Название работы



жүктеу 135.23 Kb.

Дата18.02.2017
өлшемі135.23 Kb.



Ф.И.О. лауреата

Организация

Научный руководитель

Название работы

1

Напалков Алексей Сергеевич



ОАО СНПЗ

Напалков Александр Сергеевич

Модернизация установки производства водорода. Резервная схема 

получения высококонцентрированного водорода.

2

Зиновьева Марина Игоревна



ОАО СНПЗ

Ломкина Алла Николаевна

Применение антиокислительных присадок, присадок-

стабилизаторов для повышения окилительной стабильности 

легкого газойля.  Расширение ассортимента выпускаемой 

продукции.

3

Калиниченко Артем Александрович



ОАО СНПЗ

Ерлашов Павел Иванович

Производство ТМС  (Топливо Маловязкое Судовое)

4

Бабанов Илья Александрович



ОАО СНПЗ

5

Матвеев Андрей Игоревич



ОАО СНПЗ

6

Маркович Евгений Валерьевич



ОАО СНПЗ

Землянский Константин Александрович

Рассмотрение схем очистки изопентановой фракции на установке 

ЭЛОУ-АВТ-6. Оптимальный выбор блока демеркаптанизации.

7

Кузнецов Сергей Иванович



ОАО СНПЗ

Губанов Алексей Юрьевич

Получение компонентов товарного бензина методом 

защелачивания.

8

Федосеев Дмитрий Владимирович



ОАО СНПЗ

Егоров Андрей Александрович

Применение керамических покрытий футеровки печей подогрева 

сырья и наружной поверхности продуктовых змеевиков для 

увеличения эффективности работы огневых печей

9

Кудашев Максим Юрьевич



ОАО СНПЗ

Егоров Андрей Александрович

Применение топливостойкого покрытия со способностью к 

подавлению микробиологических процессов внутри заполненных 

нефтепродуктом стальных резервуарах

10

Воронцов Максим Олегович



ОАО СНПЗ

Маркелов Вадим Вячеславович

Стационарные и полустационарные системы акустико-

эмиссионного контроля на НПЗ



ЛАУРЕАТЫ  III межмуниципальной молодёжной научной конференции

"Молодежная наука — XXI веку"

Секция "Ресурсосберегающие технологии в ТЭК" - подсекция "Технология нефтепереработки"

Губанов Алексей Юрьевич

Оптимизация схемы гидрирования бензола на установке 

изомеризации. Использование альтернативных катализаторов 

гидрирования. Сравнительный анализ. Возможность применения 

на установке изомеризации ПГИ/ДИГ-280.



Секция "Ресурсосберегающие технологии в ТЭК" - подсекция "Оборудование нефтепереработки"

11

Кондрашин Максим Витальевич

ОАО СНПЗ

Сараев Василий Тимофеевич

Применение современных полимерных материалов при ремонте 

динамического оборудования.

12

Мокеев Александр Валериевич



ОАО СНПЗ

Чернецов Сергей Петрович

Увеличение между ремонтного срока эксплуатации 

теплообменного оборудования

13

Рассабина Надежда Владимировна



ОАО СНПЗ

Заболотских Евгений Викторович

Внедрение системы автоматизированного учета и управления 

ремонтами как элемент системы повышения эффективности 

действующего производства

14

Булкаева Елена Анатольевна



СФ СамГТУ

 Шкромадо Антон Алексеевич

Применение SCADA для разработки динамических компьютерных 

имитационных тренажеров установок и технологических агрегатов 

нефтегазовой отрасли

15

Мостолярчук Сергей Александрович



ОАО СНПЗ

Малышев  Николай Александрович

Использование тепла, полученного при сжигании горючих газов и 

паров на факелах, для получения энергоресурсов

16

Тюрина Екатерина Андреевна



ОАО СНПЗ

Ачаков Константин Анатольевич

Анализ и перспективы использования солнечных батарей  для 

электроснабжения административно-бытовых  и складских 

объектов

17

Шевкунова Серафима Юрьевна



ОАО СНПЗ

Скворцова Нина Николаевна

Экологическая и экономическая эффективность от внедрения 

комплекса каталитического крекинга FCC

18

Изюмская Наталья Максимовна



ОАО СНПЗ

Скворцова Нина Николаевна

Усовершенствование системы хозяйственно-питьевого 

водоснабжения на ОАО "СНПЗ"

19

Биктимеров Альберт Ильшатович



ОАО СНПЗ

Симуков Николай Владимирович

Применение полимерных электрофильтров для очистки отходящих 

газов с установки «МК-1»

20

Васильева Маргарита Александровна



ОАО СНПЗ

Емельянова Наталья Алексеевна

Утилизация опаных нефтяных и химических отходов с помощью 

установок плазменной газификации

21

Ионов Александр Владимирович



ОАО СНПЗ

Санников Владимир Михайлович

Гидрофлоу – система водоподготовки нового поколения

22

Матвеева Ирина Олеговна



ОАО СНПЗ

23

Николотова Александра Викторовна



ОАО СНПЗ

24

Ушакова Елизавета Игоревна



ОАО СНПЗ

25

Ушаков Богдан Андреевич



ОАО СНПЗ

26

Новопольцев Алексей Геннадьевич



ОАО СНПЗ

Советкин Андрей Николаевич

Система финансового управления инвестиционным процессом 

ОАО «СНПЗ»

27

Фоминова Анастасия Карлфредовна



ОАО СНПЗ

Фоминова Антонина Анисимовна

Особенности перевода технической документации на 

нефтеперерабатывающем предприятии

28

Огурцов Илья Викторович



СОШ №3 г.Сызрани

Чумак Нина Федоровна

Автоматизированные системы учета электроэнергии

29

Муравова  Алина Андреевна



СОШ №3 г.Сызрани

Филончик Наталья Ивановна

Изучение свойств нефтепродуктов

30

Алеева Ангелина Рамилевна



СОШ №33 г.Сызрани

Филиппова Ольга Николаевна

Способ очистки нефтяных загрязнений

Секция "Ресурсосберегающие технологии в ТЭК" - подсекция "Автоматизация производственных процессов"

Секция "Ресурсосберегающие технологии в ТЭК" - подсекция "Промышленная энергетика"

Секция "Ресурсосберегающие технологии в ТЭК" - подсекция "Экологическая безопасность и охрана окружающей среды"

Секция "Ресурсосберегающие технологии в ТЭК" - подсекция "Экономика"

Советкин Андрей Николаевич

Современные методы получения  ароматических углеродов с целью 

расширения ассортимента товарной продукции  ОАО «СНПЗ»

Алуев Александр Федорович

Повышение эколого-экономической эффективности деятельности 

предприятия с вводом эстакады тактового налива нефтепродуктов 

на примере ОАО «Сызранский НПЗ»



Секция "Ресурсосберегающие технологии в ТЭК" - подсекция "Студенты и учащиеся учебных заведений"

Секция "Актуальные проблемы обороноспособности"

31

Роза Марсио Дауро

СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Джаксбаев Вячеслав Абдулаевич

Оценка маневренных возможностей вертолетов при 

моделировании воздушного боя

32

Герк Паулина Петровна



СФ СГЭУ

Лурда Роман Викторович

Проблемы альтернативной гражданской службы в РФ

33

Васильев Алексей Федорович



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Косарьков Евгений Александрович

Армейская авиация в локальных войнах. Воздушные победы Ми-24

34

Сидибе Нумутье



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Пелевина Аллиса Петровна

Вариометр

35

Хухарев Иван Михайлович



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Моисейкин Дмитрий Александрович

Использование программного обеспечения FLASH в процессе 

создания обучающих видеороликов

36

Мабиби Музамиру Бамба Амаду



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Орлов Александр Дмитриевич

Турбокомпрессор вертолетного двигателя малой мощности

37

Косачёв Семён Александрович



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Соколов Александр Дмитриевич

Миротворчество в системе обеспечения международной и 

национальной безопасности

38

Роза Марсио Дауро



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Шварц Сергей Анатольевич

Вооруженные силы  Российской Федерации - гарант безопасности 

и стабильности государства.

39

Садова Кристина Владимировна



СФ СамГТУ

Краснов Сергей Викторович

Проблемы информационно-аналитической поддержки 

прогнозирования и управления социальными сетями

40

Широков Иван Витальевич



СОШ №4 г. Сызрани

Климина Наталья Владимировна

Образовательный потенциал интерактивного (кликабельного) 

видео


41

Савин Алексей Сергеевич 

СФ СамГТУ

42

Пшениснов Федор Иванович



СФ СамГТУ

43

Николаев Максим Юрьевич



СФ СамГТУ

44

Дмитриев Дмитрий Алексеевич



СФ СамГТУ

Майорова Светлана Николаевна

Разработка автоматизированного расчета оплаты школьных обедов

45

Ляпина Екатерина Александровна



СФ СамГТУ

Тараканов Алексей Валерьевич

Разработка программно-методического обеспечения для обучения 

основам программирования ПЛК

46

Гладких Дарья Алексеевна



СФ СамГТУ

Тараканов Алексей Валерьевич

Разработка электронного учебного пособия по дисциплине 

«Компьютерные технологии в издательском деле»

47

Фоменко Алексей Вячеславович



СФ СамГТУ

Тараканов Алексей Валерьевич

Разработка программно-методического обеспечения курса 

«Реализация паттерного подхода при программировании на языке 

РНР»

48

Аргеткина Виктория Васильевна



СФ СамГТУ

Крайнова Екатерина Анатольевна

Разработка электронного учебного пособия по разделу «Паттерное 

программирование» (дисциплина «Объектно-ориентированное 

программирование»)

49

Латышев Дмитрий Вячеславович



СОШ №4 г. Сызрани

Климина Наталья Владимировна

Технология разработки интерактивных учебных плакатов

50

Килюшик Кристина Николаевна



СФ СамГТУ

Крайнова Екатерина Анатольевна

Разработка электронного учебного пособия по дисциплине 

«Архитектура высокопроизводительных вычислительных систем»

51

Подолинская Юлия Сергеевна



СФ СамГТУ

Тараканов Алексей Валерьевич

Разработка электронного учебного пособия по дисциплине 

«Методы параллельных вычислений»

52

Арутюнян Астхик Артаваздовна



СФ СамГТУ

Крайнова Екатерина Анатольевна

Разработка электронного учебного пособия «Создание и монтаж 

обучающих видеоматериалов»

53

Янин Максим Андреевич



ДТДиМ

Майорова Светлана Николаевна

Web-сайт «Электронный журнал школы»

54

Столяров Игорь Александрович



ГБОУ Лицей г.Сызрани

Ибрагимова Анна Михайловна

Создание тестов в среде Delphi

Секция "Информационные технологии"

Тараканов Алексей Валерьевич

Разработка стенда-тренажера «Персональный компьютер»

Секция "Актуальные проблемы эксплуатации транспорта"


55

Обрубов Александр Юрьевич 

СФ СамГТУ

56

Юсупов Имран Мунирович



СФ СамГТУ

57

 Бульхин Радик Раисович



СФ СамГТУ

58

Валитов Руслан Растямович



ДТДиМ

Альмеев Руслан Игоревич

Доработка конструкции скутера «Suzuki Let’s» для занятий 

стантрайдингом

59

Козин Дмитрий Сергеевич



ДТДиМ

60

 Мартынов Константин Олегович



ДТДиМ

61

Свинина Виктория Владимировна 



СПТ

Дронова Светлана Викторовна

Совершенствование схемы организации дорожного движения с 

целью улучшения условий движения транспортных средств и 

исключения возникновения ДТП на перекрестке улиц Советская и 

Володарского

62

Дорофеев Антон Витальевич



СФ СамГТУ

Уютов Анатолий Александрович

Разработка конструкции распределительного вала с измененными 

мощностными характеристиками двигателя Ваз 21083

63

Григорьевский Михаил Сергеевич



СПТ

Зорик Андрей Федорович

Учебно-наглядное пособие: модель привода массового насоса и 

прерывателя распределителя двигателя ЗИЛ-508

64

Мирончева Екатерина Александровна



СФ СамГТУ

Егорова Ирина Петровна

Умная игла или вычисление числа pi

65

Тимашов Даниил Александрович



СОШ №2 г.Сызрани

Гундерина Светлана Юрьевна

Исследование функций с помощью последовательной разности

66

Доронин Максим Александрович



СОШ №3 г.Сызрани

Богданова Светлана Михайловна

Анализ работы многоканальной СМО с ограниченной длиной 

очереди


67

Якошук Илья Игоревич

СФ СамГТУ

Балаев Евгений Иванович

Методы винтового проецирования

68

Арбузов Алексей Сергеевич



СФ СамГТУ

69

Перелыгин Валерий Олегович



СФ СамГТУ

70

Самодуров Михаил Александрович



ПУ №26

Гафурова Наталья Юрьевна

Экспериментальная установка для изучения резонанса в 

колебательных контурах

71

Коне Якуба Мутьан



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Пелевина Аллиса Петровна

Экспериментальные исследования влияния шума на 

психологические качества человека

72

Диома Мисса



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Пелевина Аллиса Петровна

Исследование спектральных и вольтамперных характеристик 

полупроводниковых лазеров и светодиодов

73

Казаченко Вероника Владимировна 



ГБОУ гимназия г. Сызрани  Бондаренко Людмила Ивановна 

История семьи Куликовых в истории страны 

74

Васильев Алексей Федорович 



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Шапошников Вячеслав Тихонович 

«Заговор» Героев

75

Курамшина Юлия Иршатовна 



СФ СамГТУ

Дьяченко Маргарита Борисовна 

Муромский городок

76

Воеводкина Юлия Сергеевна



СФ СамГТУ

Карсунцева Ольга Владимировна

Обоснование необходимости применения промышленных роботов 

в производственных операциях

77

Журавлев Антон Федорович



СФ СамГТУ

78

Ямолов Александр Валерьевич



СФ СамГТУ

Уютов Анатолий Александрович

Снегоход на базе автомобиляЛуАЗ и мотоцикла ИЖ-планета

Альмеев Руслан Игоревич

Модернизация системы зажигания мотоцикла ИЖ Планета-5

Секция "Общетеоретические дисциплины" - подсекция "Математика"

Секция "Общетеоретические дисциплины" - подсекция "Физика.Химия"

Сизов Дмитрий Александрович

Оценка влияния конструктивных параметров средневековых 

метательных машин на их характеристики



Секция "История"

Секция "Экономика" - заседание в СФ СамГТУ

Судакова Любовь Ивановна

Экономическая целесообразность применения автономных 

энергетических комплексов (мини-ТЭС) на основе газо-поршневой 

установки для совместного производства электрической и тепловой 

энергии


79

Гурин Илья Александрович

СФ СамГТУ

80

Безгура Яна Васильевна



СФ СамГТУ

81

Тарбеева Алина Владимировна



СФ СамГТУ

Неунылова Ольга Николаевна

Улучшение условий труда как фактор повышения 

производительности труда

82

Козлова Диана Дмитриевна



СФ СамГТУ

83

Мартиросян Армануш Мнацакановна



СФ СамГТУ

84

Силкина Ксения Андреевна



СОШ №5 г. Сызрани

Артемова Дания Талгатовна

Теория фракталов и рынок ценных бумаг

85

Землякова Ксения Олеговна



СОШ №3 г. Октябрьска, 

ДТДиМ


Линькова Алла Петровна

Основные формы и направления благотворительной 

деятельности в дореволюционной Сызрани в XIX - начале XX  

века


86

Ганц Владислав Сергеевич

СОШ №3 г. Сызрани

Дубровина Светлана Фёдоровна

Русские немцы в Поволжье

87

Ильина Юлия Евгеньевна



СОШ №14 г. Сызрани

88

Ульянова Анастасия Алексеевна



СОШ №14 г. Сызрани

89

Куркина Светлана Васильевна



ГБОУ гимназия г. Сызрань

Дьяченко Маргарита Борисовна

Развитие детско-юношеского туризма в средней школе №8 в 

70-е годы XX века

90

Замбрана Эрлин Хосе



СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Васянина Оксана Леонидовна

Причины конфликтов в диаде преподаватель-иностранный 

слушатель

91

Мошнина Светлана Андреевна



ТГУ

Чекина Лариса Федоровна

Особенности самопрезентации подростков

92

Симонова Наталья Павловна



ТГУ

Плетнева Ольга Владимировна

Психологическое сопровождение профессионального 

самоопределения старшеклассников

93

Бизяева Ольга Николаевна



СОШ №19 г. Сызрани

94

Кондрацкая Елена Анатольевна 



СОШ №19 г. Сызрани

95

Никульшина Татьяна Алексеевна 



СОШ №19 г. Сызрани

96

Железняк Евгений Борисович



СОШ №19 г. Сызрани

97

Порохненко Ксения Александровна



СФ СамГТУ

Дьяченко Маргарита Борисовна

Биография войны в биографии семьи

98

 Гришин Михаил Константинович



ДТДиМ

Клабукова Маргарита Георгиевна

Роль молодежного театра в воспитании патриотизма и 

объективного отношения к историческим событиям

99

Булкаева Елена Анатольевна



СФ СамГТУ

Шкромадо Антон Алексеевич

Разработка компьютерного динамического имитационного 

тренажера подогревателя нефти с промежуточным теплоносителем 

ПНПТ-1.6 средствами SCADA Trace Mode 6

100 Волченков Александр Игоревич

СФ СамГТУ

Горшков Роман Геннадьевич, Шумилов 

Егор Алексеевич

Модернизация системы водоподготоки установки обратного 

осмоса Nova Aqua

101 Байметов Дмитрий Николаевич

СФ СамГТУ

Воронин Станислав Сергеевич

Перспективы развития автоматизированного 

электроприводагазоперекачивающих агрегатов (ЭГПВ)

Судакова Любовь Ивановна

Целесообразность изготовления ящиков из ОСП по сравнению с 

деревянными ящиками, применяемыми на ОАО «Тяжмаш»

Секция "Экономика" - заседание в ЗАО АКБ "Земский Банк"

Секция "Краеведение"

Секция "Психология"

Секция "История" - подсекция "Военно-патриотическое воспитание молодежи"

Инновационные подходы по совершенствованию систем оплаты 

труда

Неунылова Ольга Николаевна



Репрессии в г. Сызрань и Сызранском уезде

Зимина Анжелика Игоревна, Доронина 

Надежда Николаевна

Винокурова Ирина Петровна

Солдатом быть – Родину любить!

Секция "Электротехника, электромеханика и промышленная автоматика"

Секция "Автоматизация технологических процессов и производств"


102 Булкаева Елена Анатольевна

СФ СамГТУ 

Шкромадо Антон Алексеевич

Разработка компьютерного динамического имитационного 

тренажера «Диспетчеризация, контроль и управление 

автоматизированными технологическими процессами» средствами 

SCADA Trace Mode 6

103 Михеев Александр Вадимович

ООО «СКТБ «Пластик»

Биткин Владимир Евгеньевич

Особенности проектирования средств технологического оснащения 

для изготовления размеростабильных конструкций из 

композиционных материалов

104 Авдеев Денис Сергеевич 

ГБОУ СПО СПТ

Королев Сергей Николаевич

Цель пожарной автоматики

105 Лукьянова Олеся Сергеевна

ГБОУ СПО «СМГК»

106 Федотова Юлия Олеговна

ГБОУ СПО «СМГК»

107 Рында Мария Александровна

ГБОУ СПО «СМГК»

108 Торхова Анна Ивановна

ГБОУ СПО «СМГК»

109 Лукащук Андрей Владимирович

ГБОУ СПО «СМГК»

Тайков Эдуард Анатольевич

Диагностика рака желудка по данным гастробиопсии

110 Новикова Татьяна Андреевна

ГБОУ СПО «СМГК»

111 Вилькевич Елизавета Александровна

ГБОУ СПО «СМГК»

112 Арюшкина Ирина Валерьевна

ГБОУ СОШ №12

113 Моисеева Александра Сергеевна

ГБОУ СОШ №12

114 Волчёнков Илья Александрович

СКИиК имени О.Н. 

Носцовой


Букетова Инна Арнольдовна

Поп-культура как профанация искусства.

115 Умаров Канстантин Шамсутдинович

СКИиК имени О.Н. 

Носцовой

Букетова Инна Арнольдовна

Рок-музыка как средство духовного развития личности.

116 Кувшинова Наталья Константиновна

СКИиК имени О.Н. 

Носцовой


Болтышева Ирина Александровна

Сказкотерапия на уроках музыкально-теоретического цикла в 

ДШИ

117 Гапоненко Юлия Владиславовна



ГБОУ лицей г. Сызрани

Кисурина Лилия Григорьевна

Премия «Оскар» как ориентир в мире кино.

118 Колоярова Нина Викторовна

СКИиК имени О.Н. 

Носцовой


Букетова Инна Арнольдовна

Эстрадная песня как мини-спектакль.

119 Калмыкова Альбина Вячеславовна

ГК г. Сызрани

Огурцова Светлана Владимировна

Использование дымковской игрушки на занятиях по лепке как 

средство развития творческих способностей старших 

дошкольников

120 Васина Мария Александровна

МБОУ ВПО Тольяттинская 

консерватория

Загадкин Сергей Николаевич

К вопросу формирования оптимальной осанки пианиста.

121 Суханова Наталья Сергеевна

СФ СГЭУ

Бобкова Татьяна Степановна



Отношение молодежи к государственным мерам по борьбе с 

различными видами зависимости (на примере опроса школьников 

и студентов г. Сызрани)

122 Садова Кристина Владимировна

СФ СамГТУ

Куракина Лидия Михайловна

Помощь в решении городских социальных проблем средствами 

информационных технологий



Секция "Здоровый человек – здоровое общество"

Синькова Тамара Андреевна, Старикова 

Светлана Михайловна

Оценка факторов, способствующих развитию заболеваний органов 

дыхания и их профилактика у студентов медицинского профиля 

ГБОУ СПО «СМГК»

Нагулова Ольга Викторовна

Особенности развития и заболеваемость детей от ВИЧ- 

инфицированных матерей, страдающих сочетанной патологией 

Егорова Людмила Ивановна, Омариева 

Дада Омариевна

Физиологическая роль аскорбиновой кислоты (витамина «С») в 

жизнедеятельности организма человека: определение содержания 

витамина «С» в соках и нектарах и препаратах, выпускаемых 

фармацевтической промышленностью

Юсупова Алия Флюровна

Влияние мобильных телефонов на организм человека

Секция "Искусство и культура"

Секция "Философия. Социология"


123 Самодуров Михаил Александрович

ПУ №26


Маркина Ольга Ивановна

Роль, значение и проблемы НПО в современном обществе на 

примере ГБОУ НПО ПУ № 26

124 Карпычева Дарья Валерьевна

СФ СамГТУ

Куракина Лидия Михайловна

Оценка эффективности материнского капитала в повышении 

рождаемости

125 Трофимушкина Елена Сергеевна

СФ СамГТУ

126 Лапшова Татьяна Владимировна

СФ СамГТУ

127 Энхбат Дэмберелсамбуу

СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Немич Наталья Николаевна

К вопросу о сравнении русских и монгольских пословиц и 

поговорок

128 Гуничева Анастасия Сергеевна

СОШ №10 г.Сызрани

Поленова Екатерина Леонидовна

Эбоникс или какого цвета бывает английский язык?

129 Диянова Ирина Владимировна

СФ СамГТУ

130 Напалкова Мария Сергеевна

СФ СамГТУ

131 Мирончева Екатерина Александровна

СФ СамГТУ

Мигненко Марина Анатольевна

Популярность английского языка в социальных сетях

132 Яттара Абубакрин

СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Карпушова Ольга Александровна

Оценочная лексика в речи иностранных военнослужащих

133 Черных Юлия Сергеевна

СФ СамГТУ

Керова Татьяна Михайловна

Youth Values

134 Мельникова Мария Владимировна

СГАСУ

Градалева Екатерина Александровна



The Planning oOrganization of a School Building in the Informative 

Society


135 Диома Мисса

СФ ВУНЦ ВВС ВВА

Баринов Сергей Владимирович

Устав Kurukanfua -  памятник конституционного права 

Средневековой Африки

136 Салихова Наиля Марсовна

СФ СамГТУ

Мочалова Елена Георгиевна

Политический портрет Николая Ивановича Меркушкина

137 Плишкина Мария Сергеевна

СОШ №3 г. Сызрани

Дубровина Светлана Федоровна

Закон о защите прав потребителей

138 Пызыкова Мария Евгеньевна

СФ СамГТУ

Задкова Елена Александровна

О применение нового оборудования в электроснабжении городов

139 Серов Александр Сергеевич

СФ СамГТУ

Родионов Николай Николаевич

Сравнительный анализ традиционных и активных систем 

молниезащиты для  городских объектов

140 Голыгин Александр Олегович

СФ СамГТУ

Родионов Николай Николаевич

Обзор современных систем молниезащиты с упреждающей 

стримерной эмиссией

141 Карпова Дарья Александровна

СФ СамГТУ

Вокин Игорь Александрович

Smart Grid в России-реальность или фантастика

142 Шмагин Михаил Сергеевич

СФ СамГТУ

Иванова Светлана Сергеевна

Актуальность  компенсации реактивной мощности в сетях 

промышленных предприятий

143 Генова Александра Витальевна

СОШ №14 г. Сызрани

Гаранина Елена Евгеньевна

Интертекстуальные  связи и соответствия рассказов А.П.Чехова 

«Человек в футляре» и В.А.Пьецуха «Наш человек в футляре»

144 Бут Кристина Александровна

ГБОУ лицей г. Сызрани

Кисурина Лилия Григорьевна

Как признавались в любви герои разных литературных эпох

145 Силкина Ксения Андреевна

СОШ №5 г. Сызрани

Кирюхина Наталья Юрьевна

Влияние лексики мультипликационных фильмов на формирование 

личности детей

146 Кафизова Диана Дмитриевна

СОШ №5 г. Сызрани

Кирюхина Наталья Юрьевна

Влияние лексики мультипликационных фильмов на формирование 

личности детей

147 Смирнова Алина Сергеевна

СОШ №14 г. Сызрани

Зимина Анжелика Игоревна

Язык демотиваторов

148 Андронова Светлана Сергеевна

СОШ №5 г. Сызрани

Кирюхина Наталья Юрьевна

Влияние слова на человека

Саксонова Лариса Петровна

Философия страха

Секция "Иностранные языки"

Пидодня Алла Михайловна

Сравнительный анализ систем высшего образования в России и 

Великобритании



Секция "Политология. Правоведение"

Секция "Проблемы систем и объектов электроснабжения"

Секция "Филология" - подсекция "Литература"

Секция "Филология" - подсекция "Русский язык"

149 Петрова Елена Геннадьевна

СОШ №5 г. Сызрани

Кирюхина Наталья Юрьевна

Влияние Интернет-сленга на речевую культуру современной 

молодежи

150 Савельева Юлия Олеговна

СФ СамГТУ

Будин Владимир Иванович

О настройке внешнего контура системы автоматического 

управления на асимметричный оптимум

151 Цыганова Антонина Николаевна

СФ СамГТУ

Будин Владимир Иванович

К вопросу проектирования систем управления с существенно 

инерционным датчиком

152 Юдина Виолетта Олеговна

СФ СамГТУ

Мелешкин Юрий Александрович

Построение высокодобротных безиндуктивных колебательных 

контуров


153 Михайлова Юлия Александровна

Сф СамГТУ

Никитина Елена Николаевна

Разработка схемы сбора и утилизации ПЭТФ-тары на территории 

российского города

154 Старостин Андрей Валериевич

ГК г. Сызрани

155 Зимин Александр Евгеньевич

ГК г. Сызрани

156 Малкина Ирина Евгеньевна

Сф СамГТУ

157 Плетнева Людмила Николаевна

Сф СамГТУ

158 Добрышкин Алексей Витальевич

ОУ СОШ № 38

159 Римская Юлия Дмитриевна

ОУ СОШ № 38

160 Мукминова Елена Рашитовна

Сф СамГТУ

161 Тужилин Юрий Александрович

Сф СамГТУ

162 Сюрмукова Камила Ришатовна

ОУ СОШ №12

163 Жадаева Дарья Александровна

ОУ СОШ №12

164 Джамаев Рамиль Шамильевич

СФ СамГТУ

165 Журавлев Антон Федорович

СФ СамГТУ

166 Ямолов Александр Валерьевич

СФ СамГТУ

167 Волчкова Екатерина Александровна

СФ СамГТУ

Осипов Александр Петрович

Теоретико-экспериментальная оценка качества поверхности после 

обработки шлифовальным кругом

168 Шиховцев Александр Антонович

ГБОУ лицей г. Сызрани

169 Хамзин Дамир Рифатович

ГБОУ лицей г. Сызрани

170 Чистов Кирилл Сергеевич

ГБОУ лицей г. Сызрани

Малыхин Александр Николаевич

Мобильный дом

171 Нугаев Радик Рафаильевич

ОАО «Тяжмаш»

Лобанов Андрей Викторович

Изменение конструкции подводящего патрубка мельницы 

вентилятора МВ 3400/900/490 производства ОАО «Тяжмаш» с 

целью увеличения срока службы мелющих лопаток

172 Барлицкий Сергей Владимирович

ОАО «Тяжмаш»

173 Обухов Вячеслав Иванович

ОАО «Тяжмаш»

174 Коровин Александр Алексеевич

ОАО «Тяжмаш»

Лобанов Андрей Викторович

Конструкция приспособления для демонтажа ротора мелницы 

вентилятора МВ 2700/650/590 производства ОАО «Тяжмаш»

175 Рябцева Дарья Анатольевна

ОАО «Тяжмаш»

Широков Алексей Владимирович

Повышение качества шлифованных поверхностей путем 

модернизации систем СОЖ в условиях ОАО «Тяжмаш»



Секция "Специальные технические системы и средства управления"

Секция "Экология и безопасность жизнедеятельности"

Краснова Оксана Александровна, Сизов 

Дмитрий Александрович

Оптимизация параметров приводов с червячной передачей

Мокеева Вера Владимировна

Энергосберегающие лампочки: за и против

Никитина Елена Николаевна

Экологическая оценка состояния акватории Саратовского 

водохранилища в районе г. Сызрани

Протопопова Ирина Николаевна

Реки малые – заботы большие. Исследование причин заиления 

малых рек Сызрани

Малыхин Александр Николаевич

Подъемник для создания безбарьерной среды в подъезде



Секция "Современные технологии в машиностроении" - заседание на ОАО "Тяжмаш"

Лютенков Евгений Владимирович

Устройство нагрузочное для статических испытаний крана 

кругового действия на усилие 500 т

Киселёва Екатерина Александровна

Оптимизация безопасности сварочного участка для увеличения 

производительности труда сварщиков

Юсупова Алия Флюровна

Экологическая проблема города Сызрани 

Секция "Современные технологии в машиностроении" - заседание в СФ СамГТУ


176 Вялова Екатерина Сергеевна

ОАО «Тяжмаш»

Никурашин Владимир Васильевич

Изменение конструкции загрузочной части мельницы ММС 

9500х2900

177 Самодуров Михаил Александрович

ПУ №26

Крылова Татьяна Юрьевна



Приспособление для извлечения стружки из отверстий при 

нарезании резьбы метчиком






©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал