Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет31/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   27   28   29   30   31   32   33   34   ...   44

АСЫЛБЕкОВ Байман, 1922 г.р., казах, с. Жанаталап Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу:  Участник  Великой  Отечественной  войны,  стрелок.  Ефрейтор.  Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1969 г. Похоронен в с. Жанаталап.
АТкЕЛьТиРОВ Аскап, 1922 г.р., казах, с. Марьевка Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу 
106 сап. армия 29 СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 
1995 г. Похоронен в г. Сергеевке.
АТЫмБАЕВ  Нурмагамбет,  1901  г.р.,  казах,  с.  Жалтыр  Октябрьского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 787 СП, стрелок. Мл. сержант. Ранен. Награды: медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1975 г. Похоронен в 
с. Жалтыр.
АУБАкиРОВ Аупыжан, 1923 г.р., казах, с. Берлик Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 
1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Волховский фронт, 33 стр. бр., зам командира взвода 
военно-полевой почты. Старший сержант. Тяжело ранен. 
Награды: орден Отечественной войны I ст., медаль «За по-
беду над Германией», юбилейные медали. Умер в 1997 г. 
Похоронен в с. Берлик.
АУБАкиРОВ  Ахметжан,  1907  г.р.,  казах,  с.  Алкаагаш 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 
в 1942 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Участник 
Великой Отечественной войны. Рядовой. Награды: орден 
Отечественной  войны  II  ст.,  юбилейные  медали.  Умер  в 
2000 г. Похоронен в с. Алкаагаш.
АУБАкиРОВ Молгаждар,1921 г.р., казах, с. Берлик Октябрьский р-на СКО. 
Призван  и  встал  на  учет  в  1942  г.Октябрьский  РВК.  Проходил  службу:  106 
СП,29СД, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 1978 г. По-
хоронен в с. Берлик. 
АУБАкиРОВ  Нурмагамбет,1901  г.р.,  казах,  с.  Жалтыр  Октябрьского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1946 г. в (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 787 СП, ком. отделения. Мл. сержант. Ранен. Награды: 
медаль «За победу над Германией», «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 
1975 г. Похоронен в с. Жалтыр. 
АУБАкиРОВ Шарип, 1911 г.р., казах, с. Алкаагаш Серге-
евского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 
г.  (по  ранению)  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу: 
1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден 
Отечественной  войны  II  ст.,  юбилейные  медали.  Умер  в 
1994 г. Похоронен в с. Алкаагаш. 

245
АхмЕДьяРОВ Жумабек, 18.02.1923 г. р., казах, с. Аксу 
Сергеевского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 
1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Волховский фронт, минометная рота, минометчик. Ря-
довой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
юбилейные медали. Умер в 2008 г. Похоронен в с. Аксу.
АхмЕРОВ Адыкен, 15.05.1917 г.р., казах, с. Садовка Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 13 погран. полк, ком. отделения. Сержант. Тяжело ранен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1985 г. 
Похоронен в с. Садовке.
АхмЕТЖАНОВ  Ахмедьяр,  1922  г.  р.,  казах,  с.  Жанасу  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 05.1942 г. и встал на учет в 10.1942 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, 122 СП, 314 СД, стрелок. 
Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные меда-
ли. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Жанасу.
АШАмАЕВ Абдулла, 1908 г.р., казах, с. Неждановка Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 05.1944 г. и встал на учет в 081944 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК.  Проходил  службу:  193  гв.  арт.  полк,  артиллерист.  Сержант.  Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. Неждановке.
АяЖАНОВ Галихан Аяжанович, 15.01.1916 г.р., казах, с. Баганаты Сергеевс-
кого р-на СКО. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Петро-
павловском ГВК. Проходил службу: 4-ый Украинский фронт, ком. взвода. Лей-
тенант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен в с. Баганаты.
АякАПОВ Даулетбай, 1924 г., казах, с. Жанасу Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Участник Великой Отечественной войны. Мл. сержант. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., медали «За победу над Японией», «Маршала Советс-
кого Союза Жукова Г.К.», юбилейные медали. Умер в 2009 г. Похоронен в с. 
Жанасу.
БАЗАРБАЕВ Баймухамбет Базарбайулы, 1917 г.р., казах, с. Коктерек Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Дальневосточный фронт, 219 арт. полк, ст. ветеринарный 
врач. Ст. Лейтенант. Награды: ордена Отечественной войны II ст., Трудового 
Красного Знамени, юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Кокте-
рек.
БАЗАРБЕкОВ Дуйсенби Базарбекович, 1921 г.р., казах, с. Кенес Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-

246
ходил службу: 52 СБ. Рядовой. Ранение. Награды: орден Отечественной войны 
II ст., юбилейные медали. Похоронен в с. Кенес.
БАЗАРБЕкОВ Камалей, 1910 г. р., казах, с. Ортаколь Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1943 г. и встал на учет в 1944 г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу:  Военный  завод,  стрелок  Рядовой.  Награды:  юбилейные  медали.  Умер  в 
1986 г. Похоронен в с. Аксу.
БАЗАРБЕкОВ Моржан Базарбекович, 1908 г.р., казах, с. Кенес Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Украинский фронт. Рядовой. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Похоронен в с. Кенес.
БАйБУСиНОВ  Дюсембе,  1922  г.  р.,  казах,  с.  Ортаколь  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 96 СП, 123 СД, стрелок. Ефрейтор. Награды: юбилейные медали. Умер 
в 1982 г. Похоронен в с. Ортаколь. 
БАйБУСиНОВ  Сактаган,  1903  г.р.,  казах,  с.  Ортаколь  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу:  2-ой  Прибалтийский  фронт,  ком.  отделения.  Сержант.  Награды:  ор-
ден Отечественной войны II ст., медаль «Маршала Советского Союза Жукова 
Г.К.», юбилейные медали. Умер в 1986 г. Похоронен в с. Муромском.
БАйкАДАмОВ Султан, 1922 г.р., казах, с. Жалтыр Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 
1946  г.  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  53  танк. 
полк, ком. отделения. Ст. сержант. Награды: орден Крас-
ной звезды, медали «За взятие Кенигсберга», «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1972 г. Похо-
ронен в с. Балуан.
БАйкАСОВ Жагипар, 1920 г.р., казах, с. Ортаколь Пресновского р-на СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу: Украинский, Северо-западный, Юго-западный фронты, 271 СП, 187 СД, 8-
ая рота, ком. отделения. Сержант. Награды: орден Славы III ст., медали «За взя-
тие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией», «За освоение 
целинных земель», юбилейные медали. Умер в 1966 г. Похоронен в Ортаколь.
БАйкЕНОВ Галым Байкенович, 1915 г.р., казах, с. Мектеп Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1937 г. и встал на учет в 1946 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, ком. взвода. 
Ст. лейтенант. Ранен. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны 
II ст., медаль «За оборону Москвы», юбилейные медали. Умер в 2007 г. Похо-
ронен в г. Сергеевке.
БАймУкАНОВ Абылай, 1917 г. р., казах, с. Берлик Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу:  48  отд.  Трофейная  бр.,  стрелок.  Рядовой.  Награды:  юбилейные  медали. 
Умер в 1977 г. Похоронен в с. Берлик.

247
БАйСАЛДиН Саруар Жусупович, 1926 г.р., казах, с. Каргамыс Пресновско-
го р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 513 арт. полк, 487 СП, 145 СД, стрелок. Рядовой-капитан. 
Награды: юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в г. Сергеевке.
БАйСЕиТОВ Каиржан, 1916 г.р., казах, с. Аксу Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 
г.  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  Центральный 
фронт, 5 кав. полк, 9 дивизия. Рядовой. Награды: медаль 
«За  победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в 
1980 г. Похоронен в с. Аксу.
БАйТУкиН Дюсембай Кайсенович, 1929 г.р., казах, с. Балуан Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьский РВК. 
Проходил службу: Смоленский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1964 г. Похоронен в с. Балуан.
БАкАЕНкО Гаврил Алексеевич, 1896 г.р., украинец, с. Крещенка Сергеевско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 2 Украинский фронт, старшина роты. Старшина. 
Ранен.  Контужен.  Награды:  медаль  «За  победу  над  Германией»,  юбилейные 
медали. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Крещенке.
БАкЛАНОВ Федор Николаевич, 1919 г.р., русский, с. Селезнева детский дом 
Алтайский край . Призван в 1939 г. и встал на учет в 1946 г. в Хабаровском 
РВК. Проходил службу: 423 СП, 6-ая гв. армия, ком. взвода. Гв. мл. лейтенант. 
Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1994 
г. Похоронен в г. Сергеевке.
БАкТЫБАЕВ Амантай Бактыбаевич, 1910 г.р., казах, с. 
Кенес Сергеевский р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал 
на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: Участник Великой Отечественной войны, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Инвалид Великой Отечественной 
войны. Награжден медалями. Умер в 1962 г. Похоронен в 
с. Кенес.
БАЛАБАТЫРОВ Райхан, 1915 г.р., казах, с. Балуан Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 212 СП, 3 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II 
ст., юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в с. Балуан.
БАЛАШОВ Семен Корнеевич, 1903 г.р., русский, с. Белоглинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 74 СП, 314 СД. Сержант ком. отд. Награды: медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1977 г. Похоронен в с. Белоглин-
ке.

248
БАЛГУЖЕНОВ Жантас, 1910 г. р., казах, с. Берлик Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 498 отд. рота связи, связист. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Гер-
манией», юбилейные медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Берлик.
БАЛСЕиТОВ Сейткожа, 1907 г.р. казах, Сергеевский р-н. Призван в 1941 г. 
и встал на учет 1943 г. в (по ранению) Октябрьском РВК.. Проходил службу: 
Ленинградский фронт, стрелок Рядовой. Ранен. Умер в 1948 г. Похоронен в с. 
Жаналык.
БАНиН Иосиф Федорович, 1902 г.р., русский, с. Семиполка Сергеевского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 666 отд. сап. б-н, сапер. Рядовой. Награды: медаль «За взятие Берли-
на», юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в г. Сергеевке.
БАРАмОВ  Сагындык,  01.07.1926  г.р.,  казах,  с.Жаркен  Пресновский  район 
СКО. Призван 26.11.1944 г. и встал на учет 20.04.1950 г. в Пресновском РВК. 
Проходил службу: Белорусский фронт, 265 СД, 263 гв.СП, 263 гв.СД. Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны III ст., медаль Жукова, медаль «За побе-
ду над Германией», юбилейные медали. Живет в с.Повозочное.
БАРЖАкСиН Темергали, 1904 г.р., казах, с. Коктерек Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 1-ая танк. див., стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II 
ст., медали: «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За освобождение 
Праги», юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Ленино.
БАРСУк Федор Федорович, 1910 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 314 СД, повар. Рядовой. Ранен. Награды: юбилейные 
медали. Умер в 1983 г. Похоронен в с. Семиполке.
БАРСУкОВ Павел Петрович, 10.05.1910 г.р., белорус, Белоруссия. Призван в 
1941 г. Донбасским ГВК и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Украинский фронт. Рядовой. Награды: орден Отечественной вой-
ны II ст., юбилейные медали. Умер 04.12.1994 г. Похоронен в с. Семиполке.
БАУЛькиН Алексей Васильевич, 1914 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевс-
кий р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 2-ой Украинский фронт, стрелок. Рядовой. Награды: юби-
лейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Городецкое.
БАхАРЕВ Николай Дмитриевич, 1918 г.р., русский, с.Ступинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 92 СП, стрелок. Рядовой. Награды: юбилейные медали. Умер в 
2003 г. Похоронен в с. Ступинке.
БАхТий Михаил Иванович, 1924 г.р., русский, с. Куприяновка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 01.1945 г. и встал на учет в 05.1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 111 гв. полк, 65 СД, стрелок. Гв. рядовой. Награды: медали 
«За взятие Германии», «Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», юбилейные 
медали. Умер в 1987 г. Похоронен в г. Сергеевке.

249
БАчУРиН Николай Иванович, 1920 г.р., русский, с. Ольгинка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 5-ый отд. мото. стр. полк, ком. отделения. Сержант. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1977 г. Похоронен в с. Ольгинке.
БЕБкО Иван Трофимович, 1925 г.р., украинец, с. Сухорабовка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 64 строительная бр., ком. отделения. Мл. сержант. Награды: 
юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
БЕГАйДАРОВ  Жакен,  15.01.1909  г.р.,  казах,  с.Жалтырь  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван 01.03.1942 г. и встал на учет 01.08.1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Украинский фронт. Рядовой. Награды: Орден Красной звез-
ды, Орден «Отечественной войны II степени», медали «За оборону Кавказа», 
юбилейные медали. Умер 04.08.1979 г. Похоронен в с. Жалтырь.
БЕГиШЕВ Зейнел-Габиден Мухамедхафизович, 1913 г.р., 
татарин, г. Петропавловск. Призван в 09.1941 г. и встал на 
учет в 12.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
3-й Украинский фронт, 662 арт. полк, ком. отделения. Сер-
жант. Награды: орден Красной Звезды, медали «За оборону 
Сталинграда»,  «За  освобождение  Белграда»,  юбилейные 
медали. Умер в 2006 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
БЕкЕНОВ Нургазы, 1919 г.р., казах, с. Жанасу Октябрьского р-на СКО. При-
зван 01.10.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Центральный фронт, 245 СП, 43 СП, 69 СД, 106 СД. Рядовой. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2001 г. Похо-
ронен в с. Жанасу. 
БЕкСУЛТАНОВ Кабдуш, 1913 г., казах, с. Шортай Сергеевского р-на СКО. 
Призван в 08.1945 г. и встал на учет в 09.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Дальневосточный фронт, 546 авто. б-н, стрелок. Рядовой. Награды: ме-
даль «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен 
в с. Коктерек.
БЕкТЕмиРОВ Таутикан, 07.03.1906 г.р., казах, с. Жанажол Октябрьского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 37 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II 
ст., юбилейные медали. Умер 30.08.1976 г. Похоронен в с. Жанажол. 
БЕкТУРОВ Темиргали, 1926 г., казах, с. Ленино Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1944 г. и встал на учет в 1950 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Участник войны с Японией, ком. взвода. Ст. лейтенант. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные меда-
ли. Умер в 1991 г. Похоронен в с. Ленино.

250
БЕкхОЖиН Райхим, 1905 г., казах, с. Жанажол Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1947 
г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 314 СД, стрелок. 
Рядовой. Награжден медалями. Умер в 1947 г. Похоронен 
в с. Жанажол.
БЕЛЕТчЕНкО Павел Петрович, 1912 г.р., русский, с. Куртай Октябрьского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 501 СП, 162 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1981 г. Похо-
ронен в с. Куртай.
БЕЛОЗЕРцЕВ Алексей Петрович, 1922 г., русский, с. Новопокровка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 03.1945 г. и встал на учет в 09.1945 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: Брянский фронт, 44 СП, 42 СД, 868 
авто. б-н, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похо-
ронен в с. Новопокровке.
БЕЛОЗЕРцЕВ Владимир Сергеевич, 1912 г.р., русский, с. Новопокровка Сер-
геевского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 147 кав. полк, кавалерист. Рядовой. Ра-
нен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За оборону Москвы», 
«За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1986 г. Похоронен в с. Новопокровке.
БЕЛяЕВ Степан Петрович, 1905 г.р., русский, с. Семиполка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1942 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. Конту-
жен. Награжден медалями. Умер в 1962 г. Похоронен в с. Семиполке.
БЕНДЕЛЕВ Петр Борисович, 1919 г.р., русский, с. Марьевка Сергеевского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1942 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 616 СП, 194 СД, ком. взвода. Награды: юбилейные медали. Умер в 
1999 г. Похоронен в г. Сергеевке.
БЕРЕГОВОй Петр Трофимович, 1926 г.р., украинец, с. Сухорабовка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в.1943 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 47 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Контужен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За взятие Кенигсберга», 
«За победу над Германией», «Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», юби-
лейные медали. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Сухорабовке.
БЕРЕСТНЕВ Дмитрий Филиппович, 1908 г. р., русский, с. Явленка Ленинско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: Волховский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. На-
грады: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1979 г. Похоронен в с. Повозочное.

251
БЕССОНОВ Павел Васильевич, 1926 г.р., русский, с. Новопокровка Сергеев-
ского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Дальневосточный фронт, 103 СП, 1136 СП, 338 СД, 
стрелок. Ст.сержант. Награды: медаль «За взятие Кенигсберга», «За победу над 
Германией», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1998 г. По-
хоронен в с. Новопокровке.
БиГУЖиН Кабиболла, 1922 г.р., казах, с. Кенес Сергеевского р-на СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьский РВК. Проходил службу: 
152 стр. бр., стрелок. Рядовой. Награды: медали «За победу над Германией», 
«За освоение целинных земель», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен 
в с. Кенес.
БиЖиГиТОВ  Сабит,  1926  г.р.,  казах,  с.  Каратал  Сергеевского  р-на  СКО. 
Призван в 1943 г. и встал на учет в 1950 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: Участник Великой Отечественной Войны. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1988 г. Похоронен в с. Каратал.
БимУСиН Аргын, 1923 г.р., казах, с. Енбек Сергеевского р-на СКО. Призван 
в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1013 
СП, 285 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За взятие Берлина», «За ос-
вобождение Праги», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 
1987 г. Похоронен в с. Енбек.
БиРЖАНОВ  Есентемир,  1911  г.р.,  казах,  с.  Жанаталап  Сергеевского  р-на 
СКО. Призван 10.07.1941 г. Октябрьским РВК. Проходил службу: Ленинградс-
кий фронт. Рядовой. Умер в ноябре 1941 г. Похоронен под Ленинградом.
БиРкО Иосиф Степанович, 1914 г.р., русский, с. Кривощеково Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1990 г. 
Похоронен в с. Кривощеково.
БОГДАН Григорий Захарович, 1919 г.р., русский, с. Семиполка Сергеевского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 858 гаубич. арт. полк, 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медали «За взятие Берлина», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 2004 г. Похоронен в с. Октябрьское.
БОГДАН Роман Андреевич, 1914 г.р., украинец, с. Семиполка Сергеевский р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: арт. полк , 314 СД, артиллерист. Сержант. Ранен. На-
грады: юбилейные медали. Умер в 2002 г. Похоронен в с. Семиполке.
БОГДАНОВ Николай Афанасьевич, 1926 г.р., русский, с. Семиполка Сергеев-
ский р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: Участник Великой Отечественной Войны, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилей-
ные медали. Умер в 2001 г. Похоронен в с. Семиполке.

1   ...   27   28   29   30   31   32   33   34   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал