великой 
Отечественной войны II ст., медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали. 
Умер в 2001 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ЕВДОкимОВ Степан Максимович, 26.12.1918 г.р., русский, Курганской обл. 
Призван в 1939 г. и встал на учет в 1946 г. в Притобольском РВК Курганской 
обл. Проходил службу: Дальневосточный фронт, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден Отечественной войны III ст., медаль «За победу над Германией», юби-
лейные медали. Проживает в г. Сергеевке.

265
ЕДОмЕНкО Василий Дементьевич, 25.07.1925 г.р., русский, с. Коноваловка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Черноморский флот, старшина роты. Старшина. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 2007 г. 
Похоронен в г. Сергеевке.
ЕРЕЖЕПОВ Токтар, 1914 г.р., казах, с. Мерген Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
316 СД, связист. Рядовой. Награды: два ордена Красной Звезды, орден Отечес-
твенной войны II ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1985 г. 
Похоронен в с. Чапаево.
ЕРЕмУЖиН  Кузьма  Леонтьевич,  18.08.1922  г.р.,  русский,  с.  Чапаево  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1-ый Белорусский, Калининский фрон-
ты, стрелок. Рядовой. Ранен. Инвалид Великой Отечественной войны. Награды: 
ордена Славы I, II ст., Отечественной войны, медали «За отвагу», «За боевые 
заслуги», юбилейные медали. Умер в 1995 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ЕРмАк Роман Дмитриевич, 1911 г.р. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 
г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 23 СП, 51 СД, стрелок. 
Рядовой. Ранен. Награды: юбилейные медали. Умер в 1983 г. Похоронен в с. 
Ольгинке.
ЕРмАкОВ Николай Никифорович, 10.08.1926 г.р., русский, с. Соколовка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 125 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награ-
ды: ордена Славы III ст., Трудового Красного знамени, Отечественной войны I 
ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 
в 2008 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ЕРмАкОВ Прокофий, 1910 г.р., русский. Призван в 1941 г. и встал на учет в 
1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 449 СП, 125 зап. СД, стрелок. 
Рядовой. Умер в 1964 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ЕРмиЛОВ Яков Александрович, 1911 г.р., русский, РФ. Призван в 1941 г. и 
встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Центральный 
фронт, 63-61 МСПС, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Герма-
нией», юбилейные медали. Умер в 1965 г. Похоронен в России.
ЕРмОЛАЕВ Алексей Сидорович, 1912 г.р., русский, с. Городецкое Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1948 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 117 СД, войск НКВД, стрелок. Рядовой. Награды: медали 
«За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Умер в 1984 г. 
Похоронен в с. Городецкое.
ЕРмОЛЕНкО  Трофим  Семенович,  19.12.1924  г.р.,  украинец,  с.  Марьевка 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 71 МСП, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За 
победу над Германией», юбилейные и трудовые медали. Умер в 1989 г. Похо-
ронен в с. Городецкое.

266
ЕСАЛиН Байжан, 19.06.1922 г.р., казах, с. Кенес Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Сталинградский фронт, 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 2002 г. Похоронен в с. Кенес.
ЕСЕНГАЛиЕВ Сейтагзат Есенгалиевич, 1922 г.р., казах, с. Балуан Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 3-й Украинский фронт, 29 СД, 59 СП, 116 
СП, ком. взвода. Лейтенант. Тяжело ранен. Награды: ордена Красной звезды, 
Отечественной войны II ст., медаль «За взятие Будапешта», юбилейные меда-
ли. Умер в 2006 г. Похоронен в с. Бишкуль.
ЕСимСииТОВ Айткожа, 1923 г.р., казах, с. Садовка Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: ордена Отечественной войны II ст., Боевого Красного Знамени, юбилейные 
медали. Умер в 2007 г. Похоронен в с. Садовке.
ЕСкАНДиРОВ  Баязит,  1926  г.р.,  казах,  Октябрьский  р-на  СКО.  Призван  в 
1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 410 
опер. полк, в/ч 200, снайпер. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 
1990 г. Похоронен в с. Мичуринское.
ЕФимОВ Федор Петрович, 01.09.1924 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Центральный фронт, 1992 ЗАП, ком. отделения. 
Сержант. Ранен. Награды: медали «За отвагу», «За взятие Берлина», «За взятие 
Кенигсберга», юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ЕШкиБАкОВ Оразбек, 1924 г.р., казах, с. Берлик Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Калининградский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. 
Умер в 1979 г. Похоронен в с. Берлик.
ЖАГПАРОВ  Бозжигит,  1919  г.р.,  казах,  с.  Берлик  Октябрьского  р-на  СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Сергеевском РВК. 
Проходил службу: 38 зап. СП, 33 отд. бр., 8 армии, ком. взвода. Лейтенант. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Гер-
манией», юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Берлик.
ЖАкЕНОВ Малик, 1908 г.р., казах. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 
г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 589 гаубич. арт. полк, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: юбилейные медали. Умер в 1971 г. Похоро-
нен в с. Неждановке.
ЖАкСЫБАЕВ Серикбай, 05.01.1914 г.р., казах, с. Дмитриевка Тимирязевс-
кого  р-на  СКО.  Призван  в  1941  г.  и  встал  на  учет  в  1945  г.  (по  ранению)  в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, 1074 СП 314 СД, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медали «За боевые заслуги», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в с. Ынтымак.
1   ...   29   30   31   32   33   34   35   36   ...   44




©emirb.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет