Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет11/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   7   8   9   10   11   12   13   14   ...   44

кАПУСТиН Сергей Ильич 1926 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 316 СД, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 2009 г 
Похоронен в с. Ленинском Аккайынского р-на.
кАРНАУхОВ Анатолий Михайлович 1913 г.р., русский, с. Богандинское Тю-
менской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет 1943 г. (по ранению) в Тюмен-
ском РВК. Проходил службу: битва на Курской дуге, ком. отделения. Ст. сер-
жант. Ранен. Награды: орден Отечественной войны I ст., юбилейные медали. 
Умер в 1983 г. Похоронен в с. Дзержинском.

87
кАРПЕНкО Григорий Андреевич, 20.10.1925 г.р., украинец, ст. Мартонская 
Горячеключевского р-на Краснодарского края. Призван 08.1942 г. и встал на 
учет 03.1945 г. в Горячевском РВК. Проходил службу: 236 СП, ком. отделе-
ния. Сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. 
Умер 10.06.1987г. Похоронен в с. Дружбе.
кАРТАВСкий Василий Тихонович 10.10.1925 г.р., украинец, г. Воронеж, Во-
ронежский области. Призван 10.1941 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: Волховский фронт, стрелок. Рядовой. Награжден ме-
далями. Умер 15.06.1984 г. Похоронен в с. Аксуат.
кАСЕНОВ Шарип, 1911г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-на СКО. При-
зван 05.09.1941 г. и встал на учет 09.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 1078 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой - лейтенант. Награды: 2 ордена 
Красной Звезды, медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 
04.05.1992 г. Похоронен в с. Интымак.
кАШТАНОВ Михаил Сергеевич, 1923 г.р., русский, г. Пенза Пензенской обл. 
Призван 1942 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Пензенском РВК. Про-
ходил службу: 5 отд. полк правительственной связи ВВ НКВД, связист. Рядо-
вой. Ранен. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер 1990 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
кВАСОВ Петр Иванович 1923 г.р. русский, г. Караганда Карагандинской обл. 
Призван в 1941 г. и встал на учет 05.1945 г. в Карагандинском ГВК. Проходил 
службу: 7 гв. танк. полк, танкист. Рядовой. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер 22.08.1979 г. Похоронен в с. Акжан.
кВАСОВА Екатерина Прокопьевна 1924 г.р., русская, г. Караганда. Призвана 
04.1944 г. и встала на учет 05.1945 г. в Карагадинском ГВК. Проходила службу: 
5 ОМПП, 3-я рота. Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За победу над Гер-
манией», юбилейные медали. Умерла 20.03.1984 г. Похоронена в с. Акжан.
кЕНБЕиЛОВ Жанат Капезович, 1908 г.р. казах, с. Амангельды Пресновского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Про-
ходил службу: развед рота Таманской дивизии, разведчик. Рядовой. Награды: 
2 ордена Красной Звезды, медали «За оборону Кавказа, «За взятие Берлина», 
юбилейные медали. Умер в 1973 г. Похоронен в с. Амангельды.
киРьяНОВ Василий Иванович, 1912 г.р., русский, с. Одино Каргапольского 
р-на Курганской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Каргаполь-
ском РВК. Проходил службу: война с Японией, Манчжурия, война с Финлян-
дией. Ком. аэросаней. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 1973 г. Похоро-
нен в с. Докучаеве.
киРьяНОВА Анна Ивановна, 1920 г.р., русская, Каргапольский р-н Курганс-
кой обл. Призвана 06.1941 г. и встала на учет 05.1945 г. в Каргапольском РВК. 
Проходила службу: участница Великой Отечественной войны, медсестра. Ря-
довой. Награды: орден Отечественной войны II ст., медали «За оборону Ленин-
града», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умерла в 2008 г. Похоронена в г. Челябинске. 

88
кЛЕНОВ Дмитрий Афанасьевич, русский, 08.11.1904 г.р., с. УрицкоеУрицко-
го р-на Кустанайской обл. Призван 07.1941 г. и встал на учет 08.1945 г. в Уриц-
ком РВК. Проходил службу: Белорусский фронт. Стрелок. Рядовой. Награды: 
орден Отечественной войны I ст., медаль «За боевые заслуги», юбилейные ме-
дали. Умер 16.07.1981 г. Похоронен в с. Целинном.
кЛимОВ  Николай  Яковлевич  21.11.1918  г.р.,  русский  с.  Дмитриевка  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван 06.08.1939 и встал на учет в 1946 г. в Ярослав-
ском РВК. Проходил службу: 334 СП, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. 
Умер 28.06.2001 г. Похоронен в г. Петропавловске.
кЛюЕВ  Сергей  Константинович,  1907  г.р.,  белорус,  г.  Минск  Белорусской 
ССР. Призван 07.1941 г. и встал на учет 05. 1945 г. в Минском ГВК. Проходил 
службу: 287 СП, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст. 
медали «За оборону Ленинграда», «За взятие Берлина», «За победу над Герма-
нией», юбилейные медали. Умер в 1965 г. Похоронен в с. Докучаеве.
кОБЖАСАРОВ Базылкан 1926 г.р., казах, Кустанайская обл. Призван в 1943 
г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 3-й Белорус-
ский фронт, 238 СП, 186 АД, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1989 г. Похоронен в с. Ленинском.
кОВАЛЕНкО Виктор Иванович 1927 г.р., русский, ст. Капанская Ейского р-
на Краснодарской обл. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1946 г. в Ейском 
РВК. Проходил службу: 120 СД, 289 зап. СП, старшина роты. Старшина. На-
гражден медалями. Умер в 1997 г. Похоронен в с. Москворецом.
кОВТюх Василий Тимофеевич, 1914 г.р., украинец, с. Дмитриевка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1959 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 27 СД, 21 армия, ком. роты. Ст. лейтенант. Награды: орден 
Отечечественной войны I ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 2002 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
кОкАБАЕВ Каир, 1900 г.р., казах, с. Октябрьское Пресновского р-на СКО. 
Призван в 1940 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Октябрьском РВК 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Ранен. Награжден медалями. Умер в 1991 г. Похоронен в с. Октябрьском Жам-
быльского р-на.
кОНГУЖиНОВ  Канат  1910  г.р.,  казах,  с  Куртай  Октябрьского  р-на  СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: 298 СП, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер 1977 г. Похоронен в с. Степном.
кОНДРАШОВ Борис Степанович 09.05.1911 г.р., русский, с. Ступинка Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван 01.12.1941 г и встал на учет 01.12.1945 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 17 кав. дивизия, 5 танковый полк, танкист. 
Рядовой. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны II ст., медаль 
«За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер в 1993 г. Похоронен в с. Степ-
ном.
кОНОНОВич Яков Яковлевич, 1923 г.р., белорус, Воложинский р-н Мин-
ской  обл.  Призван  в  1943  г.  и  встал  на  учет  в  1945  г.  в  Воложинском  РВК. 

89
Проходил службу: 10 инженерно-саперная бригада, сапер. Рядовой. Награжден 
медалями. Умер 02.06.2008 г. Похоронен в с. Аксуат.
кОНюША Артем Тимофеевич, 1903 г.р., украинец, с. Дмитриевка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 525 СП, ком. отделения. Ст. сержант. Ранен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст; медаль «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер в 1981г. Похоронен в с. Ленинском.
кОПЫСОВ  Иван  Григорьевич  15.02.1920  г.р.,  русский,  г.  Красногорск  Уд-
мурдской АССР. Призван 3.09.1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Красногорс-
ком ГВК. Проходил службу: Белорусский фронт, 109 ЗСП, 120 СП, 324 СД, 152 
партизанский полк Могилевской области, стрелок, ком. отделения. Сержант. 
Награды: 2 медали «За отвагу», медаль «За взятие Кенингсберга», юбилейные 
медали. Проживает в с. Москворецком.
кОРОСТЕЛЕВ  Николай  Павлович,  1924  г.р.,  русский,  дер.  Городилово 
Казнерского  р-на  Удмурдской  АССР.  Призван  29.09.1942  г.  и  встал  на  учет 
12.05.1946 г. в Казнерском РВК. Проходил службу: 3-й Украинский фронт, 221 
гаубич. полк, наводчик. Рядовой. Награды: медали «За боевые заслуги», «За 
освобождение  Белграда»,  «За  взятие  Варшавы»,  «За  взятие  Будапешта»,  «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Умер 12.01.2000 г. Похоронен в 
г. Петропавловске. 
кОРПич Алексей Данилович, 1905 г.р., украинец, с. Дмитриевка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 1074 СП, 314 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награды: медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1987 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
кОРПич Григорий Данилович, 1925 г.р., украинец, с. Дмитриевка, Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: 410 ОП, снайпер. Рядовой. Ранен. На-
гражден медалями. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
кОСмАчЕВ Василий Иванович, 1922 г.р., украинец, с. Дмитриевка, Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 93 СБ-н, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной 
войны II ст., юбилейные медали. Умер в 2003 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
кОСТРОмиН  Иван  Константинович,  1922  г.р.,  русский,  с.  Русский  Кун-
гур Куженерского р-на Марийской АССР. Призван 03.1941 г. и встал на учет 
09.1941 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 24 танк полк, 
танкист. Рядовой. Тяжело ранен. Награды: орден Отечественной войны I ст., 
юбилейные медали.Умер в 2000 г. Похоронен в с.Тимирязеве. 
кОСТЫЛЕВ Яков Германович 1925 г.р., русский, дер. Нижняя Вязывка Киш-
кинекского р-на Башкирской АССР. Призван в 1943 г. и встал на учет 22.06.1956 
г. в Пермском РВК. Проходил службу: 26 гв. СД, стрелок. Гв. рядовой - майор. 
Награды: медали «За отвагу», «За взятие Кенинсберга», «За победу над Герма-
нией», юбилейные медали. Умер 11.02.1985 г. Похоронен в с. Москворецком.

90
кОТОВ Иван Иванович 25.06.1917 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьского 
р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1946 г. в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 2-й Белорусский фронт, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. 
Умер в 1983 г. Похоронен в с. Степном.
кРЕПчУк Николай Павлович, 1924 г.р., украинец с. Марьевка Октябрьского 
р-на СКО. Призван 08.1944 г. и встал на учет 12.1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 1-й Белорусский фронт, 216 СП, стрелок. Рядовой. Награды: 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 29.02.1988 г. По-
хоронен в с. Мичурине.
кРиВОРУчЕк Иван Иванович, 1915 г.р., украинец, Чудновский р-н Жито-
мирской обл. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Чудновском РВК. 
Проходил службу: 171 миномет. полк, шофер. Рядовой. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., медали «За отвагу», «За победу над Германией», юби-
лейные медали. Умер в 2004 г. Похоронен в с. Дружбе.
кРиНициН Ефим Иванович, 1912 г.р., русский, г. Горький Горьковской обл. 
Призван 10.06.1941 г. и встал на учет 05.1945 г. в Горьковском ГВК. Проходил 
службу: 127 СП, пом. ком. взвода. Мл. сержант Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Докучаеве.
кУАНЫШЕВ Дентай, 25.01.1925 г.р., казах, с. Пресновка Пресновского р-на 
СКО. Призван 01.01.1943 г. и встал на учет в 1950 г. в Пресновском РВК. Про-
ходил службу: участник в войне с Японией, 579 СП, снайпер. Рядовой. Награ-
ды: орден Отечественной войны II ст., медали «За боевые заслуги», юбилейные 
медали. Умер 10.07.2001 г. Похоронен в с. Степном.
кУБЕЛЕкОВ Каиркен Кубелекович, 1915 г.р., казах, Октябрьский р-н СКО. 
Призван 07.09.1936 г. и встал на учет в 1947 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: Западный, 3-й Белорусский фронты, 362 стрелк. лыжный полк, 95 СД, 
5 армия, стрелок. Рядовой - майор. Награды: медали «За боевые заслуги», «За 
победу над Германией», юбилейные медали. Умер 18.10.2007 г. Похоронен в с. 
Жанаталак р-на Шал-акына.
кУДАБАЕВ Жусип, 1917 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Про-
ходил службу: 59 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награжден медалями. Умер в 
1976 г. Похоронен в с. Жаркен.
кУДякОВ Николай Иванович, 30.11.1919 г.р., русский, г. Иваново Москов-
ской обл. Призван 23.06.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Ивановском ГВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Стрелок. Рядовой. 
Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1983 
г. Похоронен в с. Хмельницком.
кУЗьмЕНкОВ Василий Павлович 14.01.1911 г.р., белорус, дер. Телеш Сла-
вогородского р-на Белорусской ССР. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 
г. в Славгородском РВК. Проходил службу: 1-й Белорусский фронт, участник 
партизанского движения, 19 стр. полк, разведчик. Рядовой. Награжден медаля-
ми. Умер в 2007 г. Похоронен в г. Кургане РФ.
кУЗьмич Дмитрий Павлович, 06.03.1907 г.р., русский, г. Ленинград. При-
зван в 1941 г. и встал на учет 25.04.1945 г. (по ранению) в Ленинградском ГВК. 

91
Проходил службу: 1-й Белорусский фронт, 617 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награжден медалями. Умер в 1997г. Похоронен в с. Дзержинском.
кУРБАцкий  Андрей  Артемович,  18.07.1923  г.р.,  русский,  с.  Друговщина 
Стародубского р-на Брянской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. 
(по ранению) в Стародубском РВК. Проходил службу: 811-й СП, 215 СД, 62 
армия, стрелок. Рядовой. Награды: медаль «За доблесть и отвагу», юбилейные 
медали. Умер в 1982 г. Похоронен в с. Дзержинском.
кУРГУЗ Митрофан Петрович 1918 г.р., украинец, г. Одесса. Призван в 1939 г. и 
встал на учет в 1950 г. в Одесском РВК. Проходил службу: 279 СП, 91 СД, стре-
лок. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 1997 г. Похоронен в с. Степном.
кУСАиНОВ Аманат 10.11.1917 г.р., казах, с. Балуан Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 
1946 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
участник  Великой  Отечественной  войны.  Рядовой.  Ранен. 
Награжден медалями. Умер 19.06.1989 г. Похоронен в с. Ба-
луан р-на Шал- акына.
кУСАиНОВ Ислям, 1898 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. При-
зван в 1942 г. и встал на учет в 1946 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 
участник Великой Отечественной войны. Рядовой. Награды: медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер 1974 г. Похоронен в с. Жаркен.
кУСАиНОВ Минайдар Ислямович, 15.11.1924 г.р., казах, с. Жаркен Преснов-
ского р-на СКО. Призван 05.11.1942 г. и встал на учет 05.1945 г. в Пресновском 
РВК. Проходил службу: 80 погран. отряд., пограничник. Ефрейтор. Награды: 
орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилей-
ные медали. Проживает г. Петропавловске. 
кУСЕмиСОВ Темиржан Балсеитович, 1923 г.р., казах, с. Балуан Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 1942 г и встал на учет в 1945 г в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: Западный фронт, 392 СП, 24 СД, стрелок. Сержант. Награ-
ды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 1984 г. По-
хоронен в с. Балуан р-на Шал-акына.
кУчУкПАЕВ  Казис,  12.10.1926  г.р.,  казах,  с.  Нурумбет  Пресновского  р-на 
СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1950 г. в Пресновском РВК. Проходил 
службу: 24 зап. СП, 92 СП, пом. ком. взвода. Ст. сержант. Награды: орден Оте-
чественной войны II ст., медаль «Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», 
юбилейные медали. Умер в 2003 г. Похоронен в с. Докучаеве.
ЛЕВчЕНкО Ананий Леонтьевич, 1914 г.р., украинец, с. Дмитриевка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, стрелок. Рядовой. 
Награды: медаль «За победу над Германией», медаль «За освоение целинных 
земель», юбилейные медали. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Дмитриевке.

92
ЛиНькОВ Николай Иванович, 1925 г.р., русский, Молотовский р-н Кировс-
кой обл. Призван 04.1943 г. и встал на учет 05.1945 г. в Молотовском РВК.
ЛОБАНОВ Сергей Тимофеевич, 1917 г.р., русский, Ейский р-н Тамбовской 
обл. Призван в 1941 г. и встал на учет 29.11.1944 г. (по ранению) в Ейском РВК. 
Проходил службу: 325 СП, 51 армия, пом. ком. взвода. Ст. сержант. Ранен. На-
грады: орден Отечественной войны I ст., юбилейные медали. Умер в 1990 г. 
Похоронен в с. Комсомольском.
ЛОкОТкОВ Алексей Степанович, 11.03.1925 г.р., русский, Пильненский р-н 
Горьковской обл. Призван 31.12.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Пильненском 
РВК. Проходил службу: 298 гв. СП, 100 гв. СД, стрелок. Гв. рядовой. Награды: 
медали «За отвагу», «За взятие Вены», «За победу над Германией», юбилейные 
медали.Умер 1997 г. Похоронен в с. Тимирязеве. 
ЛОПУх Иван Амросьевич, 12.09.1926 г.р., русский, Федоровский р-н Куста-
найской обл. Призван 25.11.1943 г. и встал на учет 10.1950 г. в Федоровском 
РВК. Проходил службу: 252 СП, 36 СД, стрелок. Ефрейтор. Награды: орден 
Отечественной войны II ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер 1997 г. Похоронен в с. Аксуат.
мАЖЕНОВ Таджигит 1919 г.р., казах. с. Каракамыс Кокчектавской обл. При-
зван в 1940 г. и встал на учет в 1945 г. в Володаровском РВК. Проходил служ-
бу:  Западный,  Белорусский  фронты.  Ком.  роты.  Лейтенант.  Награды:  орден 
Красной Звезды, медали «За оборону Москвы», «За взятие Кенингсберга», «За 
победу  над  Германией»,  юбилейные  медали.  Умер  в  2000  г.  Похоронен  в  с. 
Володаровке Айыртауского р-на.
мАйБОРОДА Дмитрий Макарович, 21.09.1915 г.р., украинец, Федоровский 
р-н Кустанайской обл. Призван 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Федоровском 
РВК. Проходил службу: 223 СП, 53 СД, стрелок. Рядовой. Награжден медаля-
ми. Умер 1.05.1985 г. Похоронен в с. Тимирязеве. 
мАкАРОВ  Федор  Михайлович  1924  г.р.,  русский,  Саргатский  р-н  Омской 
обл. Призван 06.1942 г. и встал на учет 12.1943 г. (по ранению) в Омском ГВК. 
Проходил службу: 432 СД, 104 СП., стрелок. Ефрейтор. Награжден медалями. 
Умер в 1985 г.. Похоронен в с. Мичурине.
мАЛЫГиН Павел Игнатьевич, 1926 г.р., русский, дер. Дучишлое Баргузин-
ского р-на Бурятской АССР. Призван 10.1943 г. и встал на учет 7.10.1950 г. в 
Октябрьском РВК СКО. Проходил службу: 262 СП, 906, 902-й СБ-н, пом. ком. 
взвода. Сержант. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные ме-
дали. Умер 09.08.2000 г. Похоронен в с. Мичурине. 
мАНАхОВ Иван Григорьевич 1925 г.р., русский, с. Кабаново Ельниковского 
р-на Мордовской АССР. Призван в 1943 г., встал на учет в 1945 г. в Октябрь-
ском  РВК.  Проходил  службу:  Дальневосточный  фронт,  ВВ  НКВД  стрелок. 
Рядовой. Награды: медали «За отвагу», «За победу над Японией», юбилейные 
медали. Умер 12.2005 г. Похоронен в с. Степном.

93
мАНАСОВ Каирбек Сатыбалдинович 1923 г.р., казах, с. 
Акбалык Пресновского р-на СКО. Призван 15.07.1942 г. и 
встал на учет (по ранению) 11.1943 г. в Пресновском РВК. 
Проходил  службу:  192  СП,  старшина  роты.  Старшина. 
Ранен. Награды: медали «За отвагу», юбилейные медали. 
Умер в 2004 г. Похоронен в с. Чапаевском Кустанайской 
обл.
мАРчЕНкО Григорий Иванович 1924 г.р., русский, с. Неводное Михайловс-
кого р-на Алтайского края. Призван 1943 г. Михайловским РВК. Встал на учет 
в 1945 г. в Октябрьском РВК СКО. Проходил службу: 37 гв. СП 12 гв. СР, ком. 
отделения. Сержант. Награды: медали «За отвагу», «За освобождение Варша-
вы», «За взятие Берлина», юбилейные медали. Умер 11.12.2000 г. Похоронен в 
с. Мичурине.
мЕЛьНикОВ Максим Кузьмич 1910 г.р., русский, Тулунский р-н, Иркутской 
обл. Призван в 1943 г. Карагандинским РВК. Встал на учет в 1945 г. в Октябрь-
ском РВК. Проходил службу: 314 СД, 1074 СП, стрелок. Рядовой. Награжден 
медалями. Умер в 1947 г. Похоронен в с. Куртай.
мЕНьШикОВ Степан Михайлович 1916 г.р., русский, г. Челябинск Челябин-
ской области. Призван в 1941 г. и встал на учет 1946 г. в Челябинском ОВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Пом. ком. взвода. 
Ст. сержант. Награды: орден Отечественной войны II ст., медаль «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер: в 1991 г. Похоронен в с. Степном.
миЛЕНТьЕВ Иван Макарович 1923 г.р., русский, ст. Узловая Москвской обл. 
Призван 09.1942 г. и встал на учет 1943 г. (по ранению) в Узловском РВК. Про-
ходил службу: оборона Сталинграда, 77 АП, 29 СД, стрелок. Рядовой. Ранен. 
Награжден: 2 медали «За отвагу», медаль «За доблесть и отвагу», юбилейные 
медали. Умер в 1987 г. Похоронен в с. Дзержинском.
миРОНчикОВ Владимир Егорович, 1927 г.р., белорус, с. Новобыховка Бы-
ховского р-на Могилевской обл. Призван 12.1944 г. и встал на учет 05.1945 г. в 
Быхавском РВК. Проходил службу: 38 уч.СП, ком. отделения. Сержант. Награ-
ды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 07.10.1997 г. 
Похоронен в с. Мичурине. 
миТУСОВ Алексей Павлович 13.12.1924 г.р., русский, г. Купино Новосибир-
ской обл. Призван 12.1942 и встал на учет в 1945 г. в Новосибирском РВК. 
Проходил службу: битва на Курской Дуге. Рядовой. Награды: орден Красного 
Знамени, юбилейные медали. Умер 30.11.1970 г. Похоронен в с. Степном.
михАЛьчЕНкО Яков Васильевич, 1915 г.р., украинец. Призван в 1941 г. и 
встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 45 ГСП, 17 ГСД, 
90 СП 46 ГСД, ком. роты. Мл. лейтенант. Награды: орден Красной Звезды, ме-
даль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоро-
нен в с. Тимирязеве.

94
мОЗГО  Семен  Васильевич,  14.04.1916  г.р.,  белорус, 
г.Витебск  Витебской  обл.  Призван  14.09.1937  г.  Лепель-
ским РВК БСССР. Встал на учет 1946 г. в Витебском ГВК. 
Проходил службу: 101 кав. полк, 180 СП, 380 СД г. Саэн-
Шанран (Монголия), 9-й ОБАО. Капитан. Награды: ордена 
Красной Звезды, Отечественной войны II ст., медали «За 
освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», юбилейные 
медали. Умер 02.05.1965 г. Похоронен в с. Мичуринском. 
мОЗОНкО Семен Васильевич, 14.04.1916 г.р., белорус, г. Витебск Витебской 
обл. Призван 14.09.1937 г. Лепельским РВК, БССР, и встал на учет в 1946 г. 
в Витебском ГВК. Проходил службу: 101 кав. полк, 180 СП, 380 СД, г. Саэн-
Шанран (Монголия), 9 ОБАО, ком. взвода. Капитан. Награды: ордена Красной 
Звезды, Отечественной войны II ст., медали «За освобождение Варшавы», «За 
взятие Берлина», юбилейные медали. Умер 02.05.1965 г. Похоронен в с. Мичу-
ринском. 

1   ...   7   8   9   10   11   12   13   14   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал