Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.
Pdf просмотр
бет32/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   ...   44

БОДРОВ Василий Алексеевич, 1922 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевский р-
на СКО, Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-

252
дил службу: 1148 СП, 342 СД, стрелок. Рядовой-капитан. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1990 г. Похоронен в г. Сергеевке.
БОЖЕНкО Иван Андреевич, 1904 г.р., украинец, Украина. Призван в 1941 г. 
и встал на учет в 1948 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 299 СП, 29 СД, 
стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. 
Коноваловке.
БОНДАРЕНкО Григорий Ефимович, 1908 г.р., белорус, с. Марьевка Сергеев-
ский р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил  службу:  619  СП,  стрелок.  Рядовой.  Награды:  юбилейные  медали. 
Умер в 1984 г. Похоронен в с. Городецкое.
БОНДАРЕНкО Иван Афанасьевич, украинец. Призван в 1942 г. и встал на 
учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходила службу: 353 СП, стрелок. Рядо-
вой. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 
1986 г. Похоронен на Украине. 
БОНДАРЕНкО  Иван  Тимофеевич,  1925  г.р.,  русский,  с.  Ивано-  Петровка 
Есильского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) 
в Есильском РВК. Проходил службу: Белорусский фронт, ком. отделения. Сер-
жант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Проживает в г. Сергеевке.
БОНДАРЕНкО Петр Ефимович, 1921 г.р., украинец, с. Гордецкое Сергеевс-
кий р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу. Рядовой. Награды: медали «За победу над Германией», «За 
победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1956 г. Похоронен в с. Го-
родецкое.
БОРиСЕНкО Семен Емельянович, 1925 г.р., украинец, с. Семиполка Серге-
евский р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 259 тяжелый танк. самоход. полк. Рядовой. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 2000 г. Похоронен в с. Семиполке.
БОРиСОВ Василий Григорьевич, 1925 г.р., русский, с. Степное Сергеевский 
р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Белорусский фронт, СП, рота автоматчиков, ком. 
отделения. Сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные 
медали. Умер в 2002 г. Похоронен в с. Степное.
БОРОДихиН Дмитрий Павлович, 1919 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кий р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 323 пул. арт. полк, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  1996  г.  Похоронен  в  с. 
Городецкое.
БОчАРОВ Александр Иосифович, 1926 г.р., русский, с. Новопокровка Сер-
геевский р-на СКО. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Украинский фронт, 209 отд. танк. бр., ком. отделения. 
Ст. сержант. Награды: медали «За взятие Вены», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Новопокровке.

253
БРАТАШ Митрофан Иванович, 1910 г.р., русский, с. Семиполка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 2 Белорусский фронт, разведчик. Рядовой. Ранен. 
Награды: орден Красной Звезды, юбилейные медали. Умер в 1997 г. Похоронен 
в с. Повозочное.
БРАТУСь Александр Фомич, 1911 г.р., украинец, с. Дмитриевка Октябрьский 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден 
Боевого Красного знамени, медали «За оборону Сталинграда», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1992 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
БРимЖАНОВ Ален, 1919 г.р., казах, с. Чапаево Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1939 г. и встал на учет в 1946 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 
112 СП, стрелок. Сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в 
с. Чапаево.
БРимЖАНОВ  Казымбет,  01.03.1907  г.р.,  казах,  Пресногорьковский  район 
Кустанайская область. Призван 01.06.1943 г. Кокчетавским РВК и встал на учет 
01.03.1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1 Белорусский фронт, ко-
мандир взвода. Лейтенант. Награды: медаль «За победу над Германией», юби-
лейные медали. Умер 26.05.1979 г. Похоронен в Жамбыльском районе.
БРЫкСиН Михаил Васильевич, 1926 г. р., русский, с. Николаевка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1950 г. (по ранению) в 
Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  52  гв.  СП,  21  гв.  СД,  ком.  отделения. 
Гв. мл. сержант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны III ст., медали 
«За победу над Германией», «За отвагу», юбилейные медали. Проживает в с. 
Повозочное.
БРЫкСиН Павел Васильевич, 1918 г. р., русский, с. Повозочное Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 2-я танк. гв. армия, 65-ый танк. полк. Рядовой. Ра-
нен. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны II ст., юбилейные 
медали. Умер в 2003 г. Похоронен в Новосибирской обл.
БУГАЕВСкий Алексей Михайлович, 1925 г.р., русский, с. Кривощеково Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском 
РВК.  Проходил  службу:  Участник  Великой  Отечественной  Войны,  стрелок. 
Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За победу над 
Германией», «За боевые заслуги», юбилейные медали. Проживает в с. Криво-
щеково.
БУДкО Николай Порфирьевич, 1922 г.р., русский, с. Троицкое Пресновского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Пресновс-
ком РВК. Проходил службу: 106 СП, 29 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в г. 
Сергеевке.
БУДНикОВ Егор Николаевич, 1923 г.р., русский, с. Белоградовка Сергеев-
ского р-она СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 

254
РВК. Проходил службу. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1997 г. 
Похоронен в с. Белоградовке.
БУРАчкОВА Ираида Константиновна, 1914 г.р., русская, Ленинградская обл. 
Призвана в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Ленинградском ГВК. Проходила 
службу: 212 мед.сан.б-н, ком. взвода. Лейтенант. Награды: медаль «За осво-
бождение Ленинграда», юбилейные медали. Умерла в 2001 г. Похоронена в г. 
Сергеевке.
БУСкЕЕВ Кали, 1917 г.р., казах, с. Социал Сергеевского р-на СКО. Призван в 
1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Учас-
тник Великой Отечественной войны, ком. отделения. Мл. сержант. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоро-
нен в с. Социал.
БУСкЕЕВ  Курмангали,  26.05.1909  г.р.,  казах,  с.  Социал  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Участник Великой Отечественной войны. Рядовой. Ранение левой 
руки. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
1999 г. Похоронен в с. Социал.
БУТРик Николай Степанович, 1922 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевский 
р-на СКО. Призван в 1934 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, стре-
лок Рядовой. Ранен. Награды: орден Красной Звезды, юбилейные медали. Умер 
в 1976 г. Похоронен в с. Городецкое.
БЫчкАРь Петр Филиппович, 1922 г.р., русский, с. Аканбарак Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Сталинградский фронт, ком. отделения. Сержант. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
2005 г. Похоронен в с. Аканбарак.
ВАиСОВ  Рустем,  1907  г.р.,  казах,  с.  Каратал  Сергеевского  р-на  СКО.  При-
зван 18.01.1942 г. и встал на учет 01.07.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 99 гв. СП, стрелок. Рядовой. Тяжелое ранение головы, правой ноги. 
Награды: Орден Красной звезды, медали «За боевые заслуги», «За взятие Ке-
нигсберга», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 22.08.1977 
г. Похоронен в с. Каратал.
ВАЛиЕВ Курбан Азис Али Оглы, 1922 г.р., туркмен, с. Семиполка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 239 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Семиполке.
ВАСиЛЕНкО Николай Ефимович, 1926 г.р., русский, с. Кривощеково Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, стрелок. Ря-
довой. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 
1999 г. Похоронен в с. Кривощеково.

255
ВАСькОВ Павел Никифорович, 1927 г.р., украинец, с. Дмитриевка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: Участник Отечественной войны, ком. от-
деления. Ст. сержант. Ранен. Награды: орден Славы III ст., медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 2001 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ВДОВиН Анатолий Яковлевич, 1913 г.р., русский, с. Ряснинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Участник Отечественной войны. Рядовой. Ранен. 
Контужен.  Награды:  орден  Красной  звезды,  медаль  «За  взятие  Будапешта», 
юбилейные медали. Умер в 2001 г. Похоронен в с. Афанасьевке.
ВДОВиН Андрей Иванович, 1925 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 2-ой Белорусский фронт, мин. б-н, ком. орудия. Ст. лейтенант. Награ-
ды: орден Красной Звезды, медали «За освобождение Варшавы», «За взятие 
Берлина», юбилейные медали. Умер в 2003 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ВДОВиН Иван Андреевич, 1925 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Участник Отечественной войны, ком. взвода. Ст. лейтенант. Награды: 
ордена Красной звезды, Отечественной войны II ст., медали «За освобождение 
Варшавы», «За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен 
в г. Сергеевке.
ВДОВиН Михаил Андреевич, 1923 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Участник Отечественной войны, ком. отделения. Мл. 
сержант. Ранен. Контужен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юби-
лейные медали. Умер в 2009 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ВЕЛичкО Василий Павлович, 1907 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Семиполке.
ВЕЛичкО Николай Трифонович, 1919 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 124 арт. полк, наводчик орудия. Рядовой. Ранен. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медали «За победу над Германией», «Мар-
шала Советского Союза Жукова Г.К.», юбилейные медали. Умер в 2003 г. По-
хоронен в с. Семиполке.
ВЕРНиГОРОВ Иван Константинович, 1917 г.р., русский, с. Садовка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 725 ГАП. Старший сержант. Награды: медали «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 2004 г. Похоронен в с. Садовке.
ВЕРхОТУРОВ Степан Алексеевич, 1924 г.р., русский, Читинская обл. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Кумарском РВК. Про-
ходил службу: 300 арт. полк, ком. отд. связи. Ст. сержант. Ранен. Контужен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За боевые заслуги», «За 
взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 
2002 г. Похоронен в г. Сергеевке.

256
ВЕРШиНиН Сергей Гаврилович, 1923 г.р., русский, с. Новопокровка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: взятие Берлина, освобождение Праги, ком. 
отделения. Мл. сержант. Ранен. Награды: ордена Славы III ст., Отечественной 
войны II cт., медали «За отвагу», «За освобождение Праги», «За взятие Берли-
на», «Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», юбилейные медали. Умер в 
2006 г. Похоронен в с. Новопокровке.
ВЕРяСкиН Георгий Емельянович, 1912 г.р., русский, с. Марьевка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 314 СД, ком. отд. Лейтенант. Ранен. На-
грады: юбилейные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Октябрьское.
ВЕРяСОВ Иван Андреевич, 1907 г.р., с. Повозочное Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Центральный фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За боевые заслу-
ги», юбилейные медали. Умер в 1970 г. Похоронен в с. Повозочное.
ВикТОРЕНкО Антон Антонович, 1914 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1968 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ВикТОРЕНкО Иван Антонович, 1909 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 182 истр. авиа. полк, стрелок. Рядовой. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1966 г. Похоронен в с. Ольгинке.
ВЛАСОВ Александр Павлович, 1918 г.р., русский, Петуховский р-н Курганс-
кая обл. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, шофер. Ря-
довой. Ранен. Награды: орден Красной Звезды, медаль «За взятие Кенигсбер-
га», юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен в с. Повозочное.
 ВОЛкОВ Владимир Сидорович, 1924 г.р., украинец, с. Марьевка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 76 жел. дор. полк войск НКВД, стрелок. Рядовой. Награды: 
медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 
1994 г. Похоронен в с. Городецкое.
ВОЛкОВ Федор Ионович, 1908 г.р., русский, с. Калиновка Ленинского р-на 
СКО. Призван в августе 1945 г. и встал на учет в сентябре 1945 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 12 СД, санбат, санитар. Рядовой. Награды: ме-
даль «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1964 г. Похоронен 
в с. Новопокровке.
ВОЛчЕНкО Андрей Симонович, 1906 г.р., украинец, Киевская губерния, Ук-
раина. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Участник Великой Отечественной войны. Награды: юбилейные меда-
ли. Умер в 1988 г. Похоронен в с. Рясинке.

257
ГАББАСОВ Апсан, 1924 г.р., казах, с. Кенес Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. (по 
ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 287 СП, 
стрелок. Рядовой. Тяжело ранен. Награды: медали «За от-
вагу», «За победу над Германией», «Маршала Советского 
Союза Жукова Г.К.», юбилейные медали. Умер в 1999 г. 
Похоронен в с. Кенес.
ГАББАСОВ  Жамантай,  1924  г.р.,  украинец,  с.  Каратал  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Сталинградский, 1-ый Украинский фронты, ком. взво-
да. Лейтенант. Ранен. Награды: ордена Красной Звезды , Отечественной войны 
II ст., , юбилейные медали. Умер в 2006 г. Похоронен в с. Каратал.
ГАБДУЛЛиН Божнай Габдулинович, 1922 г.р., казах, с. Коктерек Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 123 кав. полк. Рядовой. Ранен. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1992 г. Похоро-
нен в с. Коктерек.
ГАБДУЛЛиН Кокен Кабдоллаулы, 01.01.1917 г.р., казах, с.Каратал Октябрь-
ский район СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Карельский, Сталинградский фронты, 314 
СД. Рядовой. Ранение. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные 
медали. Умер 28.11.1988 г. Похоронен в с. Каратал.
ГАБДУЛЛиН Сагидула Габдулллинович, 1921 г.р., казах, с. Коктерек Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 58 погран. отряд НКВД, пограничник. Рядовой. Награ-
ды: юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в с. Коктерек.
ГАБДУЛЛиН  Тимтуир  Габдуллинович,  1924  г.р.,  казах,  с.  Каратал  Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: Московский мин. б-н, 8-ая гв. армия, 
минер. Гв. рядовой. Тяжело ранен. Награды: орден Отечественной войны I ст., 
юбилейные медали. Проживает в с. Каратал.
ГАБДУЛхАкОВ Аталхак Ханнанович, 1909 г.р., татарин, 
с. Копей Башкирской АССР. Призван в 1936 г. и встал на 
учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу:  Дальневосточный  фронт,  40  арт.  полк,  317  СД, 
ком. взвода. Мл. лейтенант. Тяжело ранен. Награды: меда-
ли «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юби-
лейные медали. Умер в 1981 г. Похоронен в с. Аканбарак.

258
ГАЛАТА Иван Андриянович, 1924 г.р., украинец, с. Крещенка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 168 СП, 24 СД, пулеметная рота, ком. отделения. Сер-
жант. Ранен. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1984 г. Похоронен в с. Крещенке.
ГАЛкиН Николай Федорович, 1911 г.р., русский, с. Сухорабовка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, стрелок Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1999 г. 
Похоронен в с. Сухорабовке.
ГАЛьцЕВ Павел Федорович, 1923 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Украинский фронт, ком. отделения. Сержант. Награды: ордена 
Красной Звезды, Славы III ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер в 1993 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ГЛАГОЛЕВ Иван Иванович, 1908 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевского р-
на СКО. Призван 08.02.1942 г. и встал на учет 20.10.1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 14 гв.СД, 36 гв.СП. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в с. Мамлютке.
ГЛОТОВ Василий Прокопьевич, 1925 г.р., русский, с. Николаевка Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1950 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 1-ый Белорусский фронт. Рядовой. Ранен. 
Контужен. Награды: орден Красной звезды, медали «За освобождение Варша-
вы», «За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер в 1991 г. Похоронен в с. 
Повозочное.
ГОВОРОВ Григорий Семенович, 1913 г.р., русский, с. Ступинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Участник Великой Отечественной Войны, стрелок. Рядовой. На-
грады: юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в с. Ступинке.
ГОВОРОВ Петр Петрович, 1925 г.р., русский, с. Ступинка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1948 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 218 танк. бр., разведчик. Ефрейтор. Ранен. Награды: 
медали «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоро-
нен в с. Повозочное.
ГОЛУБкОВ Василий Степанович, 1926 г.р., украинец, с. Сухорабовка Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 329 СП, 70 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилей-
ные медали. Умер в 1995 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
ГОНчАРЕНкО Григорий Прохорович, русский. Призван в 01.1941 г. и встал 
на учет в 07.1941 г. в октябрьском РВК. Проходил службу: Участник Великой 
Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной вой-
ны II ст., юбилейные медали. Умер в 1998 г. Похоронен в РФ. 
ГОНчАРЕНкО  Изот  Митрофанович,  17.04.1912  г.р.,  Воронежская  область 
Ольховский район с.Есиновка. Призван 15.07.1941 г. и встал на учет в 1942 г. 

259
(по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, 
1074  СП.  Рядовой.  Награды:  орден  Отечественной  войны  III  ст.,  медаль  «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Умер 29.10.2006 г. Похоронен в 
с.Сухорабовке. 
ГОРБАчЕВ Алексей Яковлевич, 1920 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 47 гв. танк. бр., автоматчик. Гв. рядовой. Награды: медали 
«За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1972 г. 
Похоронен в с. Городецкое.
ГОРБЕНкО  Даниил  Макарович,  14.02.1896  г.р.,  украинец,  Украина  Пол-
тавская губерния. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК.  Проходил  службу:  Юго-Западный  фронт.  Рядовой.  Ранение.  Награды: 
медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1974 г. Похоронен в 
с.Крещенке. 
ГОРБУНОВ Иван Александрович, 1921 г.р., русский, с. Шубино Уртумского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 127 батальон, аэродром обслуживания, водитель. 
Ефрейтор. Ранен. Награды: орден Славы III ст., медаль «За победу над Герма-
нией», юбилейные медали. Умер в 2001 г. Похоронен в г. Сергеевке.
жүктеу 2.8 Kb.

Поделитесь с Вашими друзьями:
1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   ...   44




©emirb.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет