Жж. Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына арналады. Посвящается 65-летию Победы в Великой Отечественной войне



жүктеу 2.8 Kb.

бет10/44
Дата09.01.2017
өлшемі2.8 Kb.
1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   ...   44

ГУДкОВА  Анна  Семеновна,  1924  г.р.,  русская,  г.  Мур-
манск. Призвана 17.05.1942 г. и встала на учет 25.05.1945 
г. в Мурманском ГВК. Проходила службу: 2-й Украинский 
фронт,  6  гв.  танковая  армия.  Рядовой.  Награды:  медали 
«За боевые заслуги», «За победу над Германией». Умерла 
14.11.2009 г. Похоронена в с. Аксуат.
ГУЛЫНиН  Иван  Кузьмич  1908  г.р.,  русский,  с.  Петухово  Курганской  обл. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил служ-
бу: участник Великой Отечественной войны. Стрелок. Рядовой. Награжден ме-
далями. Умер 14.06.1964 г. Похоронен в с. Степном.
ГУНяГА Григорий Иванович, 1925 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван в 1943 г. и встал на учет в 1944 г. (по ранению) в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, 
стрелок. Рядовой. Ранен. Награжден медалями. Умер в 1975 г. Похоронен в с. 
Дмитриевке.
ГУРиН Николай Алексеевич, 1908 г.р., белорус, с. Мотевичи Карельческого р-
на Гродненской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Карельческом 
РВК. Проходил службу: партизанский отряд, Дальневосточный фронт. Стре-
лок. Рядовой. Награды: орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», 
«За победу над Германией». Умер в 1979 г. Похоронен в с. Ленинском.
ГУцАЛ Федор Семенович 1897 г.р., украинец, с. Смотрич Смотрического р-на 
Хмельницкой обл. Призван в 1943 г. и встал на учет в 05.1945 г. (по ранению) в 
Гробсковском РВК Приморского края. Проходил службу: война с Японией, бои 

79
на озере Хасан, стрелок. Рядовой. Ранен. Награжден медалями. Умер в 1982 г. 
Похоронен в с. Дзержинском.
ГУщЕНкО  Семен  Васильевич,  03.09.1922  г.р.,  русский,  Кущинского  р-на, 
Краснодарского края. Призван 15.12.1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Ленинг-
радском РВК. Проходил службу: 115 СП, 75 СД, пом. ком. взвода. Ст. сержант. 
Награжден медалями. Умер 09.01.2000 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ДАНиШкиН Мухаметкали 1905 г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-на 
СКО. Призван в 1941 г., встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу 1002 СП, 305 СД, ком. отделения. Сержант. Ранен. На-
грады: орден Славы III ст., юбилейные медали. Умер в 1980 г. Похоронен в с. 
Интымак.
ДЖАкУПОВ Нургали, 1907 г.р., казах, аул Сараадыр Рузаевского р-на, Кокче-
тавской обл. Призван в 1938 г. и встал на учет 25.09.1945 г. в Рузаевском РВК. 
Проходил службу: 362 погран. отряд, 13, 395, 436 АП, 488 отд. б-он конвойных 
войск,  артиллерист.  Рядовой.  Награды:  медаль  «За  победу  над  Германией», 
юбилейные медали. Умер 1965 г. Похоронен в с. Тимирязеве. 
ДОБРЫНиН Федор Григорьевич, 1903 г.р., русский, Покровский р-н Орен-
бургской обл. Призван 26.08.1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в 
Покровском РВК. Проходил службу: 120 СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награж-
ден медалями.Умер 20.04.1988 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ДОцЕНкО Сергей Николаевич, 15.05.1913 г.р., украинец, с. Дмитриевка, Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван 07.1941 г. и встал на учет 10.04.1944 г. (по ране-
нию) в Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной 
войны. Стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
медали: «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», юбилей-
ные медали. Умер 02.11.2000 г. Похоронен в с. Степном.
ДУБик Михаил Павлович, 1923 г.р., украинец, г. Киев. Призван 06.1943 г. Ки-
евским ГВК. Встал на учет 05.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: 
2-й Белорусский фронт, 186 танк. бриг., наводчик. Рядовой. Награды: орден 
Красной Звезды, юбилейные медали. Умер 05.01.1998 г. Похоронен в с. Ми-
чурине.
ДУСАЕВ Биген Бибусович 1926 г.р., казах, Новозаимский р-н Тюменской обл., 
Призван 25.09.1942 г. и встал на учет в 1950 г. в Новозаимском РВК. Проходил 
службу: 101 СП, 5 танковый корпус, 41 танк. бриг., 20 зап. арт. полк, 179 по-
левая авиаремонтная база. Рядовой. Награды: медали «За доблесть и отвагу», 
«За победу над Германией». Награжден медалями. Умер в 1988 г. Похоронен 
в с. Интымак.
ДьякОНЕНкО Дмитрий Александрович, 10.08.1926 г.р., украинец, с. Мно-
гоцветное Красноармейского р-на, Кокчетавской обл. Призван 21.12.1944 г. и 
встал на учет 03.1953 г. в Красноармейском РВК. Проходил службу: Кантеми-

80
ровская дивизия, ком. отделения. Сержант. Награды: медаль «За победу над 
Германией», юбилейные медали.Умер 21.04.2006 г. Похоронен в с. Дружбе.
ДюШкОВ Алексей Григорьевич, 9.02.1926 г.р., русский, г. Кострома. Призван 
10.09.1942 г. и встал на учет в 1945 г. в Костромском ГВК. Проходил службу: 3-
й Прибалтийский фронт, 285 б-н, 171 отряд, стрелок. Рядовой. Награды: медаль 
«За отвагу», юбилейные медали.Умер в 2002 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ЕВДОкимОВ Андрей Лукьянович, 1921 г.р., русский, с. Лебяжье Курганской 
обл. Призван 23.06.1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Лебяжьем 
РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Рядовой. Ра-
нен. Награжден медалями Умер в 1989 г. Похоронен в с. Хмельницком.
ЕВТУШЕНкО Василий Федорович 15.10.1925 г.р., украинец, Пресновского 
р-на СКО. Призван 16.01.1943 г. и встал на учет 1945 г. в Пресновском РВК. 
Проходил службу: 27 отд. рота связи, связист, ком. отделения. Сержант. На-
грады: медаль «За отвагу», юбилейные медали. Умер в 2003 г. Похоронен в с. 
Акжан.
ЕГОРОВ Василий Архипович, 26.12.1915 г.р., русский, г. Кунинск Калининс-
кой обл. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1942 г. (по ранению) в Кунинском 
РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Рядовой. Ра-
нен. Награды: медаль «За отвагу», юбилейные медали, «За освоение целиных 
земель». Умер 21.09.1970 г. Похоронен в с. Тимирязеве. 
ЕДиНцОВ Алексей Михайлович, 1923 г.р., русский, г. Баку Азербайджанской 
АССР. Призван 1942 г. и встал на учет 14.10.1942 г. (по ранению) в Бакинском 
ГВК. Проходил службу: 80 гв. СП, 32 гв. СД, стрелок. Гв. рядовой. Ранен. На-
грады: орден Отечественной войны II ст., медаль «За оборону Кавказа», юби-
лейные медали. Умер 1997 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ЕПАНиШНикОВ Дмитрий Захарович 1922 г.р., русский, с. Приишимское 
Октябрьского р-на СКО. Призван 09.1941 г. и встал на учет 04.1947 г. в Ок-
тябрьском РВК. Проходил службу: 1036 АП, 161 СД, 40 армия, ком. отделения. 
Сержант.  Награды:  медали  «За  победу  над  Германией»,  юбилейные  медали. 
Выбыл в с. Кладбинку Жамбыльского р-на в 1980 г.
ЕРмЕНЕВ Кажигали, 1908 г.р., казах, с. Дмитриевка Октябрьского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет 03.09.1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 398 отд. зен. арт. б-он, 95 АД, артиллерист. Рядовой. Награжден меда-
лями.Умер в 1989 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
ЕСкАНДиРОВ Баязит, 1926 г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-на СКО. 
Призван 11.1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: в/ч 200, 410 оперативный полк, снайпер. Рядовой. Награжден медаля-
ми. Умер 26.08.1997 г. Похоронен в с. Мичурине.

81
ЖАкСЫБАЕВ  Серикбай  1913  г.р.,  казах,  с.  Дмитриев-
ка Октябрьского р-на СКО. Призван 06.1941 г. и встал на 
учет 09.1941 г. (по ранению) в Октябрьском РВК. Прохо-
дил  службу:  1077  СП,  314  СД,  стрелок.  Рядовой.  Ранен. 
Награжден медалями. Умер 07.1990 г. Похоронен в с. Ин-
тымак.
ЖАмБУЛСЫНОВ Салик, 20.03.1921 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-
на. Призван 30.04.1944 г. и встал на учет 18.03.1945 г. (по ранению) в Преснов-
ском РВК. Прохождение службы: Белорусский фронт, 202 СП, ком.отделения. 
Мл. сержант. Ранен. Награды: ордена Славы III ст., Отечественной войны II 
ст., медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер 11.03.2008 г. 
Похоронен в с. Жаркен.
ЖДАНОВ Николай Васильевич, 18.06.1911 г.р., русский, 
Павловский  р-н,  Воронежской  обл.  Призван  05.1941  г. 
Павловским РВК. Встал на учет 11.1941 г. (по ранению) 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: Западный фронт. 
Стрелок.  Рядовой.  Ранен.  Награжден  медалями.  Умер 
15.02.1989 г. Похоронен в с. Аксуат.
ЖЕкСиНБАЕВ Жангали, 15.04.1919 г.р., казах, Урицкий 
р-н, Кустанайской обл. Призван 05.1940 г. и встал на учет в 
1945 г. в Урицком РВК. Проходил службу: Дальневосточ-
ный  фронт,  погранвойска,  пограничник.  Рядовой.  Награ-
ды: медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер 
в 2006 г. Похоронен в с. Журавлевке Курганской обл.
ЖОЛДОякОВ  Малик,  1917  г.р.,  казах,  Тонкольский  р-н  Курганской  обл. 
Призван в 1938 г. и встал на учет в 1945 г. в Макушинском РВК Курганской 
обл. Проходил службу: 426 СП,стрелок. Рядовой. Награды: медали «За оборо-
ну Сталинграда», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За взятие 
Будапешта». Умер в 1980 г. Похоронен в с. Интымак.
ЖОЛДЫБАЕВ Толеген, 1898 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. 
Призван в 1943 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу: участник Великой Отечественной войны, пехотинец. Рядовой. Награжден 
медалями. Умер в 1980 г. Похоронен в с. Жаркен

82
ЖУДРА Адам Григорьевич, 1924 г.р., белорус, с. Замошье Лельчинтского р-на 
Гомельской обл. Призван 05.1944 г и встал на учет в 10.1944 г. (по ранению) в 
Лельчинтском РВК. Проходил службу: 209 СП, 162 СД, стрелок. Ст. сержант. 
Ранен. Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали.Умер в 
1999 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
ЖУкОВСкий Иван Войтынович 27.12.1920 г.р., украинец, с. Адамовка Ли-
ховецкого р-на Каменец-Подольской обл. Призван в 1941 г. Молотовским РВК 
Акмолинской обл. и встал на учет 05.1946 г. в Арыкбалыкском РВК Кокчетавс-
кой обл. Проходил службу: Юго-Западный, 3-й Украинский фронты, старшина 
роты. Старшина. Награды: орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», 
«За освобождение Вены», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», 
юбилейные медали. Умер 01.06.1982 г. Похоронен в с. Степном.
ЖУмАГАЗиН Ескожа, 10.01.1921 г.р.,казах, с.Орнек Ленинского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г в Ленинском РВК. Проходил служ-
бу: 152 СБ-н, стрелок. Рядовой. Награды: орден Отечественной войны II ст., 
медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2007 г. Похо-
ронен в с. Орнек Есильского р-на.
ЖУмАГАЛиЕВ Жука, 15.05.1913 г.р., казах, с. Баганаты Октябрьского р-на 
СКО. Призван 15.07.1941 г. и встал на учет 15.05.1945 г. в Октябрьском РВК. 
Прохождение службы: участник Великой Отечественной войны. Стрелок. Ря-
довой. Награды: орден Отечественной войны ІІ ст., медали: «За отвагу», «За 
боевые заслуги», юбилейные медали. Умер 05.12.1987 г. Похоронен в с. Бага-
наты, р-на Шал акына.
ЖУРОВ Владимир Филиппович, 1908 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван 06.1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной вой-
ны. Стрелок. Рядовой. Ранен. Награжден медалями. Умер в 1983 г. Похоронен 
в с. Дмитриевке. 
ЗАВьяЛОВ Андрей Степанович, 1921 г.р., русский, ст. Зверево Русскопро-
хоровского р-на Ростовской обл. Призван в 1941 г. и встал на учет 06.1946 г. в 
Русскопрохоровском РВК. Проходил службу: 210 разведб-н, 61 мотополк, ком. 
отделения. Сержант. Награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер 1984 г. Похоронен в с. Дзержинском.
ЗАГРУТДиНОВ Юнус Садреевич 1914 г.р., татарин, с. Татарское Байтуган 
Камышевского р-на Куйбышевской обл. Призван 08.1941 г. и встал на учет в 
1945 г. в Петропаловском ГВК. Проходил службу: Украинский фронт, 78 СП, 
сапер. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 2008 г. Похоронен в с. Дзержин-
ском.
ЗАймАк Иван Васильевич, 05.12.1925 г.р., русский, Макювский р-н Полтав-
ской обл. Призван 20.03.1925 г. и встал на учет в 1945 г. в Ленингадском РВК. 
Проходил службу: 16 отд. бриг. связи НКВД, связист. Ефрейтор. Награды: ме-
дали «За освобождение Праги», «За взятие Бедапешта», юбилейные медали. 
Умер 09.1986 г. Похоронен в с. Тимирязеве.

83
ЗАйцЕВ Григорий Федорович, 1925 г.р., русский, с. Алешенка Брасовского 
р-на Брянской обл. Призван 15.08.1943 г. и встал на учет 11.1943 г. (по ране-
нию) в Брасовском РВК. Проходил службу: 2-й Белорусский фронт, 181 зап. 
СП, стрелок. Рядовой. Ранен. Награды: орден Отечественной войны ІІ ст., ме-
дали «За победу над Германией», «Маршала Советского Союза Жукова Г.К.», 
юбилейные медали. Умер в 2004 г. Похоронен в с. Москворецком.
ЗАйцЕВ Иван Федосеевич, 1923 г.р., русский, с. Олешенко Брасовского р-на 
Брянской обл. Призван в 01.1943 г. и встал на учет в 10.1943 г. (по ранению) в 
Брасовском РВК. Проходил службу: 438 СП, 129 СД, санитар. Рядовой. Ранен. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1999 г. 
Похоронен в с. Москворецком.
ЗиНчЕНкО  Федор  Максимович,  27.02.1916  г.р.,  украинец,  ст.  Дебальцево 
Донецкой обл. Призван 23.06.1941 г. и встал на учет в 1959 г. в Дебальцев-
ском  РВК.  Проходил  службу:  1-й  Украинский  фронт,  мотопехота,  водитель, 
ком. отделения. Сержант. Награжден медалями. Умер 1980 г. Похоронен в с. 
Хмельницком.
ЗОЗУЛя Дмитрий Кириллович, 1924 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван 20.04.1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Ком. отделе-
ния. Сержант. Награды: медали «За отвагу», «За победу над Германией», юби-
лейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в с. Дмитриевке.
ЗУБАРЕВ Александр Михеевич, 1915 г.р., русский, г. Пермь. Призван в 1936 
г. и встал на учет в 1950 г. в Пермском ГВК.Проходил службу: 991 СП, 258 СД, 
зам. ком. б-на. Капитан. Награды: орден Красной Звезды, медали«За оборону 
Сталинграда», «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 2006 г. 
Похоронен в с. Тимирязеве.
иБРАЕВ Арын, 1907 г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-на СКО. Призван 
в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил службу: Ка-
лининский фронт, 1205 СП, стрелок. Рядовой. Награды: ордена Славы ІІІ ст., 
Отечественной  войны  I  ст.,  медаль  «За  победу  над  Германией»,  юбилейные 
медали, «За освоение целинных земель», юбилейные медали. Умер в 1991 г. 
Похоронен в с. Интымак.
иБРАЕВ  Жунус  Ибраевич,  1906  г.р.,  казах,  с.  Интымак  Октябрьского  р-на 
СКО. Призван в 1941 г. и встал на учет в 1943 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 314 СД, минометн. полк, минометчик. Рядовой. Ранен. 
Награды: медали «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1982 г. Похоронен в с. Интымак. 
иБРАЕВ Камза, 1915 г.р., казах. Призван в 1939 г. и встал на учет в 1946 г. 
в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу:  2-й  Украинский,  Дальневосточный 
фронты, 9, 1553 СП, 81 гв. СД, стрелок. Гв. рядовой. Награды: орден Красной 
Звезды, медали «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу 
над Германией», юбилейные медали. Умер в 1965 г. Похоронен в с. Интымак.

84
иБРАЕВ Сапар, 1920 г.р., казах, с. Пресновка, Пресновского р-на СКО. При-
зван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил службу: 
участник Великий Отечественной войны. Стрелок. Рядовой. Награжден меда-
лями. Умер в 2002 г. Похоронен в с. Докучаеве.
иВАщЕНкО Николай Афанасьевич, 1925 г.р., русский, с. Марьевка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1944 г. и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: участник Великой Отечественной войны, в/ч 49381, стре-
лок. Рядовой. Награды: медаль «За победу над Японией», юбилейные медали. 
Умер в 1995 г. Похоронен в с. Акжан.
иГЕНБАЕВ Тлекен Игенбаевич, 05.03.1925 г.р., казах, с. Баганаты Октябрь-
ского р-на СКО. Призван 23.01.1943 г. и встал на учет 09.1946 г. в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: 851 СП, 278 СД, стрелок. Рядовой. Награды: медали 
«За  победу  над  Германией»,  «За  победу  над  Японией»,  юбилейные  медали. 
Проживает с. Тимирязеве.
иЛьяШОВ  Павел  Кондратьевич  1919  г.р.,  русский,  г.  Киев  Киевской  обл. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Еменьском РВК Киевской обл. 
Проходил службу: 62 гв. автобатальон, 6 автополк, 54 танковая дивизия, води-
тель. Сержант. Награды: медали «За оборону Кавказа», «За освобождение Вар-
шавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер в 1980 г. Похоронен в с. Дзержинском.
иСЕНОВ Темирхан Исаевич, 15.01.1907 г.р., казах, Кус-
танайская обл. Призван 01.1942 г. и встал на учет в 1945 г. 
в Пресновском РВК. Проходил службу: 14 гв. СД, стрелок. 
ЕфреЙтор. Награды: 2 ордена Красной Звезды, орден Оте-
чественной войны I ст., медаль «За победу над Германи-
ей», юбилейные медали. Умер 22.06.1994 г. Похоронен в с. 
Нурунбай Кустанайской обл. 
иСиН Кожахмет, 1908 г.р., казах, Дмитриевка Октябрь-
ского р-на СКО. Призван в 1942 г. и встал на учет в 1943 
г.  (по  ранению)  в  Октябрьском  РВК.  Проходил  службу: 
участник  Великой  Отечественной  войны.  Стрелок.  Рядо-
вой. Ранен. Награды : медали «За отвагу», «За победу над 
Германией», «За освоение целинных земель», юбилейные 
медали. Умер в 1981 г. Похоронен в с. Интымак
иСкАкОВ Байкен Искакович, 12.02.1920 г.р., казах, аул Чапай Володаров-
ского р-на Кокчетавской обл. Призван в 1938 г. и встал на учет 01.1945 г. в 
Володаровском РВК. Проходил службу: Северо-Западный, 2-ой Прибалтийс-
кий фронты, ком. отделения, нач. пункта сбора. Сержан -лейтенант. Награды: 
медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейные медали. 
Умер 1985 г. Похоронен в ауле Чапай. 

85
иСкАкОВ  Кайкен  12.02.1920  г.р.,  казах,  Володаровский  р-н  Кокчетавской 
обл. Призван 17.10.1940 г. и встал на учет в 1945 г. (по ранению) в Айыртаус-
ком РВК. Проходил службу: 1274, 18 СП, 3 СД, стрелок. Рядовой - мл. лейте-
нант. Ранен. Награды: медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали. Умер 
31.08.1985 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
иСкАкОВ Какан, 1922г.р., казах, с. Интымак Октябрьского р-на СКО. При-
зван 07.01.1942 г. и встал на учет 03.10.1942 г. (по ранению) в Октябрьском 
РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной войны. Рядовой. На-
грады: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1985г. 
Похоронен в с. Интымак.
иСкУЖиНОВ Касен, 1903 г.р., казах, с. Пресновка Пресновского р-на СКО. 
Призван в 1944 г. и встал на учет в 1946 г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу: 24 СП, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 1980 г. Похоронен 
в с. Докучаеве.
иСЛямОВ Файзула Кусаинович, 17.04.1925 г.р., казах, с. Жаркен Октябрь-
ского р-на СКО. Призван 25.01.1943 и встал на учет 9.02.1948 г. в Пресновском 
РВК. Проходил службу: Дальневосточный фронт 847, 675 АП, 472 арт. бригада, 
479 гауб. АП, артиллерист. Рядовой. Награды: «За победу над Японией», юби-
лейные медали. Умер 5.05.1977 г. Похоронен в с. Жаркен.
ищЕНкО Иван Афанасьевич, 1908 г.р., украинец, с. Дмитриевка Октябрьско-
го р-на СКО. Призван 06.1941 г. и встал на учет 05.1946 г. в Октябрьском РВК. 
Проходил службу: 853 АП, инструктор. Старшина. Награды: орден Отечест-
венной войны ІІ ст., медали «За оборону Ленинграда», «За взятие Берлина», 
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1990 г. Похоронен в 
с. Докучаеве. 
кАБиБУЛиН  Нурмухамбет  03.11.1919  г.р.,  казах,  с. 
Октябрь  Ленинского  р-на.  Призван  15.11.1942  г.  и  встал 
на учет 09.05.1947 в Ленинском РВК. Проходил службу: 
военная комендатура снабжения, в/ч 1227, 57 армия, пом. 
военного коменданта. Ст. лейтенант. Награды: медали «За 
боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер 09.07.1974 г. Похоронен в с. Тимирязеве.
кАЗАРиН Архип Алексеевич, 1912 г.р., русский, с. Дмитриевка Октябрьского 
р-на СКО. Призван 01.07.1941 г. и встал на учет 15.08.1941г. (по ранению) в 
Октябрьском РВК. Проходил службу: участник Великой Отечественной вой-
ны. Рядовой. Ранен. Награжден медалями. Умер в 1996 г. Похоронен в с. Дмит-
риевке. 
кАЗБЕкОВ Туленберген 1917 г.р., казах, Октябрьский р-н СКО. Призван в 
1939 г. Киевским РВК и встал на учет в 1945 г. в Октябрьском РВК. Проходил 
службу: 2-й Украйнский фронт, 292-й СП, стрелок. Рядовой. Награды: медаль 

86
«За победу над Германией», юбилейные медали. Умер в 1985 г. Похоронен в 
с. Ленинском.
кАЛиЖАНОВ Баймурат, казах, 1918 г.р. с. Жаркен, Пресновского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу: 1-й Украинский фронт, 125 СП, 19 СД, ком. роты. Ст. лейтенант. Награды: 
ордена Красной Звезды, Отечественной войны I ст., медали «За отвагу», «За 
взятие Берлина». Умер в 1955 году. Похоронен в с. Жаркен.
кАЛиЖАНОВ Шаяхмет, 1907 г.р., казах, с. Жаркен Пресновского р-на СКО. 
Призван в 1941 г. и встал на учет в 1945 г. в Пресновском РВК. Проходил служ-
бу: 7 гв. СД, стрелок. Рядовой. Награжден медалями. Умер в 1990 г. Похоронен 
в с. Жаркен.
кАмЕНЕцкий Николай Карпович, 19.12.1919 г.р., украинец, с. Броды Куй-
туского р-на Иркутской обл. Призван 24.09.1939 г. и встал на учет 12.05.1946 г. 
в Октябрьском РВК. Проходил службу: 114 арт. полк, 85 арт. бригада, артилле-
рист. Рядовой - старшина. Награды: орден Красной Звезды, медали «За боевые 
заслуги», «За взятие Кенингсберга», «За победу над Германией», юбилейные 
медали. Умер 26.08.1997 г. Похоронен в с. Мичурине.
кАмЕНСкий Всеволод Николаевич, 1913 г.р., русский, с. Умаки Тосминс-
кого р-на Ленинградской обл. Призван 01.10.1932 г. и встал на учет в 1945 г. 
в Тосминском РВК. Проходил службу: 181 СП, пом. ком. взвода. Ст. сержант. 
Награды: орден Отечественной войны II ст., юбилейные медали. Умер в 1986 г. 
Похоронен в с. Дружбе.
кАмОцкАя Зинаида Емельяновна 1905 г.р., белоруска, г. Минск Белорус-
ской ССР. Призвана в 1941 г. и встала на учет в 1945 г. в Минском ГВК. Про-
ходила службу: участница Великой Отечественной войны. Рядовой. Награды: 
медаль  «За  отвагу»,  юбилейные  медали.  Умерла  в  1983  г.  Похоронена  в  с. 
Дмитриевке.
кАПЕШОВ  Билял,  15.03.1912  г.,  казах,  с.  Балуан  Ок-
тябрьского р-на СКО. Призван 15.08.1941 г. и встал на учет 
в 1946 г в Октябрьском РВК. Проходил службу: 99 отд. до-
рожно-строит. б-он, ком. отделения. Сержант. Награжден 
медалями. Умер в 2000 г. Похоронен в с. Тимирязеве.

1   ...   6   7   8   9   10   11   12   13   ...   44


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал