Натяжные потолки



жүктеу 0.62 Mb.

бет1/5
Дата27.01.2017
өлшемі0.62 Mb.
  1   2   3   4   5

№36 (115)

12 сентября 2013 г.

Еженедельная информационно-рекламная газета г. Стародуба и Стародубского района. 

Выходит по четвергам.

16+


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

от ведущих производителей!!!



Любой цвет по желанию заказчика!

Быстро, качественно, а главное - недорого!

Гарантия - 10 лет!

Замер, консультация и монтаж - 

БЕСПЛАТНО!!!

8-920-604-42-65; 8-906-698-89-99

Подробная информация по указанному телефону. Цены действительны на момент выхода рекламы. Товар сертифицирован.

Подробная информация по указанному телефону. Цены действительны на момент выхода рекламы. Товар сертифицирован.

8-930-727-31-21

10 лет

гарантии


натяжные потолки

«Гарант-Строй»

от 299 м

2

без пыли и грязи за 4 часа 



любая сложность                         многоуровневые 

большой выбор расцветок  и фактур 

комбинированные                    помощь дизайнера

Мебель


корпусная

на заказ


по Вашим размерам

Кухни, шкафы-купе, прихожие, стенки, 

витрины и многое другое. Разнообраз-

ные фасады и расцветка на Ваш выбор.

8-920-840-40-63

Магазин «Палитра» пл. Советская 5А

(Пн - Пт 9:00 - 16:00; Сб - Вых; Вс 9:00 - 13:00)

2-31-00;  89605497609; 89092400272

starodyb-palitra.narod.ru

Ремонт компьютеров, ноутбуков, принтеров

Сборка компьютеров на заказ, модернизация

Печать фотографий, визиток, бейджей

Доступ в Интернет, канцтовары (ручки, тетради и т.д.)

*Льготные условия для пенсионеров

Стародуб, пл. Советская, д. 2а, 2 этаж (где ЗАГС).

Работаем с 09.00 до 17.00. Суб., воскр. - выходной

8 (910) 334 6000          2-36-12

*Все условия выдачи займов (в том числе процентная ставка) предоставляются при обращении граждан за их выдачей.

Услуга предоставляется ооо «касса Взаимопомощи калуга» свидетельство о  гос. регистрации серия 40 №001246444 выдано 25 июля 2012 г.

8-962-148-73-95

Окна Rehau KBE, двери, лоджии, пластиковые 

откосы. Оформление договора на дому.

Подробная информация об участии в акции

её организаторе, правилах, призах, сроках, 

месте, порядке их получении по указанному

скидка 10%

на каждое окно

при заказе 5-ти и более окон 

-  одно в подарок

гарантия 6 лет

г. Стародуб, пл. Советская, 9

(здание Телеграфа, 2-й этаж)

телефону. Товар сертифицирован.

Всё по делу!



тираж 7000 экз.

Не грози, если не можешь исполнить - это демонстрация слабости. Александр Македонский

окна и двери ПВХ

ЛЁГКИЕ


ЦЕНЫ

рекомендует

г. Стародуб, ул. Воровского, д. 5

при заказе 5 и более окон

ЖАЛЮЗИ В ПОДАРОК**

* рассрочку предоставляет ООО «Хомкредит банк»

** подробности в офисе продаж

Макет предоставлен рекламодателем. Товар сертифицирован.

8-920-863-18-11

алюминиевые раздвижки•тёплые откосы

Рассрочка

без переплат

на 6 месяцев*

Работаем честно! Мы не завышаем цены 

для того, чтобы затем делать скидки!

НАТЯЖНЫЕ


ПОТОЛКИ

Подробная информация по указанным телефонам. Цены действительны на момент выхода рекламы. Товар сертифицирован.



8-915-531-57-47

8-930-727-31-17

от 299 руб.

пенсионерам скидка

за 4 часа

10 лет гарантии

    


помощь дизайнера

 

любая сложность



без пыли и грязи

от ведущих производителей Европы

Каждый 10-й метр-

бесплатно

Монтаж люстр

в подарок



СКОРАЯ ПОМОЩЬ

ВАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ

8-930-725-64-06

Бесплатная диагностика

с выездом мастера на дом

в любую точку города и 

района*

Диагностика неисправностей•Восстановление данных

Настройка компьютера•Устранение неполадок

Установка программ•Настройка интернет

Антивирусная защита

гарантия 1 год

* при у

словии ремонта



8-962-139-000-1

        


Ул. Красноармейская, 55-А       «Мобиль-Моторс»

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО

РАЗУМНЫЕ ЦЕНЫ

СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Ворота (в т.ч. гаражные), калитки, двери, заборы из профлиста, оградки, козырьки,  урны и многое другое.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КОВКА



проспект

Стародубский



телефон для Вашей рекламы и объявлений: 

8-903-819-22-19

2

2



№36 (115) 12 сентября 2013 г.    

www.starburg.ru - сайт твоего города



проспект

Стародубский

 

05:00, 09:00, 12:00, 15:00, 00:00, 03:00 



новости

05:05 «Доброе утро»

09:15 контрольная закупка

09:45 «жить здорово!» 12+

10:55 «Модный приговор»

12:15 «Время обедать!»

13:00 «Доброго здоровьица!» 12+

13:45 «истина где-то рядом» 16+

14:00 Другие новости

14:25 т/с «Домработница» 16+

15:15 «Самый лучший муж» 16+

16:10 т/с «ясмин» 0+

17:00 «В наше время» 12+

18:00 Вечерние новости

18:45 «Давай поженимся!» 16+

19:50 «пусть говорят» 16+

21:00 «Время»

21:30 т/с «Мать-и-мачеха» 16+

23:30 «Вечерний Ургант» 16+

00:10 т/с «перевозчик»

01:10, 03:05 Х/ф «В тылу врага» 18+

03:15 «Форс-мажоры» 16+

05:00 «Утро России»

09:00 ток-шоу. «1000 мелочей»

09:45 ток-шоу. «о самом главном»

10:30 «кулагин и партнеры» 12+

11:00, 14:00, 17:00, 20:00 Вести.

11:30,  14:30,  17:10,  19:40  Местное 

время. Вести-Москва.

11:50, 14:50 Вести. Дежурная часть.

12:00 т/с «тайны следствия» 12+

13:00 «особый случай» 12+

15:00  т/с  «тайны  института  благо-

родных девиц»

16:00,  17:30  т/с  «Земский  доктор» 

12+


18:30 «прямой эфир» 12+

20:50 «Спокойной ночи, малыши!»

21:00 т/с «женщины на грани» 12+

23:55 «Хулио иглесиас. жизнь про-

должается»

00:50 «Девчата» 16+

01:35 Х/ф «люди и манекены»

03:10  Х/ф  «темнокожие  американ-

ские принцессы» 16+

06:00 «нтВ утром».

08:35, 10:20 т/с «Возвращение Мух-

тара» 16+

10:00, 13:00, 16:00, 19:00 Сегодня.

10:55 «До суда» 16+

11:55, 13:25 Суд присяжных 16+

14:35 «Дело врачей» 16+

15:30,  18:30  обзор.  Чрезвычайное 

происшествие.

16:25 «прокурорская проверка» 16+

17:40 «Говорим и показываем». ток-

шоу 16+

19:30 т/с «Дельта» 16+



21:25 т/с «Ментовские войны» 16+

23:15 «Сегодня. итоги».

23:35 т/с «карпов» 16+

01:30 «лучший город Земли» 12+

02:25 Дикий мир 0+

03:05 т/с «Висяки» 16+

05:00 т/с «Час Волкова» 16+

07:00 М/с «планета Шина» 12+

07:30 М/с «Черепашки-ниндзя» 12+

07:55, 08:25 т/с «Счастливы вместе» 

16+

09:00 «Дом-2. Lite» 16+



10:30 «Битва экстрасенсов» 16+

11:30 Х/ф «нэнси Дрю» 12+

13:30, 14:00 т/с «Универ» 16+

14:30,  15:00,  15:30,  16:00,  16:30, 

17:00, 17:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30 

т/с «интерны» 16+

18:00, 18:30 Х/ф «Реальные пацаны» 

16+


21:00  Х/ф  «Мой  парень  из  зоопар-

ка» 12+


23:00 «Дом 2. Город любви» 16+

00:00 «Дом 2. после заката» Реали-

ти-шоу. Спецвключение 16+

00:30 т/с «Моими глазами» 16+

00:55 Х/ф «Безумный город» 16+

03:10 Х/ф «пригород» 16+

03:40 Х/ф «тайные агенты» 16+

04:30 «Школа ремонта» 12+

05:30 т/с «Саша + Маша» 4 16+

06:05  М/с  «озорные  анимашки» 

12+

06:30 т/с «Юная лига Справедливо-



сти» 12+

 

06:00 «настроение»



08:30 Х/ф «Гусарская баллада» 6+

10:20 Д/ф «николай крючков. па-

рень из нашего города» 12+

11:10, 19:45 петровка, 38 16+

11:30, 14:30, 17:30, 22:00 События.

11:50 «постскриптум» 16+

12:50 «В центре событий» 16+

13:55 «понять. простить» 16+

14:50, 19:30 Город новостей.

15:10 Городское собрание 12+

15:55 Х/ф «приключения Шерлока 

Холмса и доктора Ватсона. Двадца-

тый век начинается» 12+

17:50  «Экзоты»  Специальный  ре-

портаж 6+

18:25 «право голоса» 16+

20:00 т/с «тайна старого дома» 16+

22:20 Без обмана. «консервирован-

ный кошмар» 16+

23:10  т/с  «Мистер  Монк.  Дефек-

тивный детектив» 12+

00:05 События. 25-й час.

00:40 «Футбольный центр»

01:10  «Мозговой  штурм.  научные 

достижения 

судмедэкспертизы» 

12+

01:45  т/с  «пуаро  агаты  кристи» 



12+

03:40 т/с «инспектор льюис» 12+

05:40 Д/с «Энциклопедия собак» 6+

 

05:00, 01:10 «Моя планета»



06:30 «Все, что движется»

07:00, 09:00, 12:00, 15:50, 21:45 Боль-

шой спорт

07:20 «Страна спортивная»

07:50 «Моя рыбалка»

08:30 «Диалоги о рыбалке»

09:20, 12:20 Х/ф «Снайпер. оружие 

возмездия» 16+

12:50 «24 кадра» 16+

13:20 «наука на колесах»

13:50 «POLY.тех»

14:20 «наука 2.0. Большой скачок». 

Саяно-Шушенская ГЭС

14:50 «наука 2.0. Большой скачок». 

Морской порт без романтики

15:20 «наука 2.0. непростые вещи». 

автомат калашникова

16:15  профессиональный  бокс. 

Флойд  Мейвезер  (СШа)  против 

Сауля  альвареса  (Мексика).  Бой 

за  титул  чемпиона  мира  по  версии 

WBC и WBA. трансляция из СШа

18:20  Х/ф  «охотники  за  каравана-

ми» 16+


22:05 «Угрозы современного мира». 

Гнев Земли

23:10  «приключения  тела».  испы-

тание бессоницей

23:40  «приключения  тела».  испы-

тание голодом

00:10  «павлопетри.  Город  под  во-

дой»


02:55  Хоккей.  кХл.  Ска  (Санкт-

петербург) - «Медвешчак» (Загреб)

06:00, 07:00, 05:30 Мультфильмы 0+

06:30 «Удачное утро» 0+

08:00 «полезное утро» 0+

08:40,  11:30,  18:30,  23:00,  04:20 

«анекдоты» 16+

09:00 «обмен бытовой техники» 0+

09:30,  01:30  Х/ф  «корпус  генерала 

Шубникова» 16+

12:00 «С. У. п». 16+

12:30,  19:00  «Улетные  животные» 

16+

13:00,  14:00  т/с  «опера.  Хроники 



убойного отдела-2» 16+

15:00,  19:30,  23:30  «Улетное  видео» 

16+

16:00, 20:30 «Дорожные войны» 16+



16:30, 17:00, 17:30 «Вне закона» 16+

18:00 «их разыскивает полиция. Бе-

резовский пленник» 16+

22:00 «кВн. на бис» 16+

00:30 «Голые и смешные» 18+

01:00 «Удачная ночь» 0+

03:20  «Самое  вызывающее  видео» 

16+


04:50  «Веселые  истории  из  жизни» 

16+


06:00  М/с  «приключения  Джеки 

Чана» 6+


07:00 М/с «парящая команда» 6+

07:30  М/с  «клуб  «Винкс»  -  школа 

волшебниц» 12+

08:00 т/с «папины дочки» 12+

09:00,  23:10,  01:30  т/с  «6  кадров» 

16+


09:30 Х/ф «тор» 16+

11:35, 23:30, 00:00 т/с «Даёшь моло-

дежь!» 16+

13:30,  14:00,  18:00,  18:30,  19:00  т/с 

«Воронины» 16+

14:30,  16:00  Шоу  «Уральских  пель-

меней» 16+

17:00 т/с «кухня» 16+

17:30 т/с «Восьмидесятые» 16+

21:00 т/с «последний из Магикян» 

16+

21:30 М/ф «иван Царевич и Серый 



Волк» 12+

00:30 кино в деталях 16+

01:45  Х/ф  «кровавый  округ.  1974» 

18+


03:45 Х/ф «Воришки» 12+

05:25 т/с «Диагнозу вопреки» 16+

06:30 «Удачное утро» 0+

07:00,  18:50,  19:00  «одна  за  всех» 

16+

07:30 «Бывшие» 16+



08:00 «полезное утро» 0+

08:40, 04:05 «Дела семейные с  еле-

ной Дмитриевой» 16+

09:40, 05:05 «по делам несовершен-

нолетних» 16+

10:40  Х/ф  «тихая  семейная  жизнь» 

16+

12:30, 22:00 «Гардероб навылет» 16+



13:35 «тайны еды» 0+

13:50 Х/ф «Дублерша» 16+

17:30, 23:00 «Достать звезду» 16+

18:00 т/с «Доктор Хаус» 16+

19:10 т/с «не родись красивой» 12+

20:00 т/с «Маша в законе!» 16+

21:00 «Звёздные истории» 16+

23:30 Х/ф «я дождусь...» 16+

03:05 т/с «Врачебная тайна» 16+

06:00 т/с «наш домашний магазин»

06:25 Музыка на «Домашнем» 16+

06:00, 04:00 Music 16+

08:00,  12:00,  00:05  пятница  News 

16+


08:30 люди пятницы 16+

09:30,  02:50  Дневник  беременной 

16+

10:00 Война невест 16+



10:30, 02:00 тренди 16+

11:00, 13:30 есть один секрет 16+

12:30,  18:00  Шоу  «Голодные  игры» 

16+


14:30 Богиня шоппинга 16+

15:00,  03:20  т/с  «Моя  прекрасная 

няня» 16+

16:00 орел и Решка 16+

19:00 Х/ф «Сумерки. Сага. новолу-

ние» 16+


21:30, 22:00 Шурочка 16+

22:30,  02:20  т/с  «Секс  в  большом 

городе» 16+

00:00 живые 16+

00:30 т/с «Большие чувства» 16+

01:00 т/с «Милые обманщицы» 16+

06:00 Мультфильмы СМФ 0+

08:00 Х/ф «Робин Гуд» 12+

10:30,  18:00,  01:30  «Х-Версии.  Дру-

гие новости» 12+

11:45 Х/ф «Беглянка Джейн» 16+

13:30 Х/ф «Враг государства» 16+

16:00, 16:30 Д/ф «Гадалка» 12+

17:00 Д/ф «параллельный мир» 12+

18:30, 19:00 Д/ф «охотники за при-

видениями» 16+

19:30 т/с «пятая стража» 16+

20:30 


«Экстрасенсы-детективы» 

16+


21:40 «Мистические истории» 16+

22:45 Х/ф «наемные убийцы» 16+

01:45 профилактика

 

06:00, 10:00, 12:00, 15:30, 18:30, 22:00 



«Сейчас»

06:10 Д/ф «николай трофимов. Че-

ловек, которого не хватает» 12+

07:00 «Утро на «5» 6+

09:45, 18:00 «Место происшествия»

10:30,  11:35,  12:30,  13:15,  14:20, 

15:20,  16:00,  16:55  т/с  «Убойная 

сила» 16+

19:00,  19:30,  20:00  т/с  «Детективы» 

16+


20:30, 21:20, 22:25 т/с «След» 16+

23:20 «Момент истины» 16+

00:15  «Место  происшествия.  о 

главном» 16+

01:15 «правда жизни» 16+

01:50 Х/ф «Мерседес уходит от по-

гони» 12+

03:25 Х/ф «акселератка» 12+

05:05 Д/ф «Дело Суворовой» 12+

 

05:00 «по закону» 16+



06:00  М/с  «Сильвестр  и  твити.  За-

гадочные истории» 6+

06:30, 13:00 «Званый ужин» 16+

07:30 «Следаки» 16+

08:00,  23:50  «Экстренный  вызов» 

16+


08:30, 12:30, 19:00 «новости 24» 16+

08:45 Х/ф «Васаби» 16+

10:30 Х/ф «Добро пожаловать в рай» 

16+


14:00 «Засуди меня» 16+

15:00 «Семейные драмы» 16+

16:00, 17:00 «не ври мне!» 16+

18:00, 19:30 «Верное средство» 16+

20:30 «Военная тайна» 16+

22:30 «живая тема» 16+

23:30  «новости  24»  итоговый  вы-

пуск 16+


00:10, 03:00 Х/ф «на море!» 16+

02:10 т/с «Сверхъестественное» 16+

первый канал

 

Россия



нтВ

тнт


тВ центр

Россия 2


перец

СтС


Домашний

тВ 3


петербург 5

Рен-тв


понедельник

16 сентября

пятница

РЕМОНТ


МЯГКОй МЕБЕЛИ

8-953-298-74-07



Тротуарная плитка. Литая.

Благоустройство мест захоронения.

Изготовление памятников

(гранит, мрамор, мраморная крошка)

д. камень, ул. Горная, 18.

8-962-136-71-77

Де

Ш



еВ

о!

Замена сантехники, электрики.



Водопровод.

Все виды отделочных работ.

Быстро. аккуратно. качественно.

8-909-244-11-57 • 8-952-960-65-81



Изготовим  и  установим  окна  и  балконы  ПВХ,  алю-

миниевые и раздвижные конструкции. Откосы, подо-

конники, внутренняя отделка балконов. Ремонт окон.

Быстро, качественно, недорого.

Вызов мастера в черте города – бесплатно.

Москитная сетка в подарок. 8-910-230-00-55.

Подробная  информация  об  участии  в  акции,  ее  организаторе,  правилах,  призах,  сроках, 

месте, порядка их получения по указанному телефону. Товар сертифицирован.

автомагазин «Молния»

г. Стародуб, ул. Свердлова, 58 Б

(автомойка «Бегемот»)



ЗАПЧАСТИ

ДЛЯ ИНО

МАРОК

8-960-548-24-04

8-930-72-29-135

принимаем заказы на ремонт реек, топливной 

аппаратуры, стартера, генератора

8-906-500-59-96 • 8-930-72-29-135

В  рамках  23-го  тура  первен-

ства  Брянской  области  по  фут-

болу  во  втором  дивизионе  свой 

отчетный  домашний  поединок 

проводил наш второй городской 

коллектив  «Заря-2».  В  гости  к 

нашей  футбольной  дружине  по-

жаловала  команда  «Металлург» 

из любохны. Стадион «Заря» со-

брал  около  двухсот  любителей 

футбола, которые могли воочию 

насладиться  игрой  двух  команд, 

замыкавших  на  тот  момент  тур-

нирную таблицу и числившихся 

в  аутсайдерах.  Вышедшие  под 

традиционный 

футбольный 

марш  Блантера,  футболисты 

нашей  команды  сразу  же  стали 

прорываться через оборонитель-

ные  «редуты»  любохонцев.  но 

откровенно  не  везло  на  первых 

минутах  Стародубу.  оборонцы 

гостей, в состав которых входил 

и  вратарь  «Металлурга»,  играли 

надежно.  известная  футбольная 

поговорка:  «не  забиваешь  ты  – 

забивают  тебе»,  могла  бы  с  точ-

ностью  оправдаться  после  того, 

как,  казалось,  в  безобиднейшей 

ситуации  защитник  нашей  ко-

манды  в  своей  штрафной  нару-

шил правила против нападающе-

го  любохны,  и  главный  арбитр 

встречи  назначил  пенальти  в 

ворота  «Зари-2».  но…  Главным 

обидчиком команды гостей стал 

наш  вратарь  александр  кучебо, 

который  спас  свою  футбольную 

дружину,  уверенно  отбив,  каза-

лось  бы,  не  берущийся  11-ме-

тровый.  получив  достаточный 

настрой в раздевалке, воодушев-

ленные  игрой  своего  голкипе-

ра  в  первой  половине  встречи, 

наша  команда  выходила  на  вто-

рой тайм с «горящими» глазами, 

полностью настроенными на по-

беду  в  этот  день.  и  подопечные 

Заблоцкого оправдали ожидания 

своих  болельщиков.  Сначала, 

красивый мяч в дальний нижний 

угол  ворот  гостей  забил  игорь 

пантюхов,  а  потом  комбинаци-

онную  атаку  «Зари-2»  завершил 

Владимир Фурманов, не оставив 

ни  единого  шанса  приезжим. 

итог  матча  –  2:0,  в  пользу  на-

шей  команды.  Следующий  матч 

в первенстве вторая футбольная 

дружина нашего города проведет 

в  карачеве,  где  сыграет  с  лиде-

ром турнира – «Спутником» (13 

сентября, 18:00).

никита конЦеВоЙ

ЗАМЕТКИ КОММЕНТАТОРА

РЕМОНТ И ПЕРЕТЯЖКА

МЕБЕЛИ

8-962-142-70-32

Подробная  информация  об  участии  в  акции,  ее  организаторе,  правилах,  призах,  сроках, 

месте, порядка их получения по указанному телефону.

Пенсионерам

скидки

Художественное отделение

Стародубского центра

детского творчества

проводит набор детей

в 1 класс

(возраст детей с 10 лет);

в подготовительный класс

(с 9 лет).

обращаться по адресу:

г. Стародуб,

ул. краснооктябрьская, д. 30

(Детская художественная школа).

телефон для справок: 2-48-56



Подать своё объявление можно по  телефону:

а также в нашем офисе по адресу:

пл. Красная, 11 (МФЦ, бывший «Дом Пионеров»)

8-903-819-22-19

проспект

Стародубский



телефон для Вашей рекламы и объявлений: 

8-903-819-22-19

3

3



www.starburg.ru - сайт твоего города

проспект

Стародубский



Брянский завод

оконных конструкций

один из крупнейших в отрасли

Производство  оснащено  высокоточным 

современным  автоматическим  оборудова-

нием, что позволяет выпускать продукцию 

высокого качества.

На производстве действует жесткая си-

стема  контроля  качества  выпускаемой 

продукции и выполняемых работ.

Клиенты  нашей  компании  выбирают 

именно продукцию завода  «Окно Маркет», 

потому что мы предлагаем более широкий ассортимент из-

делий, качество, адекватные цены, развернутый сервис и Вы 

в конечном итоге получаете комфорт и уют в своем доме. 

Помните - Вы ставите окна для себя и надолго.

Наш офис в г. Стародубе: ул. Воровского, д. 5

8-920-863-18-11

№36 (115) 12 сентября 2013 г.    

по цене

стандартных

наш адрес: г. Стародуб, ул. Свердлова,14

тЦ «Стародуб», 1-й этаж. тел.: 8-905-102-81-10

- ДВЕРИ

- ЖАЛЮЗИ

- РОЛЬСТАВНИ

- АВТОМАТИЧЕСКИЕ

  ВОРОТА

- НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

п

одробная информация об участии в акции, её организаторе, правилах, призах, сро



-

ках, месте, порядке их получении у консуль

тантов магазина. 

к

редит от 



отп

 банк.


кРеДит на МеСте. РаБотаеМ За  налиЧныЙ и БеЗналиЧныЙ РаСЧЁт

ул. первомайская 9\11

(в районе рынка)

Ювелирный магазин

« З О Л О Т О Й »

с 16 по 22 сентября

предлагает всем

любителям

роскоши скидку

ЕЖЕДНЕВНО

СТАРОДУБ-МОСКВА-СТАРОДУБ

КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ

АВТОБУС

КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ

АВТОБУС

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ИЗ СТАРОДУБА



  1   2   3   4   5


©emirb.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

войти | регистрация
    Басты бет


загрузить материал