Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет12/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   44

мОЗОНкО  Федор  Васильевич  04.06.1913  г.р.,  украинец,  с.  Марьевка  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 328 гв. СД, 104 СП. Ком. отеделния. Сержант. Награ-
ды: медаль «За взятие Вены», юбилейные медали. Умер в 1984 г. Похоронен в 
с. Степном.
мОЛДАхмЕТОВ Есимсеит, 1911 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил 
службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награды: 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1976 г. Похоронен в 
с. Жаркен.
мОЛДАхмЕТОВ  Таласпай  1907  г.р.,  казах,  с.  Жаркен,  Пресновского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил 
службу: 43 СП, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в с. Жаркен.
мОЛОкОВ Николай Артемович 18.10.1918г.р. русский, в с. Дмитриевка, Ок-
тябрьского р-на, СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет 1945 в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 5 гв. минометный полк, стрелок. Гв. рядовой. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер 24.02.1985г. По-
хоронен в с. Степное.
мОРОЗОВ  Михаил  Тимофеевич,  1923  г.р.,  русский,  г.  Елабуга  Татарской 
АССР. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Елабугском 
РВК. Проходил службу: Сталинградский, 2-ой Украйнский фронты, Чехосла-
вакия, Румыния, Венгрия, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Красной 
Звезды, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер в 2000 г., Похоронен в с. Ленинском.
мОСкВиН  Порфирий  Михайлович,  23.10.1924  г.р.,  русский,  с.  Осиново 
Исетского р-на Тюменской обл. Призван 07.1942 г. и встал на учет 05.1945 г. 
в Октябрьском РВК СКО. Проходил службу: в/ч 1352, 136 отд. полк линейной 

95
связи, связист. Ефрейтор. Награжден медалями.. Умер в 1985 г. Похоронен в с. 
Мичурине. 
мОхОВ Петр Михайлович, 01.01.1915 г.р., Молотовский р-н Кировской обл. 
Призван 04.1942 г. и встал на учет 05.1946 г. в Молотовском РВК. Проходил 
службу: 1-й Украинский фронт, старшина роты. Старшина. Награды: медали 
«За взятие Берлина», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 
1981 г. Похоронен в с. Докучаеве.
мУЖикЕНОВ Кабул, 15.06.1922 г.р., казах, Ленинский р-н СКО. Призван в 
1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Ленинском РВК. Проходил службу: участник 
Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Про-
живает в с.Тимирязево.
мУкУШЕВ Бари, 1927 г.р., казах, с. Жалтырь Октябрьского р-на СКО. При-
зван 26.01.1943 г. и встал на учет 1947 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1972 г. Похоронен в с. Ишимском.
мУкУШЕВ Жумук Мукашевич 01.05.1921 г.р., казах, п. Кызылту Урицкого 
р-на Кустанайской обл. Призван в 01.1942 г. и встал на учет 07.05.1942 г. (по 
ранению) в Урицком РВК. Проходил службу: 380 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1976 
г. Похоронен в с. Ленинском.
мУРЗАГУЛОВ Бакен, 30.04.1906 г.р., казах, с. Жалтырь Октябрьского р-на 
СКО. Призван 01.01.1942 г. и встал на учет 28.03.1942г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 88 СП, 28 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. На-
грады: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1986 г. 
Похоронен в с. Ишимском.
мУСАиБОВ Арын 1896 г.р. казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. При-
зван 10.19.44 г. и встал на учет 04.1945 г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу: 143 армия, зап. СП, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Гер-
манией», юбилейные медали. Умер в 1996 г. Похоронен в с. Дружбе.
мУСиН Жума, 1926 г.р., казах, с. Жалтырь, Октябрьского р-на СКО. Призван 
в 1944 г. и встал на учет в 1951 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1154 
СД, снайпер, ком. отделения. Мл. сержант. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 2001 г. Похоронен в с. Интымак.
мУСиН Канапия 1912 г.р., казах, с. Инытымак Октябрьского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 1000 СП, 305 СР, пом. ком. взвода. Сержант. Ранен. Награжден 
медалями. Умер 14.06.1988 г. Похоронен в с. Интымак.
мУСТАФиН Закирья, 1900 г.р., казах, с. Жаркен, Пресновского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу: 1160 СП, 352 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны 
II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1989 г. 
Похоронен в с. Жаркен.

96
мУхАмЕДЖАНОВ Ватай, 1914 г.р., казах, с. Рузаевка Кокчетавской облас-
ти. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Рузаевском РВК. 
Проходил службу: Западный, 2-ой Прибалтийский фронты, стрелок. Рядовой. 
Тяжело ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали: «За боевые 
заслуги», «За победу над Германией». Умер в 1944 г. Похоронен в с. Ленинс-
ком.
мЫШкиН  Анатолий  Федорович  07.07.1923  г.р.,  русский,  Пудемский  р-н 
Удмурдской АССР. Призван в 1941 г. и встал на учет 1943 г. (по ранению) в 
Пудемском РВК. Проходил службу: 4 ОМБр., 22 гв. стр. дивизия, стрелок. Ря-
довой. Ранен. Награды: орден Славы III ст., медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер 27.01.1989 г. Похоронен в с. Комсомольском.
НАВОЗОВ Георгий Иванович, 1926 г.р., русский, Тихорейский р-н Краснодар-
ского края. Призван 06.1943 г. и встал на учет 05.1945 г. в Тихорейском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, ком. отделения. 
Сержант. Награды: орден Отечественной войны ІІ ст., медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 2003 г. Похоронен в с. Докучаеве. 
НАЗАРОВ Николай Матвеевич, 1926 г.р., русский, Аргояшский р-н Челябин-
ской обл. Призван 06.1941 г. и встал на учет 05.1944 г. (по ранению) в Арго-
яшском РВК. Проходил службу: 117 СП, ком. отделения. Ст. сержант. Ранен. 
Награжден медалями. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Докучаеве. 
НАймАНОВ Курман, 1903 г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награжден медалями. Умер в 1974 г. Похоронен в с. Интымак.
НАймУШиН Иван Кузьмич, 16.02.1926 г.р., русский, Седеевский р-н Омс-
кой обл. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Седеевском РВК. Прохо-
дил службу: 178 танковая бригада, ком. отделения. Сержант. Награды: медаль 
«За взятие Кенингсберга», юбилейные медали. Умер 18.02.1985 г. Похоронен 
в. с. Комсомольском.
НАЛиВАйкО Иван Афанасьевич 19.04.1925 г.р., украинец, с. Сухарабовка 
Октябрьского р-на СКО. Призван 01.1943 г. и встал на учет в 1944 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 690 СП, 126 СД, стрелок. Рядо-
вой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За отвагу», 2 
медали «За боевые заслуги», медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер 28.09.1987 г. Похоронен в с. Дзержинском.
НАУмОВ Иван Андреевич 1915 г.р., русский, Тегтубаевский р-н Марийской 
АССР. Призван 15.10.1937 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Тегту-
баевском РВК. Проходил службу: 502, 821 АП, пом. ком. взвода. Ст. сержант. 
Ранен. Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер 11.05.1999 г. 
Похоронен в с. Хмельницком.
НЕВЗОРОВ Алексей Ефимович, 10.04.1919 г.р., русский, Булаевский р-н СКО. 
Призван 10.03.1940 г. и встал на учет в 1946 г. в Булаевском РВК. Проходил 

97
службу: 121 авиаполк, моторист, ком. отделения. Сержант. Награды: медали 
«За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За оборону Советского Запо-
лярья», юбилейные медали. Умер 13.11.1999 г. Похоронен в с. Восходе.
НЕВЗОРОВ Данат Михайлович, 02.11.1921 г.р., русский, Нагорский р-н Ки-
ровской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Нагорском РВК. 
Проходил службу: 78 ОПС, 10 гв. армия, ком. отделения. Гв. сержант - майор. 
Награды: 2 медали «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», юбилейные ме-
дали. Умер 2.04.1992 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
НЕВОЛиН Михаил Дмитриевич, 1921 г.р., русский, пос. Зюхайка Пермской 
обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил 
службу: войска НКВД. Лейтенант. Награды: медаль «За победу над Германи-
ей», юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Акжан.
НЕНАШЕВ Петр Иванович, 1921 г.р., русский, Октябрьский р-н СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
Белорусский, Украинский, Калиниский, Сталинградский фронты, 359 СП, 50 
СД, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилей-
ные медали. Умер в 1996 г.Похоронен в с. Акжан.
НЕСТЕРЕц Иван Иванович, 1924 г.р., украинец, с. Дмитриевка Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 44 стр. рота, 216 гв. стр. полк, стрелок. Гв. рядовой. Награды: 
ордена Красной Звезды, Славы ІІІ ст., медали «За победу над Германией», « За 
взятие Будапешта», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Дмит-
риевке.
НЕчАЕВ  Федор  Никитович,  15.09.1923  г.р.,  русский,  с.  Володаровка  Кок-
четавской обл. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Володаровском 
РВК. Проходил службу: 2-й Украинский фронт, 56 МСБр., стрелок. Рядовой 
-капитан. Награды: орден Красной Звезды, медали «За освобождение Вены», 
«За взятие Будапешта», юбилейные медали. Умер 02.01.1999 г. Похоронен в 
с. Аксуат.
НЕШЛюБЕНкО Иван Михайлович, 13.05.1925 г.р., украинец, Простяницко-
го р-на Сумской обл. Призван 04.03.1943 г. и встал на учет в 1945 г. (по ране-
нию) в Простяницком РВК. Проходил службу: 82 отд. зен. арт. бриг., 402 гв. 
пушечно арт. полк, артиллерист. Гв. рядовой. Контужен. Награды: орден Крас-
ной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За освобождение Вены», «За взятие 
Будапешта», юбилейные медали. Умер 05.08.1986 г. Похоронен в с. Акжан.
НОВикОВ Михаил Андреевич, 19.09.1924 г.р., русский, с. Суворовка Булаев-
ского р-на СКО. Призван 22.08.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Булаевском 
РВК. Проходил службу: Ленинградский фронт, 1248 СП, 376 СД стрелок. Ря-
довой - майор. Награды: орден Славы ІІІ ст., медали «За боевые заслуги», «За 
оброну Ленинграда», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 
10.05.1983 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
НОВицкий Иван Адамович, 24.06.1922 г.р., белорус, дер. Лесники Моло-
денческого р-на Минской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 122 ОМП, стрелок. Рядовой. Награды: 

98
медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер 19.03.1996 г. Похоронен в с. Бе-
лоградовке.
НУРикЕНОВ Курман, 1912 г.р., казах, Пресновский р-н СКО. Призван в 1942 
г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 42 СП, 180 
СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные 
медали. Умер в 1997 г. Похоронен в с. Восходе.
НУРмАГАмБЕТОВ  Султан,  1905  г,  казах,  с.  Суатколь  Октябрьского  р-на 
СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: Ленинградский 5 АП, артиллерист. Рядовой. Награды: медаль «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Умер 01.1993 г. Похоронен в с. 
Мичуринском.
ОмАРОВ Сергазы, 1918 г.р., казах, Пресновский р-н СКО. Призван в 1939 г., 
встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: участник Ве-
ликой Отечественной войны. Стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 
1984 г. Похоронен в с. Жаркен.
ОмЕЛьчЕНкО Василий Емельянович 10.03.1925 г.р., русский, с. Чириковка 
Ленинского р-на СКО. Призван 02.02.1943 г. и встал на учет 20.02.1948 г. в 
Петропавловском РВК. Проходил службу: 218 пулем. арт. б-он, стрелок. Еф-
рейтор. Награды: медаль «За победу над Японией», юбилейные медали. Умер 
19.10.1982 г. Похоронен в г. Сергеевке.
ОРищЕНкО Дмитрий Яковлевич, 1918 г.р., украинец, Октябрьский р-н СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 4 отд. танковый полк прорыва, ком. отделения. Ст. сержант. Награды: ме-
даль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2006 г. Похоро-
нен в г. Петропавловске. 
 
ОРЛОВ Василий Владимирович, 1920 г.р., русский, г. Псков Псковской обл. 
Призван 06.1941 г. встал на учет 05.1945 г. в Псковском ОВК. Проходил служ-
бу: 32 пограничный полк, разведчик. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны  II  ст.,  медали  За  оборону  Ленинграда»,  «За  победу  над  Германией», 
«юбилейные медали. Умер в 1994 г., Похоронен в с. Докучаеве. 
ОРЛОВА Мария Федоровна 15.05.1920 г.р., русская, Лысогорский р-н Сара-
товской обл. Призвана 30.06.1941 г. вольнонаемная, встала на учет 25.12.1949 г. 
в Лысогорском РВК. Проходила службу: Украинский фронт, в/ч 3311 3 гв. Ар-
мия, санитарка. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль 
«За боевые заслуги», юбилейные медали. Умерла 14.11.2008 г. Похоронена в 
с. Докучаеве.
ОТРОхОВ Сергей Алексеевич 01.01.1925 г.р. русский, с. Починок Смоленс-
кой обл. Призван 09.1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Борском РВК Куйбышев-
ской обл. Проходил службу: 16 гв. отд. десантный б-он, десантник. Рядовой. 
Награды: орден Красной Звезды, медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер 
06.2002 г. Похоронен в с. Москворецком.

99
ОчЕРЕДькО Леонид Григорьевич 1926 г.р., украинец, г. Винница Винницкой 
обл. Призван 08.09.1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Лебяжевском РВК. Про-
ходил службу: 23 СП, 51 СД, ком. отделения. Сержант. Награды: медали «За 
отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 29.07.1991 г. 
Похоронен в с. Хмельницком.
ПАНиН Леонид Кузьмич 04.02.1923 г.р., русский, с. Пет-
ропавловск  Клявленского  р-на  Читинской  обл.  Призван 
21.10.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Укаринском РВК 
Читинской обл. Проходил службу: 121 тех. команда, 921 
АП,  ком.  отделения.  Мл.  сержант.  Награды:  медаль  «За 
победу над Японией», юбилейные медали. Умер в 1978 г. 
Похоронен в с. Хмельницком.
ПАщЕНкО Николай Николаевич, 1918 г., украинец, Братский р-н Одесской 
обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г в Братском РВК. Проходил служ-
бу: 2 погран. полк, 11 погран. Дивизия, пограничник. Рядовой. Награды: медаль 
«За оборону Кавказа», юбилейные медали. Умер 26.01.1988 г. Похоронен в с. 
Тимирязеве.
ПЕНДюРиН Иван Николаевич, 1913 г.р., русский, Задонский р-н Воронеж-
ской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет 05.1945 г. в Задонском РВК. Про-
ходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. На-
грады: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2002 г. 
Похоронен в с. Дмитриевке.
ПЕРмиНОВ Михаил Семенович 05.02.1925 г.р., русский, 
Ташиамский  р-н  Горьковской  обл.  Призван  12.1943  г.  и 
встал на учет в 1948 г. в Нижнеудимском РВК. Проходил 
службу: Дальневосточный фронт г. Цицикар. Стрелок. Ря-
довой. Награды: орден Отечественной войны II ст., юби-
лейные медали. Умер 01.09.2005 г. Похоронен в с. Целин-
ном.
ПЕТРОВЕц Иван Евдокимович, 1917 г.р., украинец, Зареченский р-н Ровен-
ской обл. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Зареченском РВК. Про-
ходил службу: 3-й Прибалтийский фронт, 708 СП, 43 СД, стрелок. Рядовой. 
Награжден медалями. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Ленинском.
ПЕТУщЕНкО Петр Иванович, 1906 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 01.1942 г. и встал на учет в 10.1942 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной вой-
ны,  стрелок.  Рядовой.  Ранен.  Награды:  медаль  «За  победу  над  Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1977 г. Похоронен в с. Дмитриевке.

00
ПикУЛА Николай Сергеевич 25.12.1925 г.р. русский, с. Дмитриевка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван 25.12.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 401 СП, 336 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., медали «За победу над Германией», «За победу 
над Японией», юбилейные медали. Выехал в Белоруссию в 2003 г. Проживает 
в г. Минске.
ПиНкЕВич Иван Францевич 1923 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 01.1942 г. и встал на учет 08.1942 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. Награж-
ден медалями.Умер 1984 г. Похоронен в с. Степном.
ПиСкУНОВ Николай Кондратьевич, 1920 г.р., русский, Омская обл. Призван 
в 1942 г. Омским РВК. Встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 180 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Красной Звезды, 2 медали 
«За отвагу», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения 
В.И.Ленина», юбилейные медали. Умер в 2008 г. Похоронен в г. Петропавлов-
ске.
ПЛЕТНЕВ Николай Алексеевич, 20.04.1925 г.р., русский, с. Женекова Соко-
ловского р-на СКО. Призван 05.1943 г. и встал на учет 05.1945 г. в Соколовс-
ком РВК. Проходил службу: 184, 232 СП, 358 б-он связи, ком. отделения. Мл. 
сержант. Награды: орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За взятие Бу-
дапешта», «За взятие Вены», юбилейные медали. Умер 1999 г. Похоронен в с. 
Тимирязеве. 
ПЛУТЕНкО Иван Иванович 15.03.1913 г.р., украинец, с. Закатное Луганской 
обл. Призван 15.07.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Прохо-
дил службу: отд. рота связи, 68 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечес-
твенной войны I ст., медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер 06.02.1996 
г. Похоронен в с. Степном.
ПОДкОСОВ Григорий Иванович 1913 г.р., русский, пос. Заречка Казанского 
р-на Тюменской обл. Призван в 1938 г. Урицким РВК. Встал на учет в 1945 г. 
в Казанском РВК. Проходил службу: 14 ОРБ-н, 3 отд.инженерн. бриг., стре-
лок. Рядовой. Награды: ордена славы II и III ст. ст., медали «За отвагу», «За 
освобождение Праги», «За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер в 2004 г. 
Похоронен в с. Заречке Тюменской обл.
ПОЛЕщУк Анатолий Данилович, 1915 г.р., русский, Октябрьский р-н СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 3 гаубич. полк 473 дивизии. Рядовой. Ранен. Награды: орден 
Славы II и III ст. ст.», медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1989 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ПОЛУкЕЕВ Сергей Николаевич, 1924 г.р., русский, Октябрьский р-н СКО. 
Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК Проходил служ-
бу: 26 танк. бриг., ком. отделения. Сержант. Награжден медалями. Умер 1985 г. 
Похоронен в с. Тимирязеве.
ПОЛькиН Николай Григорьевич 21.12.1921 г.р., мордовец, Пензенский р-н 
Мордовской АССР. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Залесовском 
РВК Алтайского края. Проходил службу: Курская битва, 738 СП, 134 СД, стре-
лок. Рядовой. Награжден медалями. Умер 1980 г. Похоронен в с. Степном.

0
ПРиЛУкОВ Александр Сергеевич 1926 г.р., русский, с. Красногорское Крас-
ногорского р-на Удмуртской АССР. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1946 
г. в Красногорском РВК. Проходил службу: 963 СП, 274 СД, стрелок. Рядовой. 
Награды: медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер 4.01.1987 г. 
Похоронен в с. Москворецком.
ПРОВОТОРОВ Михаил Ильич, 22.10.1926 г.р., русский, Ракитянский р-н Бел-
городской обл. Призван 03.05.1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Ракитянском 
РВК. Проходил службу: 46 кав. полк, 6 кав. Корпуса, кавалерист. Рядовой. На-
гражден медалями. Умер 01.05.2000 г. Похоронен в с. Москворецком.
ПРОхОДиЛ службу: 1-й Украинский фронт, старшина роты. Старшина. На-
грады: ордена Красной Звезды, Отечественной войны I и II ст. ст., медали «За 
отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похо-
ронен в с. Докучаеве.
ПУДОВкиН  Александр  Михайлович  11.05.1913  г.р.,  русский,  Саратовская 
обл. Призван 10.1943 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 135-й СП, 80-й, стрелок. Рядовой. Ранен. Награжден 
медалями. Проживает в с. Акжан.
ПУхАРЕВ Василий Маркенович, 1916 г.р., русский, Каргапольский р-н Кур-
ганской обл. Призван 04.1941 г. и встал на учет 05.1945 г. Проходил службу: 
21 корпус АП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
медаль «За победу над Германией». Умер в 1992 г. Похоронен в с. Докучаеве. 
ПШЕНБАЕВ Макиш Пшенбаевич 01.11.1925 г.р. казах, с. Жалтырь Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1943 г. встал на учет в 1950 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 314 СД, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны II ст., юбилейные медали. Умер 17.12.1982 г. Похоронен в с. Ишимс-
ком.
РАДчЕНя Ефим Илларионович, 1919 г.р., украинец, с. Полтеевка Белоцер-
ковского р-на Киевской обл. Призван 12.11.1944 г. и встал на учет 09.1945 г. 
в Белоцерковском РВК. Проходил службу: 224 отд. бронепоезд, 757 зен. арт. 
полк, наводчик. Рядовой. Награжден медалями. Умер 28.03.1993 г. Похоронен 
в с. Мичурине.
РАЕВНЕВ Иван Родионович, 1906 г.р., русский, с. Белынковское Костюковс-
кого р-на Могилевской обл. Призван 06.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Кос-
тюковском РВК. Проходил службу: І-й Белорусский фронт, гв. пехотная часть, 
стрелок. Гв. рядовой. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер в 1983 г. Похоронен в с. Мичурине.
РАЗиН Павел Дмитриевич, 01.08.1923 г. русский, с. Ракушино Углического р-
на Курганской обл. Призван в 1942 г. Углическим РВК. Встал на учет 18.04.1944 
г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 1630 АП, артиллерист. 
Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны ІІ ст., юбилейные меда-
ли. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Чапаеве р-на Шал-акына.

0
РАмАЗАНОВ Аблай, 1908 г.р., казах с. Дмитриевка Октябрьского р-на СКО. 
Призван 25.03.1942г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: участник Великой Отечественной войны. Рядовой. Награды: ордена 
Славы III ст., Отечественной войны I ст., медаль «За победу над Германией», 
«За доблестный труд в Венликой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За ос-
воение целинных земель», юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. 
Интымак.

1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал