Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет13/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   44

РАхимОВА Зайнаб Шакировна 11.10.1924 г.р., татарка г. Казань. Призвана 
09.08.1943 г. и встала на учет 05.1945 г. в Алексеевском РВК. Проходила служ-
бу: 1 див-он, 1873 АП. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умерла 19.08.1990 г. 
Похоронена в с. Амангельды Ленинского р-на СКО.
РАхмЕТОВ Козбай, 1918 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. При-
зван в 1938 г. и встал на учет в 1944 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 
Западный,  Калининский  фронты.  Рядовой.  Награды:  орден  Красной  Звезды, 
медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1999 г. Похоронен в 
с. Жаркен.
РЕЗНичЕНкО Прасковья Алексеевна, 1922 г.р., русская, с. Ильинка Алексе-
евского р-на Белгородской обл. Призвана 04.1942 г. и встала на учет 05.1945 г. 
Проходила службу: участник Великой Отечественной войны, санитарка. Рядо-
вой. Награды: ордена Ленина, Отечественной войны II ст., юбилейные медали. 
Умерла в 1995 г. Похоронена в с. Докучаеве. 
РОмАДАНСкий  Юрий  Михайлович  1925  г.р.,  русский,  дер.  Мишелевка 
Усольского р-на Иркутской обл. Призван в 1943 г. и встал на учет 1946 г. в 
Усольском РВК. Проходил службу: 61 танковая дивизия, ком. взвода. Лейте-
нант. Награды: орден Великой Отечественной войны II ст., медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен в с. Москво-
рецком.
РОмАНЕНкО  Сергей  Иванович  05.09.1923  г.р.,  украинец,  Дробовской  р-н 
Черкасской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Гельнязовском 
РВК. Проходил службу: 649 истребит. противотанк. полк, ком. взвода. Капи-
тан. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны I ст., юбилейные 
медали. Умер в 1997 г. Похоронен в с. Хмельницком.
РяБОВ Дмитрий Александрович, 07.11.1908 г.р., русский, Пресновского р-на 
СКО. Призван 20.04.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Про-
ходил службу: 103 КП, 112 КД. Мл. лейтенант. Награды: орден Отечественной 
войны I ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные меда-
ли. Умер 10.03.1986 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
САВОСькиН Николай Никанорович 1923 г.р., русский, п. Иваново-Петровка 
Ленинского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Ленинском 
РВК. Проходил службу: 149 гв. СП, ком. отделения. Сержант. Награжден меда-
лями. Выехал в Курганскую область в 1988 г.

0
САГиНБАЕВ Малик, 06.06.1925 г.р., казах, с. Пресновка Пресновского р-на 
СКО. Призван 1943 г. и встал на учет 11.04.1945 г. в Пресновском РВК. Про-
ходил службу: 1-й Прибалтийский фронт, 347 СД, танкист. Рядовой. Награды: 
медаль  «За  отвагу»,  юбилейные  медали.  Умер  21.06.1985  г.  Похоронен  в  с. 
Жаркен.
САЕНкО Иван Иванович, 1927 г.р., русский, г. Курган Курганской обл. При-
зван 09.08.1945 г. и встал на учет 03.09.1945 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Рядовой. Ра-
нен. Награды: медаль «За победу над Германией», «За победу над Японией», 
юбилейные медали. В 1971г. выехал в Омскую область.
САйкОВ Федор Петрович, 1913 г.р., украинец, Октябрьского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
440 пушечный арт. полк, зенитчик. Рядовой. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 2002 г. Похоронен в с. Петухово Кур-
ганской обл. РФ.
САЛТУРиН Карим 1923 г.р., казах, с. Жаркен Пресновс-
кого р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. в 
Пресновском РВК. Проходил службу: Белорусский фронт, 
145 СП, 81 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За по-
беду над Германией», юбилейные медали. Умер в 1996 г. 
Похоронен в с. Жаркен.
САмАРЕВ Николай Васильевич 25.12.1926 г.р., русский, г. Зеленогорск Ал-
тайского края. Призван 20.12.1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Ишимском РВК 
Алма-Атинской обл. Проходил службу: I-й Прибалтийский фронт 730 СП, 204 
СД, наводчик. Рячдовой - майор. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
юбилейные медали. Умер 5.09.2009 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
САмАТОВ Фатих Маликович 15.09.1924 г.р., татарин, Илишевский р-н. При-
зван 06.09.1942 г. и встал на учет в 1945 г (по ранению) в Илишевском РВК. 
Проходил службу: 143 СП, стрелок. Рядовой. Контужен. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с. 
Ишимском.
САмОйЛЕНкО Андрей Григорьевич 17.01.1925 г.р., русский, с. Дмитриевка 
Октябрьского р-на СКО. Призван в 08.1944 г. и встал на учет в 1946 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 401 СП, 336 СД, ком. отделения. Сержант. 
Награды: ордена Великой Отечественной войны II ст., «Знак Почета», Трудо-
вого Красного Знамени, юбилейные медали Умер 21.12.1995 г. Похоронен в г. 
Астане.
САмОйЛЕНкО  Василий  Афанасьевич,  1911  г.р.  украинец,  с.  Дмитриевка 
Октябрьского р-на СКО. Призван 15.08.1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по 
ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 314 СД, 1034 стр. полк, снай-
пер. Рядовой. Ранен. Награды: орден Ленина, медали «За отвагу», «За победу 

0
над Германией», юбилейные медали. Золотая звезда Героя Социалистического 
Труда. Умер 19.09.1992 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
САмОйЛЕНкО Григорий Максимович, 1925 г.р., украинец, с. Дмитриевка 
Октябрьского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет 05.1945 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: освобождал г. Валга, Эстонию, парашютист, ком. 
отделения. Ст. сержант. Награды: медали «За взятие Вены», «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Акжан.
САмОйЛЕНкО Митрофан Григорьевич 05.08.1913 г.р., украинец, с. Дмит-
риевка Октябрьского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: Западный, 3-й Белорусский фронты, 36 
СБ-н, 668 АП, 217 СД, ком. батальона. Лейтенант. Награды: ордена Боевого 
Красного Знамени, Отечественной войны I ст., медали «За боевые заслуги», 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 1993 г. Похоронен в с. 
Степном.
САмОйЛЕНкО  Николай  Максимович  1922  г.р.,  украинец,  с.  Степное  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Украинский фронт, 27 СД, 21 армия, стрелок. Рядо-
вой. Награды: орден Красной Звезды, «За победу над Германией», «За освое-
ние целлиных земель», юбилейные медали. Умер 09.07.1984 г. Похоронен в с. 
Степном.
САРСЕНОВ  Хамит,  1906  г.р.,  казах,  с.  Дмитриевка  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван 24.07.1941 г. и встал на учет 
(по ранению) 17.04.1945 г.в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награ-
ды: медали: «За победу над Германией», юбилейные меда-
ли. Умер 18.10.1984 г. Похоронен в с. Интымак.
САРТАЕВ Нуртай, 1903 г.р., казах, с. Орталык Пресновс-
кого р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 06.1945 
г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 1-й Украинский 
фронт, битва на Курской Дуге, 200 АП, 1 ДБ-н, наводчик. 
Рядовой. Награды: ордена Красной Звезды, Славы ІІІ ст., 
медали: «За отвагу», «За освобождение Австрии», «За ос-
вобождение  Праги»,  «За  взятие  Будапешта»,  «За  взятие 
Берлина». Умер 01.03.1986 г. Похоронен в с. Целинном.
СЕЛЕЗНЕВ Иван Корнеевич, 1913 г.р., русский, Сеченовского р-на Горьков-
ской обл. Призван 10.10.1941 г. и встал на учёт 05.1945 г. в Сеченовском РВК. 
Проходил службу: 15 бригада, 74 б-н, ком. отделения. Ст. сержант. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 12.05.1988 г. По-
хоронен в с. Мичурине.
СЕЛЕУх Темиргали 23.02.1923 г.р., казах, Пресногорьковский р-н Кустанай-
ской обл. Призван в 1943 г. и встал на учет 07.1947 г. в Пресногорьковском 

105
РВК. Проходил службу: 234 СО, 13 ПП, стрелок. Рядовой. Награды: медали 
«За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 29.01.2008 
г. Похоронен в с. Акжан.
СимБАЕВ  Мукаш  Бекеевич,  10.05.1926  г.р.,  казах,  с. 
Каргамыс Пресновского р-на СКО. Призван 02.10.1944 г. 
и встал на учет 05.1945 г. в Пресновском РВК. Проходил 
службу: 189 СД, 238 СП, стрелок. Рядовой. Награды: ор-
ден Отечественной войны II ст., медали: «За освобождение 
Варшавы», «За взятие Кенингсберга», юбилейные медали. 
Умер 10.2000 г. Похоронен в с. Целинном. 
СкОБА Лука Корнеевич, 23.02.1925 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван 15.07.1941 г. и встал на учёт в 1946 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1074 СП, 314 СД, ком. отделения. Мл. сержант. Награ-
ды: медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер 17.11.2002 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
СмиРНОВ Петр Елисеевич 08.01.1915 г.р., украинец, г. Могилев Белорусской 
ССР. Призван в 1942 г. Сталиградским ГВК. Встал на учет в 1945 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 41 гв. миномет. Бриг., 1 дивизия, 2 батарея, зам. 
ком. батареи. Старшина. Награжден медалями. Умер 06.05.1984 г. Похоронен 
в с. Целинном.
СмиРяГиН  Леонид  Васильевич  06.03.1927  г.р.,  русский,  Мостовский  р-н 
Курганской обл. Призван 18.10.1944 г. и встал на учет в 1949 г. в Белозерском 
РВК Курганской обл. Проходил службу: 65 Кавенский стр. корпус, стрелок. 
Рядовой. Награжден медалями.Умер в 2002 г. Похоронен в с. Хмельницком.
СОВЕТОВ Аркадий Павлович 5 июня 1915 г.р., русский, 
г. Иркутск Иркутской обл. Призван 07. 1941 г. и встал на 
учет в 1946 г. в Иркутском ГВК. Проходил службу: 264 отд. 
зенит.  арт.  дивизионный  орган  контрразведки  «Смерш» 
НКО, 53 армия, 2-й Украинский, Забайкальский фронты, 
оперуполномоченный  отдела  контрразведки  «Смерш». 
Лейтенант.  Награды:  орден  Красной  Звезды,  медали  «За 
победу над Германией», «За победу над Японией», юби-
лейные медали. Умер 02.05.1965 г. Похоронен в с. Тими-
рязеве. 
СОкОЛ Максим Трофимович, 1922 г.р., украинец, колхоз им. Шевченко Вы-
сокопольского р-на Украина. Призван 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Высо-
копольском РВК. Проходил службу: 2 воздушная армия, моторист. Рядовой. 
Награжден медалями. Умер в 1991 г. Похоронен в с. Ленинском.
СОЛОВьЕВ Степан Егорович, 06.08.1906 г.р., русский, с. Калашино Лебяжев-
ского р-на Курганской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет 04.1957 г. в Лебя-
жевском РВК. Проходил службу: отд. б-он связи, связист. Рядовой. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похо-
ронен в с. Тимирязеве.

106
СОЛОДУхиН Михаил Афанасьевич 02.04.1926 г.р., русский, Мухабаевский 
р-н Курской обл. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в 
Мухабаевском РВК. Проходил службу: 3 СБ-н, 5 СБр., стрелок. Рядовой. Кон-
тужен. Награды: медали «За отвагу», «За освобождение Праги», «За взятие Бу-
дапешта», «За взятие Вены», юбилейные медали. Умер 10.2003 г. Похоронен в 
с. Тимирязеве.
СОРОкА Григорий Петрович 1919 г.р., украинец, с. Николаевка Николаевс-
кого р-на Ульяновской обл. Призван в 1938 г. и встал на учет в 1945 г. в Улья-
новском РВК. Проходил службу: 35 отд. дивизия 1940 авиаполк ПВО, шофер. 
Ефрейтор. Награды: орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За 
оборону  Сталинграда»,  «За  освобождение  Варшавы»,  «За  взятие  Берлина», 
юбилейные медали. Умер 10.06.1994 г. Похоронен в с. Москворецком.
СТАцЕНкО Георгий Павлович 17.04.1925 г.р., русский, хут. Веселый Крас-
нодарского  края.  Призван  14.06.1949  г.  Краснодарским  ОВК.  Встал  на  учет 
10.11.1950 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 757 отд. б-он связи, 301 
СД, ком. роты связи. Лейтенант. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
юбилейные медали. Умер 06.1992 г. Похоронен в с. Акжан.
СТЕПАНОВ  Иван  Андреевич,  09.03.1914  г.р.,  татарин, 
с.  Кукмор  Кукморского  р-на  Татарской  АССР.  Призван 
10.1941 г. и встал на учёт в 1942 г. (по ранению) в Кукмор-
ском РВК. Проходил службу: Волховский фронт, 114 СД, 
стрелок.  Рядовой.  Ранен.  Награды:  орден  Отечественной 
войны І ст., юбилейные медали. Умер 07.01.1992 г. Похо-
ронен в с. Аксуат.
СУГУРОВ Жукен, 1910 г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-на. Призван в 
1941 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил 
службу:  участник  Великой  Отечественной  войны.  Рядовой.  Ранен.  Награды: 
медали «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 1977 г. Похоронен в с. Инты-
мак.
СУкАчЕВ  Арсентий  1909  г.р.,  русский,  с.  Дмитриевка  Октябрьского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: битва на Курской Дуге, танкист. Рядовой. Награжден медалями.Умер 
в 1981 г. Похоронен в с. Степном.
СУРАГАНОВ Мукан, 1925 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. При-
зван в 1943 г. и встал на учет в 1948 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 
Дальневосточный фронт, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над 
Японией», юбилейные медали. Умер в 1971 г. Похоронен в с. Жаркен.
СЫЗДЫкОВ Абушахман, 1905 г.р., казах, г. Киев Киевской обл. Призван в 
1941 г. Киевским ГВК. Встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Украинский фронт, 11 мотомехан. бриг., водитель. Рядовой. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 1992 г. Похоро-
нен в с. Ленинском.

107
СЫЗДЫкОВ Кадыр, 1923 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 
Дальневосточный фронт, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 2003 
г. Похоронен в с. Жаркен.
СЫЗДЫкОВ Хамза Сыздыкович, 1907 г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-
на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Калининский фронт, стрелок. Рядовой. Ранен. Награ-
ды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер 28.05.1979 г. Похоронен в с. 
Интымак.
СЫСОЕВ  Прокопий  Григорьевич,  14.07.1914  г.р.,  русский,  Ярский  р-н  Уд-
муртской АССР. Призван 23.06.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Малобском 
ГВК Пермской обл. Проходил службу: 345 отд. сап. б-он, сапер. Мл. сержант. 
Награды: орден Октябрьской революции, медаль «За отвагу», юбилейные ме-
дали. Умер в 1990 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ТАЖЕНЕВ Кабдул 20.03.1923 г.р., казах, с. Кирово Прес-
новского р-на СКО. Призван 28.05.1942 г. и встал на учет 
11.11.1945  г.  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  31 
ОСР, 37 ЗСП, 334, 47 СП, 101 ОСБ-н, стрелок. Рядовой. 
Награды: орден Отечественной войны I ст. и II ст., медали 
«За победу над Германией», медаль «За доблестный труд в 
Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные 
медали. Умер 09.01.1995 г. Похоронен в с. Степном.
ТАйЖАНОВ Сейдахмет 1915 г.р., казах, с. Есперлы Пресновского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу: 859 отд. линейно-эксплуатац. б-он связи, 2 отд. бриг. связи РГК, 3-й Бе-
лорусский фронт, ком. отделения. Сержант. Награды: медали «За отвагу», «За 
победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 
1981 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ТАРАСОВ Иван Пименович, 25.04.1922 г.р., русский, г. Верховск Воловской 
обл. Призван 30.06.1941 г. и встал на учет в 06.1948 г. в Корлинском РВК г. Че-
лябинска. Проходил службу: Западный, Ленинградский, Украинский фронты. 
Ком. взвода. Майор. Награды: орден Красной Звезды, медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер 17.04.2009 г. Похоронен в с. Тимиря-
зеве.
ТАРДАСОВ  Иван  Петрович  23.01.1916  г.р.,  русский,  г.  Москва.  Призван 
15.11.1936 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
участник Курской битвы, 331 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечес-
твенной войны II ст., юбилейные медали. Умер 09.07.1984 г. Похоронен в с. 
Степном.
ТАСБАЕВ Елюбай, 1924 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-н СКО. Призван 
в 1942 г. и встал на учет в 1949 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 101 

108
погранполк ВВ НКВД , 87 погранотряд ВВ НКВД, стрелок, ком. погранотряда. 
Сержант. Награды: медаль «За оборону Советского Заполярья», «За освобож-
дение Варшавы», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1986 
г. Похоронен в с. Жаркен.
ТАСПАЕВ Масагут, 1911 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. При-
зван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 
760 гауб. арт. полк, артиллерист. Рядовой. Награды: медали «За боевые заслу-
ги», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией». Умер 17.12.1959 г. 
Похоронен в с. Жаркен.
ТимОШЕНкО Василий Иванович, 1917 г.р., украинец, г. Винница Винниц-
кой обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Винницком ГВК. Про-
ходил службу: 2-й Украинский фронт. Ком. отделения. Сержант. Награжден 
медалями. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Ленинском.
ТиТАРЕНкО Григорий Давыдович, 01.05.1925г.р., украинец, Доминский р-н 
Украина. Призван 15.03.1944 г. и встал на учет 08.1948 г. в Доминском РВК. 
Проходил службу: 153 отд. разведрота, ком. отделения. Сержант. Награды: ор-
ден Отечественной войны I ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. В 2004 г. выехал в г. Караганду.
ТиТОВ Василий Иванович, 17.01.1916 г.р., русский, с. Матвеевское Усть-Уй-
ского р-на Курганской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет 16.04.1947 г. в 
Усть-Уйском  РВК.  Проходил  службу:  Забайкальский  фронт,  209  корпусной 
арт. полк, ком. роты. Лейтенант. Награды: медали «За отвагу», «За победу над 
Японией». Умер в 1970 г. Похоронен в с. Дружбе.
ТиТОВА  Клавдия  Михайловна,  20.11.1924  г.р.,  русская,  с.  Усть-Уйка  Кур-
ганской обл. Призвана 09.1942 г. и встала на учет в мае 1945 г. в Курганском 
ГВК. Проходила службу: Западный фронт. Ком. отделения. Сержант. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умерла в 1995 г. Похо-
ронена в г. Нефтеюганске.
ТЛЕГЕНОВ Бегала, 1909 г.р. казах, с. Балуан Сергеевского р-на СКО. Призван 
05.1942 г. и встал на учет в 12.1943 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Западный  фронт,  110  полк,  стрелок.  Рядовой.  Награжден  медалями.  Умер  в 
1984 г. Похоронен в с. Балуан, р-на Шал-акына.
ТЛЕмУСОВ  Шокай,  1906  г.р.,  казах.  с.  Интымак  Октябрьского  р-на  СКО. 
Призван 01.07.1941 г. и встал на учет 09.05.1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: 146 отд. стр. б-он, стрелок. Рядовой. Награды: медали «За взятие 
Берлина», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 01.04.1989 г. 
Похоронен в с. Ишимском.
ТОЛЕБАЕВ  Султан,  1924  г.р.,  казах,  с.  Интымак  Октябрьского  р-на  СКО. 
Призван в 1942 г., встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Пресновском РВК. 
Проходил службу: 116 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: медали «За отва-
гу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2002 г. Похоронен 
в с. Жаркен.
ТОцкий Василий Андреевич 1923 г.р., русский, с. Ступинка Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-

109
ходил службу: 2-ой Украйнский фронт, 235 СП, 81 гв. СД, ком. отделения. Гв. 
сержант. Награды: орден Отечественной войны I ст., юбилейные медали. Умер 
в 1993 г. Похоронен в с. Ленинском.
ТРУБициН Михаил Николаевич, 1920 г.р., русский, г. Воронеж, Воронежс-
кой обл. Призван в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Челябинском ГВК. Про-
ходил службу: Тихоокеанский флот. Старшина 2 ст. Награды: медаль «За по-
беду над Германией», юбилейные медали. Умер 20.08.1977 г. Похоронен в с. 
Ленинском.
ТУЛЕБАЕВ Жумагали 1923 г.р., с. Пресновка Пресновского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Пресновском РВК. Про-
ходил службу: 146 СП, 44 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награжден медалями. 
Умер в 1974 г. Похоронен в с. Степном.
ТУЛЕБАЕВ  Мухаметкали,  1926  г.р.,  казах,  с.  Жаркен, 
Пресновского р-на СКО Призван в 1944 г. и встал на учет в 
1945 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: Дальневос-
точный фронт. Ком. роты. Мл. лейтенант. Награды: медаль 
«За победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1984 
г. Похоронен в с. Жаркен.
ТУмУРЗиН  Толеген,  1915  г.р.,  казах,  с.  Жаркен,  Пресновского  р-на  СКО. 
Призван в 1940 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Пресновском РВК. 
Проходил службу: 391 СП, стрелок. Ефрейтор. Ранен. Награды: ордена Боевого 
Красного Знамени, Отечественной войны I ст., юбилейные медали. Умер в 2000 
г. Похоронен в с. Жаркен.
ТУРУНцЕВ Филипп Сидорович, 1905 г.р., русский, с. Явленка Ленинского р-
на. Призван в 1941г. и встал на учет 02.1943 г. (по ранению) в Явленском РВК. 
Проходил службу: Ленинградский фронт, 55 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. На-
грады: орден Отечественной войны I ст., юбилейные медали. Умер 06.03.1991 
г. Похоронен в с. Дружбе.
ТюкАНькО  Кузьма  Александрович  1926  г.р.,  украинец,  с.  Крагандинское 
Возвышенского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Возвы-
шенском РВК. Проходил службу: 774 СП, 222 СД. Рядовой. Награды: медаль 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1992 г. Похоронен в 
г. Булаеве.
УДОД  Александр  Тихонович,  1922  г.р.,  русский,  с.  Крыловская  Краснодар-
ского края. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1948 г. в Крыловском РВК. 
Проходил службу: 49 тренировачный полк, ком. отделения. Сержант. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похо-
ронен в с. Москворецком.

0
УСЕНОВ Борис Усенович, 24.08.1903 г.р., казах, г. Курган Курганской обл. 
Призван 07.1945 г. и встал на учет 05.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 77 зап. стр. полк, 74 отд. штурм. инжен. сап. б-он, ком. отделения. Сер-
жант. Награжден медалями.Умер 30.03.1980 г. Похоронен в с. Мичурине.
УСиНОВ Умыртас Сералинович, 28.12.1924 г.р., казах, с. Социал Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 1212 СП, 364 СД, стрелок. Рядовой - майор. Награды: 
ордена Красной Звезды, Отечественной войны II ст., юбилейные медали.Умер 
в 2004 г. Похоронен в с. Социале р-на Шал- акына.

1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал